336

Приглашение на кофе в силе

Девочки, мое предложение в силе,чашечка американо или эспрессо с пироженкой будут вас ждать завтра. Бесплатно. Модераторы, если так нельзя делать, то удалите тему, я тогда отпишусь всем девочкам в топе про похвастушки.

Свернуть
Ответить
А с чего всё начиналось? Я вообще не в курсе.
Ответить
С того, что я приглашала девочек попить бесплатно кофе в кофейне, это мое маленькое первое детище..
Ответить
Опять все проворонила, ыыых
Академик Флуда C.G.
27.10 21:56
Опять все проворонила, ыыых
Ответить
Так приходите, она у меня маленькая, зато в центре, погуляете около Кремля, кофейку выпьете с пирожным.
Ответить
Как же здорово, вы молодец) А я боле...
Академик Флуда C.G.
27.10 22:03
Как же здорово, вы молодец) А я болею, ээх((( Вот и трындю тут, на еве))
Ответить
Выздоравливайте и приходите пить кофе! Можно когда болеть перестанете:)
Ответить
Спасибо, обязательно загляну, обожаю кофе)
Ответить
Тогда тем более приходите, у меня была мечта открыть маленькую почти домашнюю кофейню, но у меня сердце больное и кофе я почти не пью из за этого, но нюхать люблю:) Поэтому с удовольствием буду ждать мнения тех, кто кофе любит
Ответить
Адрес там в теме ниже, про хвастики, не могу сюда сслку вставить. Могу в личку кинуть
Ответить
Киньте, если не затруднит, спасибо))
Академик Флуда C.G.
27.10 22:21
10
Киньте, если не затруднит, спасибо))
Ответить
Кинула!
Akva-marin **K**
27.10 22:35
Кинула!
Ответить
Спасибо огромное, удачи вам, поздравляю с мечтой)
Ответить
Спасибо большое, выздоравливайте!
Ответить
фото кофейни в студию! в смысле, в паспорт:)
зашла, а там ее нет
Ответить
Я ниже там вставила, в топе. А само здание выглядит вот так, мне за крючочки в нем все ручки поотрывают:)


Ответить
Вот вы в Москве, ишь, междусобойчик! А я знаю у нас в Пушкине (Царское село) заведение,очень скромное,но кофе обалденный, флорентийский за 49рэ)))))))))))))))
Ответить
ох, смотрите, не разоритесь))) а если серьезно, вы молодец! удачи вам!
Ответить
Ой, я и забыла :)
Правда, надо доехать. Недалеко ведь.
Ответить
Приезжайте завтра, буду рада вас видеть. Адрес в личку кинуть точный ? Могу свой телефон сбросить- не найдете, звоните)))
Ответить
Не, я запомнила :) топографическим кретинизмом не страдаю, сегодня практически мимо ехала. А вот забыла.
Ответить
А я помню что обещала))). И с удовольствием жду в гости всех, кто меня поздравил, критика и замечания приветствуются))
Ответить
УХ ты! А я не могу завтра :-( Дела-дела :-( Но очень рада за Вас! Бог в помощь! Может как-нибудь загляну. Как Вас там спрашивать? Хозяйку? Главную? Начальницу? ;-)
Ответить
Спасибо за пожелания! Заходите в любой другой день, я просто не всегда там бывают. Но мой телефон 8(926)610-91-28, позвоните и чашечка американо бесплатно вас будет ждать.
Ответить
Ой, спасибо! :-) Не умею пользоваться людской добротой :-) Забегу обязательно как-нибудь!

УДАЧИ!!!
Ответить
Кинула
Akva-marin **K**
27.10 22:33
Кинула
Ответить
А расскажите, у вас клиента с велосипедом strida в сложенном виде не погонят прочь? :)
Вообще, как в кофейнях к нам, со складными велосипедами, относятся?
Ответить
Так оставить на входе можно, там охрана Гостиного двора стоит, камера висит, будете на него в окошко смотреть, никто точно не возьмет. Внутри его поставить особо некуда..
Ответить
Плохо.
Как-то не хочется на эту игрушку http://www.strida.ru/strida/?id=13 любоваться в окошко и переживать, что ее сопрут ;).
Ответить
вот только сегодня впервые увидела эту игрушку в метро. и заинтересовалась.

удобный?
Ответить
Вы думаете владельцы - мазохисты? :)
Ответить
они могут быть понтярщиками ;)
я тоже не мазохист, но блин, когда на самокат в первый раз встала.... до сих пор ноги болят там, где я их пообшибала
Ответить
Так езжайте в парк койкого и покатайтесь :). Первые 10 мин. будет непривычно, а потом сами решите нравится или нет :).
http://www.bikerentalmoscow.com/price.html
Ответить
Да кто ж ее сопрет в Гостином дворе? Там живые охранники стоят, в форме и люди приличные все, игрушка красивая, но вот места для велика внутри к сожаление нету..
Ответить
сделайте места снаружи - петли для прикрепления. и велосипедистам, зашедшим на чашечку кофе, бесплатно выдавайте замки, чтобы могли прикрепить)))
Ответить
Гостиный Двор это памятник архитектуры.. Там не то что петли на нем сделать, дверь покрасить морилкой надо согласовывать с кучей организаций... И Топаз пишет что невозможно пристегнуть его
Ответить
ну мало ли как там можно приноровить петли для цепочек)
Ответить
спереть могут где угодно, а пристегивания у него ни к чему не предусмотрено.
Ответить
Я просто не представляю как его между столиками поставить:)
Ответить
Мне кажется, что если Вы с центре, в прогулочной зоне, то к таким клиентам надо быть готовой, притом, круглогодично, с учетом того, что на машине в центр теперь не гуляют. Игрушка не очень габаритная: http://instagram.com/p/uiPf07TYy3/ на них по асфальту катаются и их возят в метро и прочем ОТ.
Ответить
Представляю, как страдают владельцы бентлей всяких, что их в кафе нельзя затащить и приходится из окошка отслеживать не поцарапают ли любимую игрушку проклятые велосипедисты.
Нафига такая дура нужна из-за которой невозможно кофе попить спокойно?
Ответить
Ну Вы сравнили!

Почему нельзя? Можно :)
Есть даже кафе с наклейками, что рады стридоводам :)
http://arturpaikin.com/strida/
И почему сразу дура? Он компактный, легкий и с ним можно не пользоваться наземным ОТ, с ним можно ездить в метро и чтоб его положить в багажник, не надо разбирать пол машины или корячить на крышу. Хоп - свернул, хоп - развернул и поехал.
Ответить
C бентли тоже можно не пользоваться ОТ :) Дура просто потому, что меня лично напрягает ситуация чемодана без ручки, бросить нельзя и за собой таскать не в кайф. Если его нужно тянуть за собой в магазин или кафе, чтобы не украли, такая конструкция лично для меня теряет всякую привлекательность.

