71
Anonymous
Рестораны и кафе
21.08.14 12:33

Закрыли 2 Макдональдса в Москве

http://news.mail.ru/economics/19269093/?frommail=1
Россия такая Россия. Можно подумать, нарушения появились за 2 дня (если они вообще имеются). Но до санкций они никого не волновали, а тут прям такую бучу подняли. Так смешны эти трепыхания. Не было бы санкций, никаких нарушений так никто и не выявил бы.

Свернуть
Ответить
это не трепыхания, это экономическая война
Ответить
Да какая разница, как это называется. Если есть факт нарушений, они ведь не сегодня появились и даже не вчера. Только до недавнего времени нашему государству было глубоко на них плевать, а сейчас вдруг начали раздувать щеки.
Ответить
большая... нарушения ни при чем
Ответить
а зачем тогда списывать на нарушения? напрашивается вывод, что государству на граждан наплевать, заботу об из здоровье оно начинает проявлять только тогда, когда ему это выгодно
Ответить
Присоединяюсь к резонному вопросу.
Ответить
Потому что нужен повод.
Мерикосы вон боинг сбили руками хунты, чтоб повод был Россию обвинить.
Ответить
что там мерикосы, это дело десятое. у меня вопрос к роспотребнадзору, почему раньше не закрыли, если есть нарушения? получается, что роспортебнадзор своими прямыми обязанностями не занимается, а является исключительно политическим инструментом. а меня, как налогоплательщика, это не устраивает
Ответить
Сходи на болотную, может полегчает.
Ответить
А вы продолжайте жрать всякое дерьмо, которое остальные страны нам сливают, тк своим продавать такое запрещено, а наши с распростертыми объятиями встречают. Глядишь, через 10 лет после очередных санкций наши обнаружат вред :)
Ответить
не волнуйтесь. ходила, хожу и буду ходить.
Ответить
То есть нарушений нет, но закрыли под видом нарушений? :)
Ответить
нарушения всегда есть.

