(ДС)Сонечка - 2г.9мес. - рак ствола головного мозга
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Галина и я прошу вашей помощи и поддержки для маленькой дочки своего коллеги Михаила.
Сонечка Вакина, два года восемь месяцев. Чудесная девочка, долгожданная и любимая, очень чуткий и смышленый ребенок, жизнерадостная, активная, папина и мамина радость, надежда. Именно ее заботами, интересами, радостями и детскими печалями была наполнена жизнь родителей последние три года. Строились большие планы в ожидании счастливого будущего. Осенью должны были пойти в детский садик. Но судьба распорядилась иначе.
7 марта 2012 года была госпитализирована в Морозовскую больницу, где ей поставили страшный диагноз - опухоль ствола головного мозга.
В оперативном лечении в России отказано. Консервативное лечение в России представляет собой лучевую и химиотерапию. На лечении мало кто переживает годовой рубеж, Т.е прогноз при нашем заболевании в России 100% смертность в течении года. Лечение за границей хоть и дорого, но дает шанс на исцеление. Стоимость курса лечения в Англии - 375 000,00 фунтов стерлингов (около 18 000 000,00руб.)
Родители в поисках денег на лечение обращались во всевозможные благотворительные фонды - фонд Подари жизнь отказал (они выделяют деньги только на лечение в России и никого не волнует, что оно не поможет!), от РусФонда ответа ждем уже вторую неделю. Разослали обращения и по другим благотворительным организациям, форумам, соцсетям.
Информацию о Соне и ее болезни могут подтвердить ее лечащий врач в Морозовской больнице Павлова Евгения Владимировна, нейроонколог. Отделение амбулаторного лечения детей с гематологическими и онкогемологическими заболеваниями. Тел. регистратуры: (499) 764-56-80, Зав. Фетисова Людмила Яковлевна, тел. (499) 764-56-81.
Кроме того, Михаил создал сайт www.helpsofia.ru, где размещены все документы, выкладываются отчеты о поступлении денег и последние новости о самочувствии Сони.
На сегодняшний день собрана сумма порядка 7 000 000,00 руб., что дало возможность 28.03.12 Соне вместе с родителями отправиться на обследование в Англию. Уже есть первые известия оттуда - дают на излечение прогноз 25-40% - это очень много, по сравнению с тем, что в России 100% смертность с таким диагнозом!
Мы будем благодарны любой поддержки и помощи в лечении Софии! Помогите нам бороться за жизнь этой крохи!
P.S. Размещаю тему здесь, потому что в других разделах требуется предоставление счет из клиники с печатью, а такого у меня на данный момент нет, т.к. есть только предварительная схема лечения, которая будет корректироваться. Т.е. сумма может еще увеличиться (но точно не уменьшиться)
Спасибо всем!
Такая славная малышка.
И опять - возможно от прививок! Родители! Ну будьте Вы умнее! Думайте о здоровье детей!
Буду молиться о Сонечке.
Вот ссылка на скачивание полноразмерной листовки:
http://fotoifolder.r...to/axtk8gn8-10w
http://fotoifolder.r...ze/qsh7_-qm88is
Соня с мамой снова ночуют в клинике. Температуру сбили. Но по правилам этой клиники если поднялась температура и есть подозрение на инфекцию, больного оставляют под наблюдением на 2 суток. Сегодня по просьбе мамы Сонечке сделали УЗИ брюшной полости, поскольку маму сильно пугает увеличивающийся животик и сильная одышка. Оказалось, что у Сонечки встал кишечник, поэтому кишечник полный, из-за чего возникли трудности с мочеиспусканием, соответственно, мочевой пузырь тоже переполнился, пошла нагрузка на сердце, появилась очень сильная одышка. Сейчас девочке дали слабительное, чтобы помочь ей освободить кишечник. Полагают, что все это происходит из-за приема гормональных препаратов. Сонечка сегодня почти весь день на голодной диете, что вызывает у нее бурное недовольство, даже поспать нормально не смогла (поскольку все сны были только о еде)))! Сегодня у Сони прием третьей химиотерапии. Завтра Бог даст Оля сама все напишет. Если пишу что некорректно или неграмотно, извините, я не медик.