Посмотрела видео "в метро в час пик" - это не час пик.
Ответить
Ой, да я в прям час пик в метро и не поеду, часть пути поеду на машине, брошу ее на парковке и доеду на веле 2-3 км. Не люблю давку. От Тимирязевской до Отрадного(работа-дом) - 46 минут с учетом развернуть, доехать, свернуть, это чуть меньше 9км. На обычном веле совсем чуть быстрее, разницы минут 5 где-то. От Китай-города до Марьиной рощи как-то так же. Мне ОТ вообще нужен когда погода плохая и машина дома. Гулять в центр в выхи вполне удобно через метро. Давок не бывает или можно докатить туда, где давки нет и поехать на метро.
Его не тянешь за собой, а катишь перед собой за ручку, носишь только по лесницам, а когда стоишь и ждешь, на него еще и операешься :). В магазин по-серьезному с ним смысла нет ехать, как везти то купленное? На багажнике что ли или в рюкзаке? А творожок купить на перекус не проблема.
Ответить
а где с велосипедом, каким бы он ни был, пускают вовнутрь малюсеньких кофейн? :mda и как, Мария, вы себе представляете других посетителей, платья которых будут пачкаться о колеса вашего коня?
Ответить
Без понятия. Не хожу по маленьким кофейням, но если есть столик для меня, для вела, обычно, тоже находится. В разных заведениях может постоять около, у стеночки, сдаться в гардеробную или быть уложенным под шкафы, лавки-скамейки. В общественных местах он у меня, обычно, в чехольчике и никого и ничего не пачкает.
Ответить
жутя какая))))
Kobra_I *
28.10 21:40
жутя какая))))
Ответить
где? :) По мне так симпатяшка :). Вот сегодня в ботаническом защелкала:
Ответить
Извините, а сколько в среднем вы про...
Картина-Катерина *
29.10 12:55
Извините, а сколько в среднем вы проезжаете за раз? Меня диаметр колес смущает
Ответить
9км.
Отлично едет по городу, на песке, щебенке, в грязи ему не место.

Вот трек, который можно считать средним: http://www.strava.com/activities/212859935
Ответить
Да, нормально. У меня на обычном сре...
Картина-Катерина *
29.10 13:16
50
Да, нормально. У меня на обычном средняя 12-13 км.
Ответить
ну лично на мое имхо страаашненький, на насекомое похож, на кузнечика) колесики мааааленькие) но зато компактный, это да.
Ответить
Непривычно просто, глаз привыкает быстро.
Вообще это я цветные не люблю, у меня и обычный вел черный, а бывают они таких интересных ярких цветов, просто здорово очень.
Можно со смешением цветов компонентов поиграться. Народ развлекается просто от души.
Ответить
AD
Неожиданно нарисовалось родительское собрание в лицее. Когда можно будет Вас посетить в другой раз?
Ответить
Приходите в среду, я бариста предупрежу и он вас угостит! Надо только придумать как предупредить что это вы...
Ответить
Нужен пароль))))
~~mous~~ *
27.10 22:02
Нужен пароль))))
Ответить
Да я завтра всех без всяких паролей угощу, а в среду меня там просто не будет.. Но я придумала как предупредить его! Он Маршу будет ждать:)
Ответить
А Вы когда будете в следующий раз? Я приурочить могу визит к визиту)))
Ответить
В четверг буду! Я вам свой телефон сейчас в личку скину, звоните не стесняйтесь! Можно сейчас!
Ответить
Тогда я к Вам приду в четверг. Спасибо!
Ответить
Личку посмотрите, там мой телефон.
Ответить
Ответила.
Marsha C.B.
27.10 22:23
Ответила.
Ответить
И мне скиньте, пожалуйста) Я работаю недалеко, на Смоленке, обязательно к Вам загляну))
Ответить
Скинула, ждем в гости!
Akva-marin **K**
27.10 22:36
Скинула, ждем в гости!
Ответить
ЛС)
~~mous~~ *
27.10 22:39
ЛС)
Ответить
Ой как здорово. Жаль не могу прийти на бесплатный кофе)))
А как нибудь можно будет к вам зайти побаловать себя за платно?)) где вы и как называетесь?
Ответить
Приходите на бесплатный)) мы никак не называемся, я так и не придумала ей название, просто кофейня:). Китай- город, Гостиный двор, пересечении Варварки и Рыбного переулка, маленькая кофейня и пока просто штандарт стоит. Я сейчас фото скину как это выглядит с улицы.
Ответить
"Штандарт" кстати хорошее звучное название))
Ответить
Точно. Можем еще мозговой штурм устроить)
Ответить
А чай есть? :) за деньги :)
Ответить
Чай есть, молочные коктейли есть, почему кофе с пирожным не хотите?
Ответить
Пирожные вредно :)
Кофе пью только раз в день - утром.
Ответить
Жизнь вообще вредная штука)) во всех смыслах))
Ответить
И я все проворонила, но хочу Вас поз...
Рики-тики-тави V.I.P.
27.10 22:24
И я все проворонила, но хочу Вас поздравить с открытием. Это так здорово, когда у кого-то что-то получается. Пусть Ваша кофейня всегда будет прибыльной. Желаю Вам большой удачи!
Ответить
Спасибо, приходите завтра в гости! Сейчас всем ниже напишу адрес!
Ответить
Я не приду, очень редко бываю в цент...
Рики-тики-тави V.I.P.
28.10 15:15
Я не приду, очень редко бываю в центре. Но я правда держу кулачки на Вашу удачу @@@@@@@
Ответить
Я было засобиралась, но вдруг вспомн...
клюква в сахарной пудре C.G.
27.10 22:26
Я было засобиралась, но вдруг вспомнила, что не в Москве:-D . Засуетилась, не потому потому что бесплатно, а потому что чувствую, гостеприимная Вы хозяйка. Люблю кофе! Удачи Вам в начинании!
Ответить
Поздравляю с открытием мечты))) эх, я кофе не пью!)
Просто поздравляю)
Ответить
И я поздравляю!
OLK@ BRILLANT
27.10 22:33
И я поздравляю!
Ответить
Спасибо большое! Я тоже почти не пью к сожалению...
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям еще раз. Киньте адрес - буду в центре и зайду обязательно. Кофе не пью, сладкое тоже не очень, но детям что-то выберу. Зайду инкогнито:)
Ответить
Заходите, будем ждать! Сейчас для всех нижу напишу адрес !
Ответить
Я нашла в том топике, но кидайте - я счастливый обладатель топографического кретинизма, но прекрасная фотографическая память. Пойду карту сфотаю мысленно:).
Ответить
Адрес и мой телефон:
Адрес кофейни Варварка дом 3, это здание Гостиного Двора, пересечении с Рыбным переулком, в арке справа от ресторана Кольчуга, в самом уголке))) мой телефон 8(926)610-91-28, вывески пока нет, просто штендер и пальмочки у двери:)
Ответить
Имя, сестра, имя!
З.Ы. В паспорте нет, а как записать-то?
Ответить
Алена
Akva-marin **K**
27.10 23:08
Алена
Ответить
блин, её еще и аленой зовут... ))))))))
не, надо будет к вам зайти. когда вы там будете.
Ответить
Завтра буду, в четверг буду.
Ответить
шикарный адрес, запоминается с первого раза

так кофейню и назовите "Варварка, 3"

и тема как-то сама собой образовалась, но учитывая уровень ее бесплатности - может разрешит волошин вам на еве купон разместить на бесплатный кофе "каждой еве по кофе" :)

а вообще можно было бы как-нибудь на выходные флэш-моб устроить. или просто третьего числа. в этом месяце третье - праздничный, в следующем (в декабре то есть ) - тоже... у юристов :)

вообще придумайте что-нибудь на третье число, пусть будет ваша фирменная фишка небольшая. заодно и народ вас узнает, и (ну что греха таить) сделаете себе выручку. первые месяцы - самые тяжелые, желаю быстрее хотя бы на текущую самоокупаемость выйти.
Ответить
У меня очень очень плохо с фантазией, я не творческий совсем человек и флэш- моб для меня инопланетное слово))). У меня всегда были очень приземленные виды деятельности- недвижимость, автосервис, и я главбух 20 лет... Плохо у меня рис фантазией и прочими творческими делами:)
Ответить
Сестра!!!)) Я тоже главбух) Обязательно к Вам зайду!
Ответить
AD
С улицы выглядит вот так


