15

(ДС)Анечке нужна операция на позвоночнике!

Здравствуйте! Это грустная история о девочке Анечке.

Анечка - долгожданный поздний ребенок, родилась со спинномозговой грыжей (расщелина позвоночника) пояснично-крестцового отдела.

Аню прооперировали в месячном возрасте в Люберецкой детской больнице.
Врачи давали плохой прогноз: девочка никогда не будет сидеть, ходить, чувствительность не вернется. Родители не сдались. Начались длительные, дорогостоящие, болезненные курсы реабилитации…

Сейчас девочке 3,9 года. Чувствительность ножек стала лучше. В аппаратах ортезах Анечка с огромным удовольствием, ходит по стеночке. Каждый шаг ей дается непросто, но она очень старается.

Все изменилось, когда контрольные обследования показали, что на месте грыжи у ребенка образовалась объемная липома которая сдавливает и фиксирует спиной мозг. Дальнейший рост липомы грозит новыми параличами и гидроцифалией.
Нужна операция в одной из клиник Германии стоимость которой 50 000 евро.

Помогите Аннушке пойти в школу, это ее мечта!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325