80

(ДС)Баташе (2,5 года) нужна помощь в реабилитации. ДЦП. Эпилепсия.

Здравствуйте!

Наш сыночек, Баташа, родился 1 сентября, в День знаний, доношенный, но маловесный. Однажды утром, когда малышу было 2,5 месяца муж разбудил меня и сказал, что у сыночка подергиваются левые ручка и ножка – это была первая судорога. Врачи не выявили ничего серьезного, но назначили противосудорожное. Бата все больше отставал в развитии, а медики твердили, что это из-за судорог. В семь месяцев малыш не сидел, не было равновесия и координации, и мы запаниковали. Томография головного мозга показала атрофию лобной, височной и теменной долей. И прозвучал приговор: ДЦП (гипотонически-астатическая форма). Благодаря хорошему эпилептологу и 3-х месячной гормональной терапии удалось добиться хороших результатов, но полностью купировать судороги до недавнего времени не получалось. Из-за них нашему малышу противопоказана практически любая стимуляция мозга, поэтому успехов у нас мало. Но вот уже 4 месяца нет приступов и мы очень надеемся, что их больше никогда не случится, и можно будет начать реабилитировать сыночка.

Баташа плохо держит голову, не сидит и не стоит, не говорит слоги, только недавно начал трясти легкими погремушками на тонкой ручке. В то же время он эмоциональный, улыбчивый, очень любит музыку, узнает любимые песни. Кроме основного заболевания, у Баты врожденный стридор - это тяжелое шумное дыхание, из-за которого ему тяжело дышать, от этого даже втянулась грудная клетка. На это страшно смотреть, и ничего нельзя сделать, как говорят врачи, станет лучше неврологически, стридор пройдет. Также есть сколиоз, эквино-варусная деформация ступней, псевдобульбарный синдром, синдром дисплазии соединительной ткани, периодически расходящееся косоглазие, астигматизм, вульгарный ихтиоз и со временем диагнозов становится все больше.

Помогите, пожалуйста, собрать средства на лечение нашего сыночка в Китае. Очень много хороших отзывов я слышала о достигнутых там результатах. Я обращалась в Российские центры реабилитации, но везде нам отказывали из-за некупированных судорог (на ЭЭГ еще присутствует эпи-активность). Только в Китае предложили помощь.

Мы живем в Калмыкии, муж зарабатывает 14,5 тыс. рублей в месяц, собственного жилья у нас нет, снимаем квартиру, оплачиваем потребительский кредит. Для эффекта от лечения необходимо пройти 3-х месячный курс, который стоит около 500 000 рублей (точную сумму пока сказать не могу, т.к. мне еще не выставили счет), мы не в состоянии собрать такую сумму своими силами.
Кроме средств на оплату счета нам бы очень помогли средства для оплаты дороги туда-обратно и питания.

Мы будем искренне благодарны всем за оказанную помощь!

Мы уже обращались в Русфонд для сбора средств на оплату лечения в Институте Медицинских Технологий в Москве. Прошли 1 курс по программе "Эпилепсия". Вот наша страничка: http://www.rusfond.ru/letter/1/6527

Мой e-mail: depeche04@mail.ru




Свернуть
Ответить
Документы получены. Сбор разрешен.
Для размещения в АП не хватает счета из клиники.
Автор, публикуйте реквизиты.
Удачи!
Ответить
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

1. Мобильный телефон + QIWI Кошелёк (мама Петкеева Ольга Леонидовна): +7 937 464 46 72

2. Банковские реквизиты для перечисления средств:

Указывайте, пожалуйста, НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: Помощь Баташе.

НОМЕР КАРТЫ 4276860013572728

НОМЕР ЛИЦЕВОГО СЧЁТА 40817810860300037060
Филиал ОАО «Сбербанк России» Северо-Кавказский банк
Кор./сч.: 30101810600000000660 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Ставропольскому краю
Р/счет: 30301810860000606000
БИК: 040702660
ИНН 7707083893
ОКВЭД: 65.12
ОКПО: 09231706
КПП: 263402001

3. ЯНДЕКС КОШЕЛЕК 41001923513659

4. АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ: 358011 Республика Калмыкия, г. Элиста, 10 микрорайон, д. 54, кв. 16 Петкееву Савру Викторовичу (папа Баташи)
Ответить
Поступлений, к сожалению, не было. Счет из реабилитационного центра пока не пришел мне.
Ответить
Отправила Вам на карту немножко денег. Маленькому Баташику здоровья и счастья!
Ответить
Ну вот и начался сбор на лечение моего любимого сыночка Баташи! Если честно, я не ожидала, что будут поступления пока я не опубликую Счет и моя темка не будет перенесена в основную "Адресную помощь".

Огромное СПАСИБО Вам, Марина Ивановна! Благодаря таким неравнодушным и замечательным людям как Вы, у наших деток появляется шанс стать здоровее и счастливее!!!

Поступление на карту:
13.01.2014 - 4000 руб. - от Марины Ивановны П.
Ответить
Сегодня получила счет из реабилитационного центра.

Получилось в перевод на рубли (по курсу ЦБ РФ на сегодня) 3-х месячный курс 485 801 руб.
+
На продукты (взято из форума forum.detiangeli.ru со слов мамочки, которая часто ездит на лечение в Китай и в частности в "Любовь Ангела"):
Выходит 500 ю на неделю
Это( мясо, овощи, фрукты, крупы, йогурты, молоко)
Такси на рынок туда- обратно- 30 ю ( округлила по максимуму)
Итого на месяц у нас выходит 2000-2500ю.
Новичкам +1000ю (плитка, чашки и т д, швабра, ведро ...)
т.е. еще +20 000 руб. на прочие расходы
+
авиаперелет туда-обратно 2 взрослых+1 младенец (на руках)примерно 40 000 руб.

