2

Как поесть в офисе

Недавно работаю в офисе.
Он очень удобно расположен в плане того, чтобы добираться и считай в центре - между белорусской и динамо. Но.. неожиданно возникла проблема с тем как пообедать. Совсем рядом - только столовка, в которой еда, понятное дело, не очень и небольшой магазинчик, в котором из кулинарии жирные майонезные салаты, в общем, бее. До ближайших заведений общепита идти минут 15 туда и 15 обратно - это пол часа от обеденного перерыва - не круто и для меня очень критично. Никто же не выбирает расположение офиса относительно ближайших кафешек)) Пробовала брать еду с собой.. канитель та ещё – пока приготовишь, пока в контейнерчики разложишь – и драгоценное вечернее время потрачено. И вечно они по сумке болтаются – эти баночки с пакетиками, кошмар. Да ладно б ещё так, а тут в офисе микроволновка сломалась!! Внезапно оказалось, что холодное уже непонятно что из дома поедать - не очень. Остаётся только заказывать еду прямо на рабочее место, чтоб никуда не ходить и время не тратить. Но тут не хочется ошибиться – чтоб ждать не сильно долго и еда была нормальная. Пока мало чего попробовала. Воспользовавшись моментом, заказала суши, ем их не часто, но очень люблю – привезли норм, ещё один раз заказывала воккер – тоже понравилось, вкусно готовят. Забавно получилось: курьер, бедолага, перепутал заказы, и отвёз любимые мною во всех видах морепродукты кому-то ещё, видимо, не очень внимательному, поэтому я наслаждалась чьими-то креветками, может, оно и к лучшему.. кто-то спас меня от соуса Чили)) Но не могу же я постоянно питаться азиатской едой, при этом никаких пицц не хочется. Поэтому хочу спросить, а вы как питаетесь на работе?

Свернуть
Ответить
Понимаю, что Вы задаёте свой вопрос в теме "Рестораны и кафе" и, наверное, хотите услышать ответы о том, где и что можно заказать, но я могу поделиться своим опытом об обедах в офисе (в том числе не нуждающихся в разогреве). Безусловно, пищевые привычки - это сугубо личное дело (поэтому заранее прошу тапками в меня не кидать).
Я часто беру с собой на работу некое подобие сэндвичей. Вместо хлеба - ржано-пшеничные или с семечками "краюшки" (погуглите картинки, чтобы понять как это выглядит), они не крошатся, не разваливаются и не размокают от начинки. Внутрь - обязательно что-нибудь сырное (либо мажу творожным сыром, либо кладу кусочек любого полу-твёрдого) и мясное (стараюсь запекать дома что-нибудь мясное, вместо колбасы - свинина, ростбиф, куриные грудки). С собой в маленький (!) лоточек нарезаю тонкими ломтиками огурцы или сладкий перец и кладу пару листочков салата (если овощи положить внутрь сразу - размокнет. Сам сэндвич (обычно беру с собой 2 шт.) заворачиваю в бумагу для выпечки (чтобы не размокал) и кладу в пакет с застёжкой (в Икее такие продаются), чтобы не было запаха. Таким образом, у меня с собой маленький свёрток с бутербродами (пакет с застёжкой, поэтому запах не распространяется) и маленький лоток с овощами. Дополнительно иногда прихватываю упаковку помидоров черри и бутылку кефира.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325