Ответить
Как симпатично снаружи, внутри тоже светло и уютно, наверное! Поздравляю еще раз!
Ответить
Это мой первый опыт, так что.. Но я старалась.. Вот так внутри


Ответить
хорошо!Разбавьте чем-то ярким,например,оранжевым или другим подходящим цветом.И еще,на мой взгляд вместо белых ящичков,я бы взяла бежевые,мне кажется бежевый и темно-коричневый лучше сочетаются.Но ехто мое мнение.Еще можно цветы свежие поставить,они тоже уют придают.В целом хорошо.
Ответить
очень мило) салфеточки красненькие поставьте на столы. имхо.
Ответить
А там дерево такое: Воооо!
Если б я ориентировалась на эти папоротники:), то прошла бы мимо в поисках деревьев.:) Теперь точно найду. Пальмы не убирайте:)
Ответить
Не уберу, пусть будут опознавательным знаком,деревья из них не очень:)
Ответить
Мужика в пиджаке не хватает!:-)
Ответить
Поздравляю с открытием!!! Тоже мечта...
Унесённая ветром C.G.
27.10 22:55
Поздравляю с открытием!!!
Тоже мечта - своя маленькая кофейня....
Ответить
Спасибо! Но у меня опыта вообще 0.. Но так всегда мечталось иметь что- то наподобие кофейни в Праге .. Но арендные ставки Москвы убивают все мечты на корню..
Ответить
А я от итальянских кофеен в восторге...
Унесённая ветром C.G.
27.10 22:59
А я от итальянских кофеен в восторге.. Маленькие, домашние такие...
Ответить
А они что в Италии, что в Чехии очень похожи, маленькие и домашние, в Москве таких мало.. Не выгодно маленькие площади снимать..
Ответить
И мои поздравления!:) Мы любим с дочкой прогуляться в выходные по городу, так что и к вам завернем:) Постараемся в ближайшее время:)
Ответить
Будем ждать, позвоните, я вас бесплатно кофе угощу..
Ответить
Мы и за платно зайдем с удовольствием :) Но за предложение спасибо :)
Ответить
А я вас просто поздравляю! Пусть ваше детище растет, крепнет и будет "старшеньким"! Эх, далековато я от Москвы :)
Ответить
Спасибо вам огромное! Всех благ вам!
Ответить
Поздравляю очень очень) если не будет пробок, выберусь к вам)
Ответить
Будем ждать))
Akva-marin **K**
27.10 23:12
Будем ждать))
Ответить
эх.. жаль я не смогу приехать завтра... вот прям захотелось с вами познакомиться. чувствую ,что вы очень хорошая и доброжелательная)желаю процветания вашему делу!
а вообще было б интересно устроить такую евскую встречу) например поставить на столик плакатик "ева" или "зарезервировано евами"))) а мы б туда все подходили,знакомились,пили кофе,болтали)) заодно и рекламу бы вам сделали ))
Ответить
А приходите в другой день, когда сможете, я выше свой телефон написала, звоните хоть сейчас, обсудим, я всем гостям рада буду!
Ответить
да,я видела,что вы и в другой день приглашаете,координаты тоже видела. обязательно зайду,как будет возможность. в центре правда бываю редко.спасибо вам за тёплое приглашение. и ещё раз удачи!
Ответить
в общем, просто и ясно образовалось место для пойнтовки евы:)
завтра меня не будет, но если пойнтовка собирается быть регулярной - посетить любопытно будет:)
дело не в кофе, на работе он анлим... а в атмосфере:)
Ответить
Приходите,будем очень стараться учесть все пожелания и исправить все недочеты чтобы людям нравилось и было уютно.
Ответить
Присоединяюсь. Думаю большинство Ев сможет заплатить за кофе, но знать что есть такое место в Москве, где можно встретить Ев это здорово.

Ввести кодовое слово - евару при входе, чтобы бармен (или кто-то там) знал куда вновь прибывших отправлять. Так бы и познакомились.

Я вот обязательно зайду в гости к Автору, когда буду рядом.
Ответить
а я просто от души поздравляю!!! Как...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
27.10 23:25
а я просто от души поздравляю!!! Какое же это классное дело - кофейня. Желаю вам семь футов под килем и побольше хороших и постоянных клиентов!
Ответить
Спасибо!
Akva-marin **K**
27.10 23:33
Спасибо!
Ответить
отличные идеи! вообще можно нам всем накидать кучу разных идей) я вот люблю заходить в заведения ,которые вроде как аналогичны другим,но имеют всякие фишечки))
Ответить
Буду рада любым идеям!
Akva-marin **K**
27.10 23:34
Буду рада любым идеям!
Ответить
ой простите это я писала в ответ Humpty Dumpty .. с телефона почему то косячит )
Ответить
Еще раз поздравляю!!! А пирожные вку...
Надюшка Круппская C.B.
27.10 23:51
Еще раз поздравляю!!! А пирожные вкусные?*хоть помечтать вечным диетчицам*:)
Ответить
Спасибо, приходите! А пирожные вкусные... Со сливочным кремом, мы каждое утро свежие берем...
Ответить
Боже мой, на ночь глядя прям серпом ...
Надюшка Круппская C.B.
28.10 00:01
Боже мой, на ночь глядя прям серпом по сэрдцу:sad3Это ведь мой любимый:D К сожалению для меня, завтра не получается.
Ответить
Ну приходите в другой день, свеженький эклерчик со сливочным кремом? А может корзиночку с фруктами и сливками( это я соблазняю..) позвоните мне, выше есть мой телефон и чашечка кофе с пирожным за мой счет)) от одного пирожного ничего не будет:)
Ответить
Я предпочитаю все,потому что все это...
Надюшка Круппская C.B.
28.10 00:08
Я предпочитаю все,потому что все это очень вкусно и поэтому на вечных диетах:D Вы меня уже соблазнили сливочным кремом:)Обязательно к вам загляну!
Ответить
Ждем!
Akva-marin **K**
28.10 00:10
Ждем!
Ответить
AD
Примите мои поздравления! :-)
А до которого часа Ваше кафе работает? С удовольствием выпила бы чашечку кофе после работы.
Ответить
Спасибо! С 12 до 21, приходите! Вечером тихо, спокойно...
Ответить
Спасибо! Обязательно приду!
Двоечница C.G.
28.10 00:06
Спасибо! Обязательно приду!
Ответить
Хорошо, когда мечты сбываются! Поздр...
Младшая дочь офицера C.B.
28.10 00:06
130
Хорошо, когда мечты сбываются! Поздравляю!
Но Варварка,3 - в случае с Гостиным двором это неконкретно, в смысле названия, очень уж большое здание. А подъезд (или как там входы называются? Вроде подъезды) у вас какой?
Можно здесь по поводу названия мозговой штурм устроить, как выше предлагали - вы выскажите свои мысли, а мы разовьем и новых накидаем.
Ответить
Это перекресток Варварки и Рыбного переулка, рядом 15 подъезд и ресторан Кольчуга. Спасибо за поздравления, приходите
Ответить
Поздравляю! Почитала топ и тоже захотелось кофе с пирожным:)
Ответить
Так приходите:) спасибо зп поздравления:)
Ответить
спасибо:) когда лучше? и какие явки-пароли?
меня Лея зовут
Ответить
Приходите завтра, паролей и явок нет, кофе и пирожное завтра бесплатно:)
Ответить
Что прям с утра?!:)
Anonymous
28.10 01:19
Что прям с утра?!:)
Ответить
С 12 до 21:)
Akva-marin **K**
28.10 01:23
С 12 до 21:)
Ответить
Спасибо, загляну!
Siren88 **
28.10 01:20
Спасибо, загляну!
Ответить
А так и назовите свою кофейню, Аква-Марин. Необычно, красиво, и вся ева будет ходить к вам уже небесплатно. Я, например, приду, когда буду в Москве. Удачи!
Ответить
Спасибо, приходите когда сможете, но Аква Марин для кофейни холодное какое то название мне кажется...
Ответить
предлагаю название "Запах кофе" )