ИТОГО: 550 000 руб.

Если нам сделают скидку на билеты, то потом откорректирую сумму.


Ответить
Продолжение счета
Баташа _
30.01 02:39
Продолжение счета


Ответить
Вышла ошибка со стоимостью билетов, просила маму посмотреть, а она не ту сумму сказала, сама не могла, потому что было ограничение скорости, не загружались страницы тяжелые.

Билеты будут стоить 77 000 руб. туда-обратно.

Значит, общая сумма для сбора 583 000 руб.

Пока собрано только 4 000 руб.
Ответить
Счёт получен, тема перенесена в АП.
Ответить
На Яндекс Кошелек положила немножко. Дай вам Бог здоровья!
Ответить
Денюжку получила. Спасибо Вам от всего сердца!

Итого поступило:

4 000 руб. на карту
+
2 000 руб. на ЯД
=
6 000 руб.

осталось собрать 577 000 руб.
Ответить
Сил Вашему малышу! Положила 5000 на мегафон
Ответить
Спасибо большое! Счастья Вам!!!

Итого поступило:

4 000 руб. на карту
+
2 000 руб. на ЯД
+
5 000 руб. на мегафон
=
11 000 руб.

осталось собрать 572 000 руб.
Ответить
Поступлений не было. Мы скоро уезжаем в Москву в ИМТ от Русфонда, надеемся, ЭЭГ будет хорошая и нам сделают несколько обкалываний.
Ответить
Поступлений, к сожалению, не было. Мы уезжаем в Москву на лечение в НПЦ Солнцево.
Ответить
Удачи!
Nadusha I BRILLANT
23.02 03:07
Удачи!
Ответить
Спасибо!

Надеемся, что ЭЭГ будет хорошей и нам возможно сделают несколько обкалываний стимуляторами, а на следующий курс мы уже поедем по программе Реабилитации.

С поездкой в Китай, боюсь ничего не получится, уж очень большую сумму нужно собрать, обращалась в Фонды, все как сговорились и не принимают заявок из-за большой накопившейся очереди, да и Китай мало кто оплачивает. Но я еще в поиске и не теряю надежду найти еще место, где нам помогут!
Ответить
Здравствуйте!

На этот раз поездка оказалась неудачной ( Баташа заболел на второй день после изнурительной 4-х часовой ЭЭГ. Пару дней температура поднималась почти до 40! Бедный мой малыш! Дышать стало еще тяжелей, одышка усилилась. Педиатр НПЦ Солнцево поставила диагноз "Двусторонняя аспирационная пневмония", прописала нам дорогущий антибиотик на 10 дней вышло 11 тысяч рублей. Уехали мы не долечившись, и по прибытию домой легли в больницу, чтобы нам прокапали этот антибиотик. Сразу же сделали рентген, но легкие были чистые, никакой пневмонии! Не знаю, как можно было поставить такой диагноз без снимков. Возможно, она имела ввиду хроническую аспирационную пневмонию, то есть из-за слабости мышц и псевдобульбарного синдрома, пища, в основном жидкость, попадает в легкие и там постоянно воспаляется+присоединившаяся простуда. Пролежали мы там 11 дней, вроде слизи стало меньше в горле, но теперь Баташа даже лежа на боку и во сне тяжело дышит, ночью как будто громко храпит. Я в отчаянии, становится все хуже и хуже ((( Из-за проблем с дыханием мы не можем даже его сажать надолго, задыхается. Я не знаю чем я могу помочь моему сыночку...

Поступлений не было. Я пыталась найти еще фонды, где нам помогут собрать деньги на лечение в Китае, но безуспешно, все остановили прием заявок из-за накопившейся очереди. Прошу Вас, помогите нам кто словами поддержки или возможно, у кого такая же проблема с дыханием-врожденный стридор+что-то с легкими, может кто знает, что можно сделать. В ближайшее время планируем пройти бронхоскопию или МРТ шеи и легких. Нужно только немного подлечиться.

Все таки надеемся, что когда-нибудь сможем поехать в Китай и там нам хоть как-то помогут. Сижу и плачу от того, сколько всего приходиться выносить моему бедному сыночку!
Ответить
Поступлений не было. Всего собрано 11 000 рублей из 550 000.

Моему малышу по-прежнему тяжело дышать. Нет сил смотреть на это ((( Когда мы едем или даже идем на лечение, то обязательно сынок простывает и еще сильнее задыхается.

С Китаем пока ничего не выходит, как оказалось, найти Благотворительный Фонд, который помог бы в сборе денег найти практически невозможно, я уже обзвонила 30! Фондов и все отказали. Большинство не принимают заявки из-за накопившейся очереди нуждающихся в помощи, другие помогают только в случаях, если под угрозой жизнь ребёнка, а остальные являются региональными. При этом я спрашивала и про лечение в России, тоже отказ.

В связи с затрудненным дыханием у нашего сыночка, решение этой проблемы сейчас становится на первый план, т.к. реабилитировать ребенка в таком состоянии немного затруднительно.