Это как здоровых нет, есть необследованные.
Ответить
Тогда почему наши органы, которые обязаны заниматься расследованиями таких нарушения, не занимаются ими даже в отношении таких крупных компаний, как макдак? За что они деньги получают?
Ответить
Занимаются.
Макдаку про нарушения говорилось два-три месяца назад. Не устранили - закрыли.
Ответить
То есть за все те 15+ лет, которые он в России существует, нарушения появились лишь последние 2-3 месяца, когда Россию начали бойкотировать? :)
Ответить
закрыли бы все, было бы отлично!
Ответить
Думаете, от этого народ резко на здоровое питание перейдет? Да полно таких же, только под местным соусом: Ростикс, крошка-картошка... Рука устанет перечислять. Те же яйца, только вид сбоку.
Ответить
закрыли- ну и фиг с ним...тоже еще проблема...
Ответить
во-во
Anonymous
21.08 12:43
во-во
Ответить
+1, отряд и не заметит потери бойца
Ответить
Вы главного так и не увидели.
Ответить
не переживайте. все все увидели, ну а дальше что? надо было оставлять? ваши предложения какие? кстати, если копать, то абстолютно все общепитовские точки (а это и метропли всякие) можно смело закрыать....но начали с говнища- не плохо, я считаю
Ответить
Мои предложения такие: надо работать над выявлением нарушений всегда, а не устраивать разовую показуху. Наши клоуны то отдельно взятые продукты вдруг оценивают, как угрозу, то неожиданно находят нарушения там, где они наверняка уже очень давно существуют.
Ответить
такое явление даже в хваленых европах есть...не надо идиализировать реали современного мира. да и конкуренцию и борьбу за место никто не отменял.
зы. ни один из знакомых мне поваров НИКОГДА не ест в общепите, угадайте, почему....
Ответить
Я тоже там не ем и что?
Расскажите, где в Европе устраивают такие показухи с неожиданным выявлением угрозы там, где она уже много лет как есть :)
Ответить
в Европе и не такие показухи устраивают...вы прямо как маленькая- верите в справедливость до сих пор? где деньги крутятся, там другие законы.
Ответить
Вас попросили привести пример, а не повторяться!
Ответить
Пример приведите, пожалуйста. Я надеюсь, вы не голословно говорите
Ответить
На войне как на войне. Пусть бы и все закрыли- не самая большая потер. Да, это "наш ответ Чемберлену". Ну и что с этого? Адекватная реакция. я поддерживаю.
Ответить
В чем адекватная? Смешно же и глупо: раньше нарушения всех устраивали (или не устраивали, но мы утирались), а теперь вдруг решили пальцем погрозить? Не удивлюсь, если скоро выявят, что нас десятилетиями травили, а вскрылось только сейчас :)
Ответить
Не два, а четыре, вроде бы.
И очень хорошо.
Ответить
Вас не удивляет, что раньше никого не волновали эти нарушения?
Ответить
Вам бы понравилось, чтобы нарушения и дальше никого не волновали? Начинать никогда не поздно.
Ответить
Мне не нравится, что нарушений у нас тьма, а видят их исключительно тогда, когда им это выгодно. Вы же понимаете, надеюсь, что никто ничего не начал? Как обычно на единичном примере клоунаду устроили, а на остальное им плевать.
Ответить
Ну почему сразу? Просто эта проверка по постановлению правительства, поэтому и закрыли. А до этого, вероятно, были предписания до устранения нарушений. Это прошло мимо народа, тк обычная процедура. Или вы считаете, что там нет нарушений?
Ответить
Я считаю, что у нас в стране в большинстве мест нарушения, но на них закрывают глаза, пока ты кому-то дорогу не переедешь
Ответить
Ну так и есть. И я также считаю, и знаю это. Захотят, закроют вообще и забудут все, как звали.
Ответить
AD
Ходите писать в бургер-кинг.
Ответить
Вы тоже дальше заголовка текст не привыкли читать?
Ответить
И что?
gospozha udacha *
21.08 13:01
40
И что?
Ответить
Так я все написала, что именно вам не понятно? Нарушениям наверняка десяток лет, но дернулись только сейчас.
Ответить
если б какая-нибудь российская забегаловка такие бабки зашибала на территории штатов, то давно бы уже вылетела пинком под зад.
А тут только две штуки, да и то, небось временно.
Ответить
Вы думаете, их у нас из благотворительности держат? Они рабочие места дают и налогов докуя платят :) К тому же, в штатах полно контор, открытых русскими или выходцами из России.
Ответить
Ой, я вас умоляю.
У них официальная выручка больше 30 миллиардов в год.
Это обычный имиджевый удар.
Вот закрыли парочку "Шаурм" и Макдачную за компанию.
Не были бы они спонсорами Сочи 2014 вообще б придушили :)
Ответить
Обычный имиджевый удар, который показывает, насколько правительству плевать на народ и страну. Не было бы санкций, никто бы и не дернулся по поводу макдака, никаких нарушений не нашли бы и даже искать не стали
Ответить
Ежу понятно, что это политическая акция. Про Америку ошибаетесь. Там бабки зашибать - не преступление.
Ответить
Если не ошибаюсь, МАК у нас работает по франшизе, всем заправляют чеченцы. Шо они не откупятся што ле?))))
Ответить
вы ошибаетесь :):):):)
Ответить
Ну так расскажите, в чем я ошибаюсь.
Ответить
Наш мне будет жалко. Единственое место где можно кофе выпить быстро вкусно и с пироженкой.
Ответить
Единственное?!
Джулл C.B.
21.08 13:57
Единственное?!
Ответить
Такого плана -да. Пришел, сразу заплатил и выпил кофе со сластями. Без ожидания официанта, счета...мы с приятельницами встречаемся, 20-30 минут и разбежались по делам.
Ответить
вот и сидите на уютной кухоньке, всяко приятнее
Ответить
+1 и, главное, без последствий для Ж...
Кошка. Просто кошка... C.B.
21.08 13:57
+1 и, главное, без последствий для ЖКТ.
Ответить
Мне тоже будет жалко.
Мак люблю за то, что в него можно зайти в любом городе, в любом месте и получить понятный продукт.
В незнакомых местах стремно заходить в первую попавшуюся кафешку, а иногда нужно быстро перекусить.
Ответить
А мне жалко именно тот, первый, на Пушкинской. Символ 90-х...
Ответить
А какие очереди были....уф, и казался дорогим...рядом потом еще Пиццехат появился.
Ответить
Да-да.
Anonymous
21.08 14:42
Да-да.
Ответить
+1 люблю наш Мак, всегда когда идем в киношку (оно там рядом) кофе или коктейли берем. хотя это и происходит 3-4 раза в год..никакой альтернативы пока макам не вижу у нас.
Ответить
В кафе к Ашоту пойдем. Там нет нарушений и не может быть в принципе))
Ответить
это да :)
Anonymous
21.08 14:02
это да :)
Ответить
А вот еще цитата: "Роспотребнадзор в разных регионах России проводит внеплановую проверку ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Ведомство заинтересовалось ресторанами после жалоб потребителей."

Интересно, жалобы только сейчас начались? :)
Ответить
Конечно, народ массово начал жаловаццо в порыве патриотизЬма и нелюбви к Америке)))))
Ответить
Жрут и жалуются :)
Anonymous
21.08 14:09
Жрут и жалуются :)
Ответить
+100000 :-))))))
Брабансон *
21.08 14:51
+100000
:-))))))
Ответить
Интересно, заводы тоже остановят? Там до хрена народу работает.
Ответить
Да плевать. Главное, утереть нос западу. Неважно какой ценой. В конце-концов, дети президента и премьера там не работают. Хорошо, если они вообще в России :)
Ответить
Судя по тому, что в самих ресторанах обслуживают одни чурки, вполне вероятно, что и на производстве они же. Что плохого в том, что они потеряют работу и свалят куда подальше?
Ответить
Не свалят они никуда.
Плюшевая **K**
21.08 14:57
Не свалят они никуда.
Ответить
Вы такая наивная. Куда они свалят? Хорошо, если грабить не пойдут.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325