Вроде теплом повеяло)
Ответить
Не, очень с цирком ассоциируется...
Ответить
Поддерживаю. Очень красивое название и очень красивый камень! Когда буду в москве, обязательно приду..
Ответить
точно) будем знать, что наша и наверняка заглянем!)
Ответить
Поздравляю! Хорошей выручки)
Ответить
Спасибо большое, пока о выручке я и не мечтаю особо...
Ответить
Мечтайте)))) это же кайф)))
Все-тки деньги любить надо) ну и, есессна, клиентов)
Ответить
А зачем тогда столько трудов? :)
То, что вы еву и подружек с дружками привлечете уже наверняка. Пропиарились вы тут хорошо.
А если правда заведение стоящее, клиенты постоянные появятся. Место хорошее. Концепция развития центра вам на руку.
Душевные уютные кофейни с вкусняшками традиционно любимы у гуляльщиков.
Все шансы у вас в руках :).
Ответить
Я так поняла ,что у Автора цель рас..ит ( сорри за мой французский)"легкие" деньги. Т.к. ,если деньги заработаны своим трудом и тяжело, то кто же сейчас их вложит в такой неперспективный бизнес в Москве?
На дурочку Автор не похожа, но видимо просто есть возможность поиграться в "Шоколадницу":-(
Ответить
Вот и мне так показалось, что либо прибедняется, либо поиграться :).
Ответить
Какие у вас странные мысли о тех, кто открывает маленькие кофейни и рестораны:) Деньги мои и не легкие, формат Шоколадницы или Кофе Хауса меня никогда не интересовал, сетевых кофеен много.
Ответить
Т.е. книжки "Шоколад" и "Леденцовые туфельки" Вы не читали и даже фильм с Жульет Бинош не смотрели.
Полюбопытствуйте, пригодится :)
Ответить
Нет, но вечером посмотреть могу.
Ответить
не надо. Если Вы без них прекрасно прожили до своих лет, то они Вам точно не нужны.
Вы ОЧЕНЬ странная, "странно, если не сказать больше":-)
Выше Вы пишите, что 20лет главбух.
Сразу вспоминается Ми М:" Я Никонор Иванович Босой! Но какой же я к черту Председатель?"(С) Про М и М Вы хотя бы знаете?

Как можно 20 лет работать главбухом и не просчитать рентабельности предприятия? (риторически).

В принципе Ваш карман и Ваш кошелек и если Вам хочется играть в хозяйку кафе, то вообще то это дорогая ,но безобидная для посторонних людей придурь.

Только Вы похожи на русского купшичку:"Больше прогуляем, больше наживем"
И как говорил г-н Би в "Кинд-за-за":" Плохо ,кончится , родной!":-)

И тем ,что Вы поите еврорушниц халявным кофе не им ,ни себе Вы карму не улучшаете. Если деньги руки жгут, то оплатите операцию хотя бы одному ребенку с онко и в мире станет немного лучше и для вашей кармы тоже. Хотя я сейчас именно по своему , по еврейски со своими непрактичными советами:-), сорри.
Ответить
Вы только что придумали фишку автору. "Чашка кофе поддержит даже умирающего" Кстати, автор, а вы не думали над "подвешиванием кофе"? знаете же такую фишку? http://www.kofevisit.ru/
Ответить
Не что не ново под луной! Вот даже Макдональдс продает благотворительную картошку.
Ответить
Да что ж вы такая) У автора мечта сбылась. Неужели вас это не радует?
Ответить
Меня нет. Я- недевочка с розовым бантом, чтобы радоваться исполнению каждой мечты каждого человека. Мечты то они разные бывают.....
Ответить
Да Вы просто завидуете! У автора прекрасная мечта и она сбылась. и даже если по каким-то причинам не получится - она добилась исполнения мечты и это многого стоит.
Ответить
О,спасибо.Хорошая идея,по мере увеличения посетителей можно будет реализовать.
Ответить
А для меня вы странная,вы смотрите на любое дело только с точки зрения обогащения,любой бизнес для вас это просто повод заработать денег по максимуму,вложив в него по минимуму.Вы никогда не создатите себе хоть что-то для души,не ваше. И не понятно как ваш такой подход к получению выгоды из всего что только попадается вам на глаза пересекается с советами о благотворительности.

Насчет рентабельности-маленькие кофейни в историческом центре любого города мира не являются сверхприбыльными бизнесами ,но и не работают в убыток,я об этом прекрасно знаю и меня это более чем устроит. Мне есть чем заняться прибыльным и не душевным..И я им занимаюсь много лет..

Как испортится карма у меня и Еварушниц от кофе?)))

Насчет помощи деньгами на операцию онокбольным я воздержусь от комментариев и могу посоветовать вам отдать все свои деньги таким людям,они вам будут благодарны.
Ответить
Откуда Вы знаете,что они не работают себе в убыток?
Вы видели отчетность этих кафе? Бред...

Извините, Россия -это не Европа, это скорее Азия. Нас еще татаро-монголы научили воровать, давать взятки, делиться откатами и прочее. Так и ведется бизнес на Руси и вам как Главбуху должно быть известно как никому.

Как испортиться? Вы поощряете в людях стремление к халяве и нездоровое любопытство.
Хотя я уверена, что почти все отметившиеся в этом топе могут заплатить за кофе, но вот любопытство не порок , а ....:-)
Ответить
Оттуда.. Если бы не знала-не говорила бы. У моих самых близких друзей кофейни в Праге и Вене,их доход очень смешной по московским меркам,но деньги,полученные от того,что приносит любимое дело,даже маленькие, радуют.

Вы наверное очень милая женщина,я очень ценю ваше желание рассказать мне как ведут бизнес в России и как заняться благотворительность вместо этого ,но я вам уже написала же,что мне есть чем заняться за другие деньги и без души и я им занимаюсь.Я думала вы поняли...что это не единственный бизнес.
Ответить
Мы не Вене и не в Праге, мы в России, мало того в Москве. Законы и принципы ведения бизнеса здесь иные.
И расход у Ваших друзей совсем иной, в Европе сейчас люди научились жить гораздо скромнее , кризис однако.

А зачем мне Вам что то рассказывать, Вы как Главбух с большим стажем просто обязаны сами это знать.