Поэтому я начала поиски среди клиник и центров реабилитации в России (Китай все еще в силе, мы туда обязательно поедем, как только Фонды возобновят прием заявок), и совсем недавно наткнулась на "Клинику восстановительного лечения БиАТи" Москва. Только здесь проводятся занятия лечебной физкультурой по оригинальной авторской методике на специальных тренажерах + массаж и лечение гомеопатическим методом. Как обещают, в результате регулярных занятий повысится тонус мышц грудной клетки, увеличится жизненная емкость легких, улучшится отхождение застойной мокроты, вследствие чего расширяется просвет бронхов, снижается частота и интенсивность приступов удушья. Кроме того в клинике также занимаются физической реабилитацией детей страдающих ДЦП. Основа их методики - тренировочный процесс, главным инструментом в котором является упражнение, а это немногое из того, что можно моему ребенку с эпилепсией.

Помогите, пожалуйста, нашему малышу очень нужна Ваша помощь и поддержка.
Ответить
Небольшой + на ЯК. Баташеньке много сил и достижений!
Ответить
Спасибо большое Вам!!!

Поступило 1 500 руб. на ЯД

Всего собрано 12 500 руб.
Осталось собрать 537 500 руб.

Мы верим в добрых людей )
Ответить
Вот уже 7 дней мы проходим реабилитацию у приехавших к нам в город реабилитологов: Остеопат, ЛФК, Лого-массаж, краниосакральная терапия и массаж. Все очень нравится, Бата стал переворачиваться на правый бок! Стал спать иногда на животе, более улыбчивый,активный, даже немного форму черепа удалось исправить, хотя, кончено, надо было заниматься этим давно, но никто ж нам не говорил, что остеопат может исправить форму головы ((( Лечение очень дорогое, пришлось занимать у друзей и родственников, но я считаю нельзя упускать такую возможность, когда такие замечательные специалисты приезжают к нам в город.

Поступлений не было (
Ответить
Светлана Анатольевна С. перевела на карту для Баташи 1 000 руб.

Спасибо ВАМ от всей души!

Всего собрано 13 500 руб.
Осталось собрать 536 500 руб.

Ну вот и закончился апрельский курс реабилитации у приглашенных к нам в город специалистов. Нам ооочень понравился этот курс, Баташа стал намного активнее, подвижнее, стал переворачиваться на правый бок и даже обратно, ночью крутится как волчок,еле из одеяла выпутываю потом ))) Ножки тоже хорошо растянули, нужно продолжать заниматься дома. Логопед просто чудо, сказала, что нужно обучать уже Баташу буквам и цветам, ее дочка была такая же с с сохраненным интеллектом, а сейчас она ходит в обычную школу и учится по обычной программе без троек! Так что мы будем заниматься и наш сыночек тоже будет умненьким и учиться в обычной школе! )))
Ответить
Здравствуйте!

Хочу написать о наших делах )

1 мая нам сделала подарок в 1 000 рублей Марина Сергеевна Ф. Спасибо!

С 18 мая мы вновь ходим на вот уже 3-тий курс к приглашенным специалистам: Остеопат, массажист, лфк и логопед. После предыдущего курса Бата стал хорошо поворачиваться в обе стороны, теперь крутится по всей кровати, а когда ночью плохо спит, так я его всю ночь ловлю ) В эмоциональном плане тоже стал лучше, занимаемся по карточкам по методике Домана. Логопед и остальные специалисты говорят, что наш сыночек один из детей, у которого явная положительная динамика! Мы очень рады за нашего малыша! В долгах и кредитах "как в шелках" (, но нельзя бросать эти курсы, т.к. я вижу улучшения, а здоровье ребенка-важнее всего!!!

Спасибо всем за помощь! Сбор денег на Китай продолжается.

Всего собрано 14 500 руб.
Осталось собрать 535 500 руб.
Ответить
Доброй ночи!

Мой малыш снова заболел ((( Острый герпетический стоматит-диагноз стоматолога, а герпангина и стоматит сказал педиатр. Температура 40! Вот уже 3 дня, сбивается плохо, в купе с жаропонижающими помогает лишь растирание водкой. Все десна воспалены, язвы, гнойный налет, в общем кошмар во ротике ((( Сегодня (тьфу-тьфу тьфу) температуры нет, но ребенок плачет почти весь день, промываем, обрабатываем, мажем, антибиотики и противовирусные... А ведь только неделю назад он поправился от простуды. Бедняжка, эти антибиотики убивают весь иммунитет, но без них тоже никак. Баташа стал поперхиваться едой, аспирирует и дышать снова стало тяжелее. 30-го в Москву в НПЦ Солнцево от Русфонда, надеюсь к этому времени поправится и нам придумают что-нибудь как сделать ЭЭГ лучше.

Вот такие новости. Поступлений не было.
Ответить
Доброго вечера!

Баташа выздоровел, язвочки во рту вроде все затянулись. Наша поездка в Москву отменилась. Мне позвонили из ИМТ и сказали, что заведующая диагностическим отделением НПЦ Солнцево отказывается нас принимать, потому что в прошлый раз мы сильно заболели ОРВИ у нее в отделении, типа ребенок часто и тяжело болеет и она не хочет с нами связываться!Вот так! Я в шоке!!! Теперь 1 сентября обещают положить в отделение черепно-лицевой хирургии, просто вместо того отделения.

Поступлений не было (
Ответить
Добрый вечер!

Баташа чувствует себя хорошо, сейчас проходим 4-й курс лечения у себя в городе. Начали слушать "Томатис", есть небольшие улучшения, Бата стал трогать ротик обратной стороной ладони, когда хочет кушать или соску, больше стал пользоваться руками, хочет все потрогать, больше получает радости от действий. На лфк делаем паттеринг, учимся ползать, хотим сделать горку Домана, может получится достать готовую. Я верю, что у моего малыша получится научиться ползать! Очень этого жду!!!

Поступлений не было.
Ответить
Доброй ночи!