Инфекцию будут лечить..Сейчас очень слабая. Спала почти все время. Сейчас встала, еле челюстью шевелит, но жует. Глазки спят. Захарулис говорит что это от лучевой - будет сильно уставшей и сонной. Температуру почти сбили.
Вот ссылка на мероприятие:
http://www.odnoklassniki.ru/event/845400619
Ссылка на группу Сонечки на "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/group/55964685041697
Вот что мне написал Михаил по поводу денег:
мы заплатили 105000 ф.ст. Сказали до июня-июля хватит. Потом еще. И так партиями.
375000 - это счет за все лечение. Он предварительный. Сколько получится на самом деле - никто не знает. Вот сейчас они неделю в клинике - это в счет не входило. Они списывают потихоньку, как закончится - надо будет еще занести. Выписку пришлют перед праздниками
Чужих детей, по правде, в жизни не бывает,
Бывают только жадность душ и сухость фраз:
«Мне некогда, нет денег…» - так бывает?
А луч надежды в детском сердце уж угас…
Как быть? Пройти? Остаться равнодушным?
Или попробовать помочь хоть чем-нибудь.
Но, нет! Зачем? Проходим мимо, опускаем,
Безвольно-виноватые, стыдливые глаза,
Желанье помогать, мы тут же убиваем,
Не верим больше мы ни в жизнь, ни в чудеса.
Давайте делать первый шаг добру навстречу,
Давайте пробовать, друг другу помогать,
И может скоро мы заметим,
Что меньше деток стало в мире умирать!
А теперь я хотела бы поделиться нашими мелкими подвижками. Сегодня мы амбулаторно получили лучевую терапию, температурка поднялась уже только до 37.6 после лучей. Потом мы поехали домой. Ручка с ножкой которые были в спастике сегодня стали помягче. Правой ручкой уже брала сама хлебушек, немного ею рисовали. Стараемся не забывать про нее, хоть она сейчас и ленится (ручка). На ножках уже стоит, не подламываются. Немножко прошли с поддержкой мамы, правую ножку волочит, но день ото дня поменьше. Стала лучше глотать. Сегодня заметила что начал опять просыпаться гормональный аппетит, но хотя бы жует, значит идет уменьшение отека и он освобождает нервы которые задавил. Так странно в нашей жизни! То я на учебе держала в анатомичке этот самый ствол мозга и, тыкая пинцетом, заучивала откуда какой нерв идет. И теперь я смотрю на симптомы своей дочки и вижу этот ствол со всеми выходящими нервами и что и где у нее передавливает опухоль...Но, может, мне эти знания помогают лучше разобраться и не дать в обиду свою малышку! В жизни не зря ведь все происходит! Сегодня меня очень радовало ее хорошее настроение, ее улыбки и покладистость, как прежде! А то ведь она нервничала по любому поводу! И гормоны этому способствуют, и отсутствие речи. Она ведь говорила все, а теперь при ясном сознании, хочет выразить свои желания, просьбы а я ее не понимаю. Вот она от бессилия и кричала. Сегодня, кстати, она произнесла гораздо больше слов. Все идет в нос, все что на д и б- у нас на "м" полуается. Например "да" у нас как "ма", "куда идем" как куна инем". Это все из-за нарушения иннервации языка и мягкого неба. Но ничего, мы только начинаем восстанавливаться! Вечером приходили волонтеры и устроили нам поэтический вечер. Стихи были прекрасны, но Сонечке были как убаюкивающие и она уснула под них на моих руках))) выражаю всем огромную благодарность за то, что продолжаете следить на здоровьем нашей девочки, не теряете своего интереса к нашей семье. Всем благополучия и крепкого здоровья!
Просто очень зацепила история этой чудной малышки. Очень хочется ей помочь!
Давайте завтра переведем кто сколько сможет на лечение Сонечки!
Все реквизиты указаны на сайте http://www.helpsofia.ru/
Пока счета заново не открыли родители..
И остальные новости пока совсем не радуют(((