Я уже написала выше , играйтесь. Ничего супердурного в этом нет, вы же не наркотики, а кофе продаете:-) Просто глупо.....
Ответить
Ну мне бы хотелось верить, что маленькая и уютная кофейня найдет своих любителей! Я например очень люблю такие крошечные кофейни в Европе и даже если в Москве это приносит совсем мало денег, но доставляет людям удовольствие, то пусть их будет побольше.
Ответить
А давайте лучше вы научите, как вести бизнес (или даже недобизнес)) БЕЗ взяток и прочей мути)))
Пусть у вас получится!))
Ответить
татаро-монголы научили воровать, давать взятки, делиться откатами и прочее. (с)
взяли и мимоходом обосрали весь народ)
Нас (с) ну вот с этого и стоило начинать. Вас. Вас лично научили. Аж 8 веков назад вас научили, видимо.
Ответить
Да, у нас такой народ. Другого нет.
"Надо работать с тем, что есть..":-)
Ответить
вы дура, и мерзковатый человек. Как с вами работают - с тем, что есть?
Ответить
а ты - трусливый аноним, это гораздо хуже.
Ответить
А я без анонимности повторю. Вы очень завистливая и злобная. На говно изошлись, что у автора мечта исполнилась. Думаю, у вас какая то беда в жизни. Я желаю вам всего хорошего)
Ответить
зря ВЫ так. Завидовать здесь совершенно нечему. Мне такая мечта даром не нужна. Я-не злая( "глаза у меня добрые , добрые"), я ,к сожалению, опытная (так уж получилось) и поэтому понимаю, чем все это закончится.
А Автор топа "совершить еще массу открытий, иногда не желая того...":-)
Ответить
Так пусть она сама сделает эти ошибки) Сейчас она счастлива. И, полагаю, мы можем порадоваться за нее)
Ответить
как раз наоборот в силу своей бестолковой доброты, мне невмочь, что кто то начинает творить аналогичные глупости:-)
Ответить
ох какая же вы)
☼So Velu☼ BRILLANT
28.10 14:29
ох какая же вы)
Ответить
Спасибо вам за поддержку.Это не первый в моей жизни проект для души.

В 1997 году я поехала в Италию и влюбилась в один крошеный магазин в Италии,там стояли детские колыбельки резные из дерева,коляски с деревянными колесами,фарфоровые куклы и разные прибамбасы для детской комнаты,абажуры с самолетиками из льна и много очень милых вещей,которые делали детскую комнату похожую на сказку.

В итоге сняли помещение и наполнили его этой красотой.Все отговаривали что это никому не нужно,что ну купят один торшер с мишкой в год и все.

Но мечта тогда сбылась,магазин с колыбелями и резными итальянскими кроватками,плетеными качалками с пушистыми пледами с кроликами открыли и сначала никого не было вообще,потом люди заходили и просто смотрели,а потом начали появляться покупатели.

Почти все полученные деньги уходили на аренду,но сказочная атмосфера того магазина этого стоила.Ничего подобного тогда не было.

Он просуществовал 4 года,но это самое приятное воспоминание о работе в моей жизни.И даже 3 рубля из него были намного ценнее,чем деньги в сотни раз больше например от автобизнеса,который был попутно и выступал донором)))
Ответить
Да не за что. Кстати, название "Варварка, 3" кажется мне лично очень удачным.
Ответить
евреи не любят успешнее себя,потому и зависть.
Ответить
Насколько мне известно, бизнес не бывает прибыльным если он основан только на жажде наживы.

Про стремление к халяве и прочие ваши буквы.))) Аква-марин делает рекламу таким образом. Какая разница, если она даст за деньги рекламу, либо за деньги же напоит кофе своих товарок, которые в итоге каждая еще по 10 человек приведет в эту кофейню.
Ответить
мне с Вас смешно:-) 10 человек:-)
То что Аквамарин бесплатно пропиарилась-ремпект и уважуха. Вот только не в том контингенте и не на том ,увы, сайте.
Ответить
Мне с Вас жалко)))
Не тот контингент. Что вы здесь забыли?)))
Ответить
Чем на Еве плохой контингент? Думаете никто не бывает в Центре и не может себе позволить кофе попить?
Ответить
Он вовсе неплохой.Но мамашки , проживающие в спальных районах Москвы не поедут спецом к Автору на Варварку пить кофе второй раз. У них "на районе" тоже есть аналогичные кафе.
Более того,здесь уже несколько человек спросили: где находится Варварка? А Варвака на минуточку- историческая улица , которая находится в центре столице нашей Родины:-) И не знать,где она находиться и какие на ней музеи и прочее просто....:-(.

Аквамарин надо не Ев халявеным кофе поить, а презентацию делать для представителей Интуриста и прочих ТА Москвы и обещать им откат за иностранцев, которые посещают кафе группами. По музеям пройтись с флаерами и также сотрудника пообещать откат за рекламу.Вот куда надо пироженки нести:-)
Ответить
Вы про свое, про откаты)))
gospozha udacha *
28.10 16:05
Вы про свое, про откаты)))
Ответить
Почему оно моё, мне о нах не сдалось бы, но я не Таити живу, а России и увы по другому здесь бизнес не ведут.
Ответить
Угомонитесь, не ваши деньги тратят.
Ответить
здесь вообще то общественный форум, так что "ПионЭрка идите в жопу!"
Ответить
________
Anonymous
28.10 16:16
________
Ответить
есть люди вообще без детей,работающие,которые в выходные гуляют по Центру

при этом незнающие : даст ист Варварка?:-)
С Вас мне смешно тоже:-)
Вы бы мнением у организаторов СП спросили: в массе неработающие мамки с детями, экономящие за счет СП "удаваться за каждый рупь":-) Народ не то,что в кафе, народ предпочитает в метро встречаться, чтобы еще раз талон на поездку не пробивать,
Ответить
Оййй... а можно не трясти шмотьем (даже новехоньким и упакованным) в МАЛЕНЬКОМ и - надеюсь - атмосфЭрном кафе?
Ну НЕ НАДО ПУТАТЬ ЖАНРЫ!!)0


ЗЫ: Аква-марин... я, пожалуй, соглашусь с Катишь... постарайтесь к себе заманить... другую аудиторию)))
Удачи!
Ответить
Где вы воспитывались?)))
gospozha udacha *
28.10 16:22
Где вы воспитывались?)))
Ответить
на Большом Каретном. Но для Вас это наверное тоже "нофилет":-) как и Варварка.
Ответить
именно именно нофилет))) Вы просто душка-скоморошка.
Ответить
А вы -Антипка-песенник)))
Katarinochka V.I.P.
28.10 16:53
А вы -Антипка-песенник)))
Ответить
вот так легко и непринужденно Вы тол...
₪✿Carpe Noctem✿₪ BRILLANT
28.10 15:57
вот так легко и непринужденно Вы только что опустили ниже плинтуса миллионы образованных женщин (с)! ;)
Ответить
Опуская людей, человек просто пытается до них дотянуться.
Ответить
А на каком надо пиарицца сайте? Ну хоть намекните.
Ответить
Боже, какая же вы глупая. А вроде даже знаете умные слова...;-)
Ответить
Счас я вас поддержу..
Есть такие люди как вы.. И от этого улучшается настроение :)