У нас новое поступление! Антонина Игоревна С. перевела нам 500 рублей 12.08.2014

Спасибо вам за поддержку!

Мое солнышко чувствует себя хорошо, но после первого курса Томатиса стал капризным, специалист говорит, что он начинает показывать характер, т.е. начинаются изменения в поведении,сегодня начали слушать второй курс, если честно, не ожидали, что он состоится так скоро и денег на оплату нет, будем искать, прерывать лечение нельзя... Я надеюсь, что этот метод нам поможет и будут улучшения и в эмоциональном и физическом плане )


Ответить
Здравствуйте!

Баташа чувствует себя хорошо. Недавно мы ездили в НПЦ Солнцево, делали Видео-ЭЭГ, улучшений нет, немного уменьшилась только амплитуда, но нам убрали Депакин, потому что дозу до этого снижали уже и теперь она стала начальной терапевтической, было принято решение убрать Депакин и увеличить Топамакс, еще мы пьем Кеппру.

Прошли 2 курса Томатиса, после второго курса Бата стал лежа на животе подгребать под себя ножками, приподнимая попу, думаю, он хочет ползти, теперь задача научить его ползать по-пластунски. С Москвы привезли горку Домана (наклонный пол), одна мамочка отдала нам бесплатно, кладу сына туда, орет, конечно, но как раз когда психует хотя бы начинает как-то двигаться, отдаленно напоминает сползание с горки. Очень надеюсь, что научиться мой малыш ползать )

Поступлений не было (((
Ответить
Дорогие друзья! Стартовала очередная акция "Дед Мороз!"
Приглашаем в топ: http://eva.ru/topic/144/3303135.htm
Ответить
AD
Тема перенесена в связи с долгим отсутствием сообщений от автора.
Для возобновления сбора просьба связаться с модераторами.
Адрес модераторской почты - help.eva.doc (cat) gmail.com
Ответить
Здравствуйте!

Мы ездили недавно на месяц в Челябинск в МЦ "Сакура", помогли оплатить курс инициативная группа прихожан храма. Лечение очень понравилось, много всяких процедур, а самое главное, что там лечат китайские специалисты. Есть иглоукалывание... Баташа окреп после курса, стал больше гулить, лучше видеть, теперь очень любит смотреть разные мультфильмы. Голову стал держать получше, если посадить с упором на руки, может так даже немного посидеть. Это большой прорыв для нас! Планируем еще поехать туда на лечение, но, кончено, в Китай было бы намного лучше съездить, желательно на 2-3 месяца, там лечение еще интенсивнее, как мне рассказывали. Я поняла, что результат появляется после длительных занятий, а потом еще нужно достаточно большое время, чтобы закрепить результат, чтобы он не забылся.

Как приехали, отдохнули пару неделек и стали ходить на очередной курс к приглашенным специалистам. Прошли 3-тий курс по методу Томатис, за первые 2- вроде были какие-то улучшения, а в этот раз пока ничего не заметила. Может со временем... Денег, конечно, уходит очень много, помогают моя мама с бабушкой, снимаем с кредитных карт... Хоть и нет явных результатов от каждого курса, но я верю, что они все равно идут на пользу малышу!

Нам очень нужна помощь моральная и финансовая. Спасибо всем тем, кто помог нам и еще поможет!

На сегодня собрано 15 000 руб.
Ответить
Добрый вечер!

Я сейчас проверила счет Яндекс.Деньги...

Были поступления!

25.11.2014 от 41001328308444 2 000 руб.
20.12.2014 от 410011300325488 100 руб.

Спасибо огромное!!!

Всего собрано 17 100 руб.!

Баташка научился переворачиваться через согнутую руку, у него не всегда получается поднять ручки вверх, чтобы перевернуться, теперь это и не нужно )))
Ответить
Мы поучаствовали в АКЦИИ: «Я – ДЕД МОРОЗ»

И уже получили наш подарок от ✲саша05✲ SMARAGDUS!

Таких эмоций я не испытывала с тех пор, когда сама была ребенком, когда мама мне на Новый Год дарила подарки. Мы ожидали Коврик по Доману, а получили кроме него еще и целую коробку с замечательными подарками!!!

Здесь и новогодние сладости, и 2 ёлочки, одна светящаяся, а другая зелененькая с украшениями, а также мягкая игрушка овечка с бубенчиком! Сынульке очень нравятся разные звуки и когда бубенчик звенит, он улыбается ) Светящаяся ёлочка тоже очень понравилась Баташе, он завороженно смотрит на меняющиеся цвета. Зеленую миниатюрную ёлочку он может трогать пальчиками и она будет украшать наш праздничный дом. В подарке-сюрпризе еще есть набор из игрушки-держателя для полотенца и полотенца. Бата с удовольствием держит это колечко ручками, потому что как раз только такие игрушки он может удерживать, трясти ими ))) Книжку тоже он сразу заметил, завтра будем читать ) Еще есть подсвечник со свечкой, украшения на ёлку, гели для душа наверное мне и чай))) А еще снеговик! С ностальгией вспомнила, что в детстве сама делала снеговика из ваты )

А уж основной подарок - Коврик по Доману просто обалденный!!! Очень красивый, теплый, даже кажется что он греет, мягкий, толстенький, большой, легко протирается! Видно, что сыночку удобно лежать, будем также на нем заниматься.

Спасибо от всего сердца нашей замечательной снегурочке за подарки!!! Благодаря Вам, наша семья поверила в то, что чудеса случаются!

Счастья, любви и здоровья Вам и вашей семье!!!