А тебе это зачем?
http://www.snob.ru/profile/28889/blog/82550
Ответить
Извините, я до конца эту демагогию не дочитала.
А какую Америку Вы пытаетесь открыть этой ссылкой?
Что если у тетки есть муж, который материально её содержит, то можно заниматься работой чиста хобби?
было бы странно, если было бы иначе.
Ответить
Извините. С вами я ни о чем дискутировать не собираюсь. Адье.
Ответить
И вам не хворать!
Katarinochka V.I.P.
28.10 14:16
И вам не хворать!
Ответить
Спасибо,интересное у людей дело,но сейчас большинство считают что бизнес надо делать всегда,на всех и на всем,вон Катарина пишет что даже любой совет денег стоит,а чашка бесплатного кофе людям карму портит и порождает тягу к халяве.
Ответить
Фу, до чего Вы неприятная. Человек р...
Рики-тики-тави V.I.P.
29.10 09:11
Фу, до чего Вы неприятная. Человек радостью поделился, а Вы сразу полезли в чужом кармане деньги считать
Ответить
В монастыри теперь интернет проводят? Я вложу:). Заработанные. Не путать с полученными. Только в не очень прибыльные каскадные пруды. Желаю кусок природы и рыбалку в немыслимом количестве. В Зажопинске желаю купить землю. На прибыль не рассчитываю.
Вам не пофиг, во что мы играем на кровные? На что тратим? Точно без вас решу - сжечь мне их или онко-больному операцию оплатить. Не пойти ли вам, блаженной, пока мы погреемся в уютном кафе с чашечкой чая-кофе и свежим пирожным? Девушка осуществила мечту, спасти всех прокаженных в мире мы не можем, позволено ли нам сделать себя и близких счастливыми?
Столько какой-то мелочной зависти в ваших измышлениях...купчишки...
Ответить
Должно быть по фиг, но я очень болезненно примеряю ситуацию на себя (хотя, конечно это неприлично), т.к.
-сама 4,5 года уже в этом кофейном бизнесе. про это кофе " мы на них собаку сьели,если повар нам не врет"(с)
-в прошлом топе обозначала ,что у меня друзья тока , тока просрали в ресторанном бизнесе 6,5 миллионов . Так глупо и бездарно....:-(
Ответить
Это же не значит, что и Аквамарин прогорит. Вы не проецируйте, не надо портить человеку настроение.
Ответить
Спасибо за поддержку:)
Akva-marin **K**
28.10 13:22
Спасибо за поддержку:)
Ответить
Да не за что. Ладно бы советы были конструктивные, еще можно понять.
Ответить
Конструктивные советы стоят денег.
А здесь всего лишь женский трёп.
Ответить
У Вас советов не просили же. Выходит, Вы лезете не в свое дело, еще и со сплошным негативом.
Ответить
Т.е. совет все потратить на больницы, вы тоже не бесплатно дали? Надеетесь на таких советах в рай въехать?
Ответить
да, не давала таких советов, т.к. бесполезно это. написать написала и заранее извинилась перед Автором топа.
Ответить
Вы вообще не обращайте внимания. Аж глаза на лоб полезли от постов данной дамы...В таком милом топе. Так приятно на душе от Вашего предложения :) Желаю Вам успехов!
Ответить
ну раз у вас "это кофе", то и не удивительно, что вы ОНО собаками закусываете :).
годный кофе - он этот. или тот. в общем, не у вас, похоже :).
Ответить
Про рыбалку прям в точку, я тоже жел...
Академик Флуда C.G.
28.10 13:34
Про рыбалку прям в точку, я тоже желаю и пофик на чьи-то осуждения.
Ответить
а почему нельзя не лезть в душу автору? и просто порадоваться за человека?????
Ответить
почему поиграться? и почему не перспективный? место проходное. конечно, выехать проще на сети, но и не сетевые кафешки вполне себе функционируют.
Ответить
мечтайте! это обязательное условие чтоб она потекла в кассу)
вы молодец, грамотный ход, главное непереусердствовать)
Ответить
AD
отличное предложение про тройку:)
можно назвать Варварка, 3, а можно "тройка" с символичной упряжкой тройки лошадей. можно в стилей гжели или хохломы:-о ну как вариант...

третья кашка для компании по 33% скидке первые 33 дня со дня открытия, к примеру.

каждое третье число месяца каждому заказавшему кофе с 3 до 3 и трети четвертого (15.00-15.20) в подарок пирожное. хочется поглумиться и дописать "треть пирожного".. ну да ладно:))))
и карта постоянного кофемана на каждую 33 чашку кофе по выбору бесплатно:-D ну фз, вдруг найдутся и такие.
сижу вспоминаю что же мне нравится в кофейнях особенно и что категорически нет. нравятся в санитарной зоне спрей спиртовой для рук. не нравится отсутствие одноразовых полотенец. в зале нравятся подушки тонкие на стульях, но они должны быть хорошо закреплены, тогда колготки капроновые будут в сохранности. нравится сахар на выбор при подаче кофе. нравится узкое меню, а не книженции неподъемные, стилизованное и удобочитаеное. если это исторический центр, то на двух языках. нравится выбор пирожных и шоколада в инд.упаковках. люблю на блюдце чтоб была салфетка, а чашка чтоб с толстыми краями. и чтоб не как в сетевом старбаксе, там всё же поток. и чтоб по-восточному можно было заказать, в джезве, а бармен чтоб умел готовить на песке и подавали со стаканом воды. и чтоб не было пошлых сникерсов в продаже, а вот всякие вкусные конфетки в инд.упаковке можно было непринужденно выбрать поштучно. и на разный кошелек. и мятные мини-конфетки с чеком - это очень и очень.
или у вас заказ у кассы пока? тоже пойдет;) лишь бы понятное меню и хорошие сорта кофе, соответствующие рецепту приготовления. и чай тоже чтоб был:) ну и для Топаза чтоб велик складной впихнуть, ладно уж, попытаться можно:)

поздравляю с кофейней, желаю вам успехов!

доп. а каков ценник на чашку эспрессо-40 в центре сердца Родины моей:)?
Ответить
Поздравляю, чтоб все у вас получилось!!! Ттт. Зайдем в выходные с детьми
Ответить
а с трехлеткой можно?
Ответить
А нужно?
МАЛЕНЬКАЯ кофейня. Представляю, как музыкально будут дребезжать чашечки в ограниченном пространстве от заливистых звуков, издаваемых масиком...
Ответить
не у всех дети неадекватные. моя к примеру дочь никому не мешала, нигде и никогда не ОРАЛА. брала ее и в рестораны, и на работу пару раз в аврал. к взрослым не лезла и печеньки не выпрашивала:)
Ответить
Причем тут орево? У маленьких детей голос такой... с ультразвуком. Они визжат, даже если не орут.
У меня от них в ушах дребезжит.
Ответить
Есть очень тихие и спокойные дети. Они и говорят тихо и не визжат, и не орут никогда :)
Ответить
а мне кажется, я понимаю, что весна ...
самка подкустовного выползня *
28.10 17:51
а мне кажется, я понимаю, что весна имеет в виду :)... ну правда, практически любой детский голос обладает таким... эээ... пронзительным тембром, что часто уши чешутся :)

пы.сы. ежеличё - я детей люблю, и не только своих, и к любым детским проявлениям отношусь крайне толерантно :)
Ответить
А я еще раз повторю, что не все дети обладают таким голоском, я видела очень тихих детей.
Мне это не грозит, да. И все же, такие дети есть. Причем у ближайших подруг.
И в любом случае, кафе - это не для нервнобольных старушек, пусть там звенят дети :) это же здорово.
Ответить
Я люблю, когда в доме есть дети
И когда по ночам они плачут(с) :ups3
Ответить
230
А я не люблю :)))
И со своими по кафе не хожу, у меня дети (особенно младшая) шумные и громкие, это будет не кофе, а дурий дом.
Ответить
Как я Вас понимаю...))
<C>аид C.B.
29.10 09:23
Как я Вас понимаю...))
Ответить
Настя права раздражают дети у них го...
дети хороши на расстоянии
28.10 18:31
Настя права раздражают дети у них голоса пронзительные,ну по крайней мере для моей больной психики(,так что не надо малявок
Ответить
У меня тоже дети, но в кофейне люблю посидеть тихо и спокойно с налетом романтизма
Ответить
Приятно читать эту тему) И еще более приятно, что вы угощаете всех еварушниц) Вы молодец. Поздравляю с осуществлением мечты и желаю процветания.
Ответить
Как здорово! самые искренние поздрав...
Миссис Ерекегуль на йогиной горе **K**
28.10 09:58
Как здорово! самые искренние поздравления!!
Ответить
Поздравляю! Завтра не смогу, но обязательно зайду после работы в ближайшие дни. / Я наверно невнимательная, но адрес я\ не нашла :(
Ответить
Варварка, 3. прямрядышком с Кольчугой.
шепотом..даже я знаю где это;)
Ответить
Ну я то известный топографический дебил. Я даж с навигатором умудряюсь в центре заблудицо
Ответить
Пошли вместе. От тебя ж вроде недалеко.
Или ты с кузнецом пойдешь?
Ответить
Нееее, я с тобой. Я на Курской ща, возле Атриума прям. Сегодня нимагу
Ответить
Я знаю, шо на курской :)
я тоже сегодня не очень могу :(
Ответить
А КОГДА можете? я бы тоже к вам присоединилась.
Ответить
Нинаю, я тока на буднях после работы, то есть после 19.00 могу. Спишемся?
Ответить
*изобмараГа* ну ты, мать, даешь...я ...
₪✿Carpe Noctem✿₪ BRILLANT
28.10 14:33
*изобмараГа* ну ты, мать, даешь...я вот щас в карту полезу, ибо хочу таки с Варяном по вечерУ нагрянуть ;)
Ответить
ой, Лена... я просто знаю где Кольчуга:-D, т.к. муж мой там оружие покупал несколько раз. тут не знаю какой смайлик поставить.
Ответить
ух ты, ему тогда и наше Кольчугино, ...
₪✿Carpe Noctem✿₪ BRILLANT
28.10 17:38
ух ты, ему тогда и наше Кольчугино, поди, известно? ;)
Ответить
в Муроме мы еще не были. Но поедем обязательно;)
Ответить
если соберетесь реально - ты только ...
₪✿Carpe Noctem✿₪ BRILLANT
28.10 20:57
если соберетесь реально - ты только заранее предупреди ;) я там мужу твоему и встречу с нашими местными богатырями-воинами устрою, и остановиться где - в лучшем виде, как гриЦЦа, примем на земле Муромской :)
Ответить
Хоть кто-то пришел в итоге?
Ответить
Вечером узнаем наверняка. Отчеты в студию, плз. Днем мало кто может зайти.
Ответить
AD
а просто примите поздравления! Удачи вам! и теперь бум знать, что есть место, где нас просто ждут;)
Ответить
Спасибо большое,приходите:)
Ответить
Поздравляю! Это просто замечательно .. когда мечты сбываются! :-)
Ответить
Спасибо!
Akva-marin **K**
28.10 15:37
Спасибо!
Ответить
С удовольствием зайду, как только буду в центре. Не бесплатно, конечно. Какой наплыв желающих сэкономить 200 р., халява, сэр.
Ответить
Заметьте, что все отметились как однозначно желающие заплатить за кофе:). Так что мы всего лишь радуемся за автора и хотим посетить место, которое так или иначе, но для евожителей ассоциируется с евой.
З.Ы. Вы знаете суть советского мульта "Просто так!"? Вот просто так:)
Ответить
Ну просто лично у меня сегодня другие планы))
Ответить
Аналогично, но при прогулке, а гулять я люблю, всенепременно зайду к Алене. Просто так, без жажды халявы:)
Ответить
+миллион, иных мыслей и не возникло.
Академик Флуда C.G.
28.10 17:03
+миллион, иных мыслей и не возникло.
Ответить
Зайду непременно))
Когда буду рядом.
Специально не поеду за бесплатным кофе))
Ответить
Завидую Алене :) Саму Настю Весну увидит :) я не стебусь если что .
Ответить
Настя наверное в жизни спокойная, интелигентная женЧина.
Ответить
Тоже так думаю. Интересный собеседник. С ней бы я с удовольствием попила коХа :)
Ответить
Да она вообще для меня самая интересная на еве.
Ответить
Поздравляю со сбычей мечты! :)
Обязательно постараюсь заглянуть к вам на чай.
Напишите, пожалуйста, часы работы, у меня дико ненормированный рабочий день, в центре иногда поздно бываю...
Ответить
Удачи Вам огромной! И пусть кафе приносит вам радость! Не обращайте внимания на некоторые злобные комментарии....вы же знаете еву ;) Это все зависть.
Вы молодец, это такое дело, в центре Москвы, - вообще все просто сказочно! Еще раз удачи!

ПС:Тоже буду заходить, и подружкам расскажу, будет уютное местечко для встреч.
Ответить
Регулярно бываю в том районе. Обязат...
ГадяПетровичХренова C.S.
28.10 16:58
Регулярно бываю в том районе.
Обязательно загляну :)
Удачи вам и позитива от этой сбывшейся мечты!