Наш фотоотчет ))) http://eva.ru/albumpage/422375/1082494.htm


Ответить
Ну вот и наступил Новый 2015 год! Поздравляю всех от души!!! Надеюсь этом год у нашего сыночка будет много успехов и новых умелок!

Мне удалось найти нового специалиста по лфк по методике Сандакова, он приедет к нам в город на новый курс реабилитации с 6 по 15 февраля. Я очень жду его, читала много положительных отзывов об этой методике, пишут, что улучшения есть у всех после каждого курса, у кого-то меньше, у кого-то больше.

Еще мы записались в Лермонтово на май месяц на курс ИРТ по Су-джок и лфк. Вот страничка Вконтакте, где мы записаны Петкеев Бата http://vk.com/topic-82698219_31267869

Очень нужны деньги на этот курс, скоро моему сыночку будет уже 4 года, нужно по-максимуму работать с ним в этом году, ведь пишут, что до 4 лет реабилитация самая эффективная!

Очень прошу, помогите Баташе окрепнуть!

Предварительная сумма к сбору 36 000 руб.

Расценки на курс: Проживание 500 руб одно койко место. Питание пока цен нет, так как инфляция точно сказать не могут. Цена курса Ирт и лфк 4 000 день. Будет длиться 8 дней. Плюс орг сбор...?
Ответить
Сегодня нам сделали подарок на Рождество!

Поступление 400 руб. на ЯД Спасибо )))

Собрано на Курс реабилитации ИРТ+Лфк 400 руб, осталось 35 600 руб.
Ответить
Здравствуйте )

Хочу немного написать, как наши дела. Баташа поправился на 2 кг! Скорее всего потому-что я стала больше давать ему сливочного масла с питанием. Улучшились навыки переворачивания, теперь во всю переворачивается прямо через руку, больше через левый бок. Нужно, чтобы он большую часть времени лежал на животе, а я его не могу так удержать, умудряется перевернуться даже в опоре для ползания!

Мы в предвкушении очередного курса реабилитации у нас в городе. На этот курс нам помогли собрать деньги жители нашей республики! Спасибо им огромное за это!!! Много добрый людей откликнулись!

На этом курсе будет новый специалист по лфк по методике Сандакова. Через 2 недели после окончания курса, планируем поехать в Саратов на лечение, не знаю сколько точно пока будет стоить там курс, но у нас есть деньги от БФ "Восточный" 30 тыс. руб. и их нужно срочно потратить до конца марта 2015 года, так что курс в Саратове или хотя бы часть будет оплачена этими средствами.
Ответить
Я наконец создала группу Вконтакте для сбора денег на лечение, очень много людей откликнулись из Калмыкии, где мы живем, за неделю удалось собрать необходимую сумму на курс в феврале в нашем городе и на майский курс в пос. Лермонтово.

Мне кажется Баташа стал лучше работать ручками, складывает в замочек, трясет ими как-будто в руках погремушки, забирает салфетку с шеи, точнее попадает руками на предметы. Тьфу-тьфу-тьфу, только бы не пропало это!

Сегодня попробовала дать рыбу, купила детское питание с треской, правда с 12 месяцев идет, были кусочки мелкие картофеля, я размяла их вилкой. Баташе сначала понравилось, вроде проглотил, а потом начал давиться, видимо привык есть пюре и пока не поймет как нормально жевать и глотать, кое-как доел.

Баташа не переваривает животный белок-это говядину, баранину...Сразу начинается сильная рвота, понос и обезвоживание, так что я с опаской даю что-то новое. Раньше еще на смесь молочную обсыпало, но, Слава Богу, перерос что-ли, сейчас нормально. Надеюсь когда-нибудь сможет все кушать.
Ответить
Здравствуйте!

С рыбой все-таки я погорячилась... Накупила на радостях еще детских рыбных пюрешек, дала и началось..Рвало пока все не вышло, видимо и рыбу нам пока не покушать (

А у нас сегодня было пятое занятие на очередном курсе реабилитации в нашем городе. В этот раз к нам приехал специалист по лфк по методике Сандакова, такого с Баташкой еще никто не делал, очень интенсивные занятия в специальных укладках, гасящих патологические рефлексы, массаж, растяжки, точечное воздействие. Сынок орет конкретно, первые 2 дня контрактуры в голеностопах так размяли, что он носки даже боялся ножки дать, чтобы я одела. Жестко, но мощно. 5 дней мы относили тейпы по сторонам позвоночника, там был комок спазмированных мышц, такая шишка, началось уже искривление. Так вот, шишка исчезла, хоть еще есть различие в тонусах мышц с разных сторон. Я читала много отзывов, что методика очень хорошо помогает, очень жду результатов!
Ответить
Здравствуйте!

Мы в воскресение едем в Саратов на Войта-терапию на 2 недели, большую часть суммы за лечение нам оплатил БФ. Пожелайте нам удачи!
Ответить
У Баташи есть улучшения, не могу сказать от чего конкретно, еще до этой поездки я начала замечать, что он стал брать предметы, которые лежат рядом и даже которые перед ним, он протягивает руку и берет! Сейчас стал это делать лучше. Раньше просто смотрел, не брал, потом держал только если вложишь в ручку, а теперь сам берет, левой рукой чаще. Я очень рада этому!!! Теперь когда держу перед ним планшет и что-то в нем делаю, он обязательно будет лезть и мешать ))) Дыхательный массаж дает свои результаты, воронкообразная деформация грудной клетки, которая возникла после перенесенной пневмонии, уменьшилась. Я попробовала посадить Баташу на коленки и поставила его с опорой на прямые руки и он стоял так! Недолго, но, то что у него хватило сил на это тоже очень замечательно! Я узнала много удивительных вещей про массаж, что можно массажем накачать мышцы, что нам и делают ) И еще, что можно похудеть прилично от массажа, этого я не знала. В общем, хоть и процедур не много, но мне все равно лечение в Саратове понравилось, чего не скажу о пребывании в больничных условиях.
Ответить
Здравствуйте! Не знаю, читает ли кто новости о моем сыночке, но все равно напишу.
Сейчас мы проходим очередной курс реабилитации у нас в городе, я наконец создала группу Вконтакте и нашла поддержку среди жителей своей республики, много людей откликаются на нашу просьбу о помощи и помогают оплачивать курсы реабилитации. Я бы обратилась сюда, но оплата производится неофициально, в руки специалистам, поэтому официальный счет я не могу предоставить. Приглашаю всех присоединиться к группе моего сыночка http://vk.com/club84348194 .
Может кто-нибудь захочет помочь нам с этого форума, мы будем очень вам благодарны!!!
Ответить
читает :-)
Nadusha I BRILLANT
8.04 01:00
читает :-)
Ответить
Конечно, читаем. К сожалению, только помочь возможности нет. Но держим кулачки, чтобы все у Вас получилось, и молимся.
Ответить
многие читают, не сомневайтесь
Ответить
Мое солнышко ) На лечении в Саратове


Ответить
Здравствуйте!