ЗЫ: совершенно точно днем 27 декабря буду :)
Ответить
Тоже зайду, когда буду рядом! Разумеется, не забесплатно:) Может, с девочками с евы познакомлюсь вживую:)
Вам - большой удачи! Уже очень хочется к Вам зайти:)
Ответить
Поздравляю от души! Желаю хорошей выручки и душевных клиентов. :-) А название обязательно придумаете.
Ответить
Готовьте книгу посетителей! *режет печать "здесь был Нах"*
Для пароля "с Евы" можно сделать приятную скидку в 10% :)
Ответить
Может кофейню "Ева" назвать?:-)Тем кто с Евы--скидочка )))
Ответить
не, выше кто-то уже озвучил совершен...
самка подкустовного выползня *
29.10 07:51
не, выше кто-то уже озвучил совершенно гениальное в данном случае название - "Варварка,3"... удачнее уже не придумать...
Ответить
девушки!отчёты о походе в кофейню когда ждать???:-)
мне остаётся только "завидЫвать",кто его знает,когда я эту Москву увижу.......(
Ответить
Я уже третий день придумываю себе по...
Рики-тики-тави V.I.P.
29.10 09:14
Я уже третий день придумываю себе повод поехать в центр, до чего любопытно на кофейню посмотреть :) Подозреваю что многие доберутся. Отчитаемся, подождите немного
Ответить
спасибо:-) (...вздыхает и всё равно ...
Anonymous-немосквичЪ
29.10 09:19
спасибо:-)
(...вздыхает и всё равно завидывУит....)
Ответить
Тихо-тихо-шопотом. Да паршиво тут у ...
Рики-тики-тави V.I.P.
29.10 11:00
Тихо-тихо-шопотом. Да паршиво тут у нас, одна кафешка не спасет от говно-города. Не надо завидовать.
Ответить
)))а вот так запросто встретиться,пообщаться вне форума,это доступно только живущим в Москве......
Ответить
Ну должны же быть и плюсы :)))))
Рики-тики-тави V.I.P.
29.10 14:49
Ну должны же быть и плюсы :)))))
Ответить
А в каком говно-городе вы живете?
Ответить
В том где кофейня открылась, в нерез...
Рики-тики-тави V.I.P.
29.10 14:50
280
В том где кофейня открылась, в нерезиновом
Ответить
Вы что-то путаете, кофейня открылась в центре Москвы. Варварка,3. А в каком вы ...овне живете, мы не знаем. Я в Москве живу - чистой и любимой.
Ответить
И я в любимой и чистой (местами))) А предыдущий автор живет в говногороде среди говнопробок, говновыхлопов и, чего уж там, говнолюдей. Жаль таких, жить в вечном говнострессе - это ж какие нервы надо иметь...
Ответить
Ваш город грязный. Грязнее Москвы я не видела города.
Ответить
до вас чисто было :-Р
Ответить
меня у вас нет, я на другом континенте.
Ответить
и слава Богу, без вас чище
Ответить
Да? Это вы в Хаммамете и Сафаге не были:). А в Москве прекрасно :) Только сейчас аж круг дала по яблоневому саду, где проложили прекрасные дорожки, стоят художники и рисуют закат на прудах, люди прогуливаются, дети играют на площадках моей мечты детской. Красотаааа....
Ответить
Ооо, я в Сафаге была. :)
Мы с мужем как два дурака из отеля хотели поехать "в город", посмотреть окрестности.
Афигели. :)))
Ответить
Аналогично:)
marileon *
29.10 21:18
Аналогично:)
Ответить
От помойки-то надо было отойти, чтобы город разглядеть!
Ответить
мы так счастливы. что вы живете в чистом городе, не надо нас навещать...и наши улицы тоже станут чище...
Ответить
у вас никогда не будет чисто . не умеете. нет культуры.
Ответить
хохловброс
Anonymous
29.10 19:58
хохловброс
Ответить
я из Великой Британии
Ответить
тогда уж молчите,ваши сараи под Саутгемптон, произвели на нас неизгладимое впечатление, даже наши 6 соток отдыхают...а уж ваши индусы "факинг Буш, факинг Блер",у вас засилие хлеще нашего....
Ответить
где вы шлялись???? на приличные места денех нема?
Ответить
учились и работали ...в очень известной фирме, в Саутгемптон,а где вы шлялись в Москве, что нашли столько говна....
Ответить
Из какой же вы британии? Вот насмешли, ваше "нема" хохлятское вас выдает)
Ответить
В Москве сейчас очень чисто.
По крайней мере центр и далее.
Ответить
а я видела - Гамбург например :-)
Ответить
и Париж туда же :)
Anonymous
30.10 00:13
и Париж туда же :)
Ответить
в "нерезиновом" это где, район какой-то? Все не могу понять, где у вас говно-город.
Ответить
тоже жду)
Kobra_I *
29.10 21:38
тоже жду)
Ответить
А я то как жду! :).
Akva-marin **K**
29.10 21:48
А я то как жду! :).
Ответить
AD
Алена, Вы завтра будете в кафе?
Ответить
Маша, я завтра утром съезжу в страховую, с которой с лета не могу получить денег за разбитую машину и после этого буду. У вас есть мой телефон, позвоните !
Ответить
Ок.
Marsha C.B.
29.10 20:59
Ок.
Ответить
ну что, автор, так никто и не заглянул??
Ответить
Не знаю, так как здесь никто не отписался, то наверное никто из девочек так и не доехал :(. Но во вторник никто к сожалению на бесплатный кофе не приехал..
Ответить
Да просто работа. Сложно в рабочий д...
ГадяПетровичХренова C.S.
30.10 11:18
310
Да просто работа. Сложно в рабочий день вырваться.
Да и вечером - у многих дети, какие-то заботы.
Я, например, могу забегать только по пути - когда есть дела на Ильинке или рядом. Или когда в поликлинику с ребенком, но это крайне редко (зато теперь знаю куда на кофе бежать :)).
Или в выходные...
Ответить
Ну буду ждать.. Я понимаю что в рабочий день не очень удобно, но в эти выходные погода хорошая будет, потом каникулы, будем ждать гостей с Евы:)
Ответить
Я обязательно заскочу к вам выпить кофе, сейчас вот пройдет немного времени и забегу). Может даже и с фотоаппаратом, буду старые улочки снимать, заодно и кофе попью)
Ответить
Назовите:) тогда уж...
"Кофе для Евы"
"Кофейня Евы"
Кофейня "Аромат для Евы"
Кофейня "Аромат Евы"

И устраивайте там корпоративы евские, выставки с конкурсов евских и награждения всякие))) Встречи, тусовки, знакомства и т.д.

Если идея Вам понравится, то киньте клич на форуме в разделе Цветы: там вам цветов надарят разводчики. А декупажницы сделают неповторимый интерьер: рамки для картин, кружки и тарелки распишут....вышивальщицы вышьют вам панно...
Так и начнётся история Вашей кофейни))))
Ответить
Последнее не надо, навевает что-то не то :))))
Ответить
ага...Ну это в порядке бреда...А тему то развить можно))) Я там ещё дописала.
Ответить
Спасибо за совет, но живые цветочки там боюсь не выживут, естественного света маловато. Для встреч, знакомств место подойдет, насчет выставки- места для выставки маловато.. Была идея купить красивые старинные клетки и посадить туда амадинок, но вдруг у кого аллергия на птиц? Поэтому от этой идеи отказались.
Ответить
Ой, не, живности лучше не надо, а тот от СЭС потом не отвяжетесь.
Ответить
Автор, я открывала с подругой кафе. Не кофейню, просто небольшое кафе с очень полезной едой, фермерской. Готовили по нормативам. Это было наше все. Очень многие друзья усипусничали, какие мы крутяшки. Но из знакомых к нам почти никто и никогда не ходил. Зависть? находились мы в самом центре города. К нам приходили одни и те же незнакомые люди. Кафе продали в готовом виде ( у меня настала сложная беременность, а подруга переехала в другой город), но оно существует до сих пор.
Ответить
"КОФЕВА"
"Кофеёвка"
"Фемин7кофф"
Ответить
FORЕВА,

нет, хреново читается(( снимаю кандидатуру
Ответить
Мне кажется интерьер надо на более теплый сменить.
Зачем у Вас там все такое темное - мрачно-железное?
Ответить
Интерьер не мрачный вроде, железного нет ничего, мебель из ротанга плетеная:) Стены молочного цвета вверху и кофе с молоком внизу.
Ответить
Поздравляю! Прибыли и отзывчивых посетителей! Адресочек записала ;-)
Ответить
Спасибо большое, приходите в гости:)
Ответить
Аквамарин, удачи вам! Классная идея- свое кафе! Когда буду в Москве, зайду обязательно, тем более ваш район мне очень по душе!)
Ответить
Спасибо, заходите, тут такие красивые церквушки вокруг..
Ответить
Какой адрес-то ? Я приду) бесплатно мне не надо)
Адрес нашла.
Место хорошее.Вы молодчина
Ответить
Муж вчера вечером искал. Не нашел :( Кольчугу нашел, а Вас нет :( Хотел мне похвастаться :)
Ответить
Я обещала зайти и не дошла. Но адрес и тел.записала, перед тем как зайти, позвоню!
Ответить
330
Интересная идея! ))))
Ответить
Алена! мы сегодня с мужем оказались в этом районе и я решила зайти) очень жалко, что Вас не застали. Но застали отличный кофе и эклеры! муж был рад) успехов Вам и спасибо! если Вы будете там в субботу, может зайдем еще. лично сказать спасибо!
Ответить
Спасибо что зашли, мне очень приятно! В субботу буду только вечером, приходите еще. Как на ваш взгляд, что надо сделать чтобы было лучше?
Ответить
Алена, еще раз спасибо! Помещение очень симпатичное и аккуратное. Я, наверное, не очень поняла или просто мы были уже поздно (20.00), но я нигде не увидела меню (прейскурант) или ассортимент пирожных (выпечки). мне нравится, когда в кафе можно подойти и выбрать пирожное) это то, что бросилось в глаза). еще раз спасибо, если что вспомню, поделюсь)
Ответить
хм ...а как же заказать без прейскуранта?
Ответить
В меню посмотреть, видимо его официантки приносят клиентам.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325