За 2 месяца мы побывали уже на 3-х реабилитациях. В начале апреля-в нашем городе на очередном курсе с приглашенными специалистами, конец апреля-начало мая в Челябинске 3 недели в Сакуре и вот только что вернулись из пос. Лермонтово на Черном море курс реабилитации выездной. Там мы первый раз получали иголки су-джок. Нам очень понравилось, не хотелось уезжать. Думаю даже есть некоторые улучшения. Напишу еще позже подробнее, очень устала с дороги...
Ответить
Лермонтово. Вечером 19-го мая наша семья, Шамовы и Алексеевы выехали. В 6 утра мы были уже у отеля "Дельфин". Так как мы приехали раньше всех, была возможность выбрать хорошие номера. Первый день мы осваивались, отдыхали, даже сходили на море. Мы с сыночком увидели Чёрное море первый раз, Баташа завороженно смотрел на воду. Погода дня 2 была ветренная, купались только особо выносливые ) С 21 мая начались занятия ЛФК и иглоукалывание по су-джок. Изначально ЛФК позиционировалась как ЛФК по Сандакову, но, как оказалось, эти специалисты сами разработали новые укладки, упражнения, от изначальной методики Сандакова осталось мало. Сначала это меня смутило, но в итоге их методика показалась мне довольно правильной. Баташа неуверенно держит голову, есть асимметрия мышц шеи, нет установочного рефлекса на держание головы. Практически весь час занятия нам гасили патологические рефлексы и делали установку для держания головы, вытягивали мышцы шеи. Конечно, хорошо удерживать голову-это первоочередная задача. Мы занимались у Марьина Андрея. Видим Хасанович-иглорефлексотерапевт оказался очень интересным, образованным, постоянно самосовершенствующимся в своих знаниях и умениях. Иголки он ставил в большой палец рук и ног поочередно. Всем деткам с поражением мозга ставил на все отделы мозга для стимуляции. Сынок иногда даже не плакал при постановке, при снятии видимо было больнее, ещё выдавливали плохую кровь. Вадим Хасанович вечерами беседовал с родителями, было очень познавательно. Он считает, что лфк, Войта, лечение в Китае...всё это безрезультатно и пустая трата денег, мозг можно запустить только воздействуя на него изнутри и лучший эффект достигается именно по су-джок. Китайские иглы действуют только на периферическую нервную систему. Уже на 3 день Баташа стал смеяться в определённые моменты мультиков, когда хлопал мне по ладони... То есть пошло улучшение в эмоционально-познавательном-осознательном... После этого курса сынок лучше держит голову, в вертикальном положении довольно неплохо, лежа на животе, тяжелее. Теперь голову не тянет направо, тонус мышц шеи выровнялся. Спина окрепла, теперь, если поддерживать нижнюю часть спины, то Баташа удерживает верхнюю часть и голову, можно сказать, сидит с поддержкой. Действие иголок будет сохраняться еще примерно 3 недели, так что будем еще ждать результатов! В общем поездка удалась в плане лечения, хоть и процедур было мало, но они оказались очень эффективными! Удалось пригласить Вадима Хасановича к нам в Элисту в августе, октябре и декабре. Очень будем ждать этого замечательно специалиста и новых достижений!
Ответить
Тема перенесена в связи с долгим отсутствием сообщений от автора.
Для возобновления сбора просьба связаться с модераторами.
Адрес модераторской почты - help.eva.doc (cat) gmail.com
Ответить
Получен новый счёт. Тема перенесена в АП.
Ответить
Извиняюсь, что долго не писала про то, как наши с Баташей дела. Очень устала от всего ( За это время мы прошли очередной курс реабилитации в Элисте. Перед курсом приезжал невролог-реабилитолог Сандаков Д.В., который и разработал ту методику лфк, по которой работает с нашими детьми Алексей. В первый день была почти 4-х часовая лекция с наглядными примерами, было очень интересно и страшно и в конце концов все вышли с надеждой, что наконец нашли методику, которая поможет и приобрели знания о том, с чем мы боремся и как правильно нужно это делать и не навредить своим детям. Потом были индивидуальные консультации. По поводу Баташи есть хорошие новости и плохие...Хорошие-это не так все плохо, рефлексы не плохие и вероятность того, что Бата будет ходить в будущем, есть! Плохие-это то, что по состоянию и рефлексам, заболевание не похоже на типичный дцп, а уж тем более на атонически-астатическую форму, которую нам всегда ставили. При такой форме, ребенок не мог бы так сильно сопротивляться, т.е. когда он расслаблен, то он как "тряпка"-гипотоничный, но когда он сопротивляется, он становится очень сильным. Возможно это смешанная форма, надеюсь на это. Рефлексы хорошие, но при этом он плохо развит, должен был быть намного лучше. Возможно это из-за сильной эпилепсии и больших доз противосудорожных. В общем Сандаков сказал, что это возможно генетика и это говорит мне уже второй специалист. Кроме неврологических нарушений у Баташи есть и другие странные болезни, например, ихтиоз-это точно генетика, потом голубые (прозрачные) склеры глаз с пигментными пятнами, сильный астигматизм, дисплазия соединительной ткани, неперевариваемость животного белка-все это вместе у одного ребенка...Надеюсь это лишь совпадения, ведь генетика в большинстве случаев не лечится и хуже того, часто несет регрессирующий характер, т.е. становится все хуже со временем. Как видите, я уже успела нагнать на себя жути )
Ответить
Сменим тему... Мы уехали почти сразу после курса в Москву, лечились у точечного массажиста, уже есть изменения. Начали появляться мышцы, прежде всего, заметно на голенях, где уже началась атрофия от бездействия и недостатка питания. Теперь нужно усиленно заниматься силовыми упражнениями и на ноги и на руки. Бата стал немного опираться на ноги, раньше сразу подгибал. Пытаемся разобраться с нашей проблемной спиной, очень сильно слиплись и перепутались мышцы с одной стороны позвоночника, с другой их почти нет, вот только начинают вылазить у поясницы со второй стороны, надеюсь удастся что-нибудь сделать. Стал привередлив в еде, сразу можно понять что ему очень нравится, а что нет. Если не нравится, то мотает головой ))) Ездили на Микрокинезитерапию к Дмитрию Морозову. Выехали мы пораньше, чтобы не опоздать, вдруг пробки, это же Москва. В итоге приехали за минут 40 и 2 часа ждали на улице на лавочке. В назначенное время зашли, принимает Морозов в крохотной комнатке, стоит кушетка и стулья и собака огромная ) Морозов начал производить свои манипуляции, спрашивал даты, говорил где в голове проблемы, в теле. Сказал, что в 2008 году произошло со мной какое-то негативное событие, которое в дальнейшем отразилось на ребенке, что прививка БЦЖ все-таки как-то негативно тоже повлияла... В общем говорил вроде что-то похожее на правду. По идее, он должен был снять блоки, нацелить организм на самоисцеление...И самое главное, чего я ожидала, уменьшились бы очаги эпиактивности...но нет, по ВЭЭГ без значительных улучшений, лишь немного уменьшилась амплитуда. Короче, я не поняла, было что-то после его сеанса или нет,не зря же есть положительные отзывы, может сеанса мало? Дальше легла на кушетку я и он начал тоже искать блоки, начал втирать мне о том, что нужно видеть во всем Солнце ))) Мне показалось, что я попала на прием к хиппи ))) Весь сеанс он рассказывал мне как важен позитивный настрой, всячески пытался внушить его мне. По здоровью сказал, что особо ничего нет, а все болезни от нервов ) Ну прям глаза открыл ))) Типа моя дискенезия жвп тоже только от нервов. Вышла конечно я с легкостью на душе, с "прочищенными" мозгами на тему позитивного мышления ) Пару дней это состояние сохранялось, а потом все вернулось как и было, каких-то улучшений в здоровье тоже не наблюдаю. Даже не знаю, повторить ли сеанс для Баташи или исключить как неэффективную методику. 3-его августа мы легли в НПЦ Солнцево в педиатрическое отделение в двухместную палату, хотя в прошлый раз нас положили в другое отделение в одноместную. Ну да ладно, соседка попалась хорошая, тоже Оля и моя ровесница ✌ , они прописаны в Подмосковье, в Дмитрове. У нее мальчик Максим, 8 лет. Ночь перед госпитализацией я конечно же не спала ) и первый день выдался очень тяжелым. Нас еще к тому же отправили на 4-х часовой Видео ЭЭГ мониторинг. Как ни странно, Бата вел себя достаточно хорошо, не сравнить, как он орал в прошлые разы от этой неудобной давящей шапочки.В этот раз он не плакал и не спал, мы играли, смотрели мультики. На второй день сдали анализы, все в норме. Пришла педиатр, сказала, что у Баты сильно увеличенные лимфоузлы, скорее всего у него вирус недолеченный и он вызывает эти частые простудные заболевания почти на каждом курсе реабилитации. Сказала нужно сдать на разные герпесы слюну и мочу. Нашли герпес 6 типа вроде, расписали лечение. Эпиелептолог долго очень к нам шел, то нас нет, то его фиг поймаешь ) Со второго дня нам назначили занятия по Войта и виброплатформу Галилео, был еще Мотомед, но нам рано. Войта не совсем такая как нам делали в Саратове, там Губанов обучался на 2-х недельных курсах в Москве, а этот специалист обучался у Чехов. Различия в том, что в Саратове нужно было давить сильно и как бы вызывать движение от неприятного ощущения, а тут слегка надавливать. Признаться, движения эффективнее вызывались саратовским спецом ) Конечно хорошо, что Бата умнеет, начинает соображалка работать ) Но и "хитрюшка" и "лентяйка" тоже начинают включаться в нужный ему момент ))) Принесла значит я Баташу на занятие, положила на кушетку... он, пошевелив мозгами, начал орать как резаный, напрочь отказывался всячески шевелиться. Спец по лфк только к концу второй недели увидел, что мой ребенок все-таки умеет переворачиваться. Ведь мой Бармалей лежал как тапок ) Бата довольно хорошо переворачивается во все стороны на самом-то деле. Как я потом узнала, нам положено по программе всего полчаса в день занятий лфк, а это либо Войта либо Галилео. Если честно такое положение вещей, ни о чем! Какой может быть эффект? Хорошо, что спец по своей инициативе занимался больше получаса ) В итоге мы делали и то и то. Галилео понравилась и мне и сынульке, прикольно так трястись ) Единственно нужно чтобы мышцы были напряжены, приходилось ставить ребенка в определенные позы и держать. Домой бы такой тренажер, да стоит он нереальных деньжищь! От невролога я узнала, что нам в программу включили обкалывание! Я мечтала об этом и просила все прошлые курсы, но нам не разрешали в связи с довольно сильной эпиактивностью. Но в этот раз эпилептолог нам разрешил! Но под прикрытием реланиума, чтобы не спровоцировать судороги. Соседу нашему Максу тоже так делали. Обкалывали в основном препаратами Heel, что-то типа гомеопатии и некоторыми другими. Список нам дали на руки, если кому интересно.Само обкалывание довольно болезненное, но быстрое. Держат 3 человека, невролог обкалывает инсулиновыми иглами, определенный препарат в определенные зоны всего тела, даже язык. всего от 100 до 150 уколов, если я не ошибаюсь. Потом синячки по всему телу. Но у нас еще в последние дни опухли ручки в местах уколов, подушечки на ладонях, одна рука сильно опухла, пришлось прикладывать лед и давать антигистаминное. Один врач сказал, что аллергия, накопилось, другой-травматический отек, третий-на ладонях попали в такие пространства, что могло вызвать отек... Точно не ясно, почему так получилось, причем кололи в ладони актовегин, мы вроде его раньше пили без побочек. Кололи через день, в выходные не кололи. На второй недели оба ребенка и мой и сосед стали неадекватно капризными, мы просто с ума от них сходили, истерили, плакали без видимой причины. Я могла бы списать это на наши руки, но у соседа все было в порядке. В общем намучились. Склонялись, что это так действовал реланиум, а может и устали дети... Как приехали домой, все нормализовалось. Самое главное! Нам снизили немного дозу одного противосудорожного препарата (Топамакса), вместо 3 капсул в сутки-2. Хоть улучшений особо нет, но хорошо, что после отмены 3-его препарата (Депакина) ЭЭГ не ухудшилась, а это был наш основной препарат и до сих пор сохраняется ремиссия.
Ответить
Прошли мы еще осмотры окулистом (без изменений, немного подкорректировали очки), гомеопатом-психологом (он сказал, что у Баты есть свое "я", он независимый по характеру ))), назначил гомеопатию для лечения эпилепсии и наших остальных болячек). Ортопед (еще тот неприятный тип, очень резкий) сказал, что нужно обязательно одевать тутора, ставить, водить, прописал кучу всяких ортезов, корсет шено от сколиоза). Кстати, женщина , у которой мы лечились в Москве, тоже сказала, что нужно ставить, водить и одевать тутора. Мой мозг впал в ступор, потому что Сандаков-реабилитолог, говорил ровно противоположное!!! И причем все это обосновывают весьма убедительно. Что делать, я не знаю, кому верить. Все говорят, слушай сердце и шевели мозгами ))) Что могу сказать по этому поводу, раньше мы не ставили на ноги Баташу, ведь говорили, пока все стадии развития не пройдет...нельзя. И так он у нас не знал вообще, что можно опираться на ноги. Сейчас я занимаюсь с ним каждый день, ставлю, делаю приседания (безумно тяжело), но вижу, что он понял, что можно вставать на ножки, немного может постоять теперь. Если бы не опора на внешнюю часть стопы, то может бы и подольше стоял, а так больно. В Солнцево еще встретила мамочку, у нее большой ребенок, так вот она сказала, что ставить и водить нужно! Она на своем опыте это поняла, если этого не делать, он так и будет лежать. По поводу туторов ест сомнения, вдруг все-таки патологические рефлексы еще сильнее вывернут голеностоп, если одевать тутора как говорит Сандаков. Или одевать их для того, чтобы сухожилия, суставы не срослись в неправильном положении? Эх, были бы мамочки с большими детьми, которые бы сказали, какой путь верный???
Мне вправили мозги в Москве и теперь я каждый день занимаюсь с сыночком, раньше я только зарядку, легкое лфк делала. А сейчас мы отжимаемся несколько раз в день по 40 отжиманий, руки окрепли, иногда даже сам поднимается без помощи. Растягиваем голеностоп в наклонах, приседаем, делаю Войту (чем сильнее становится, тем тяжелее заниматься) и некоторые другие упражнения.
Ответить
Пока лежали в больнице, я у всех спрашивала, может у Баташи быть генетическая болезнь. Все отвечали, не исключено. Эпилептолог сказал, что очень странно, что за 2 года ремиссии мозг не начал успокаиваться в плане эпиактивности, ведь улучшения практически нет. Возможно у сына генетическая эпилепсия. Оказалось, что в НПЦ Солнцево есть генетик д.м.н. Жилина. Я оплатила ее консультацию и на следующий день пришла делегация из 3 человек, Жилина и еще двое. В этот момент к нам в палату пытались подселить третью мамочку с гиперактивной девочкой, которая сразу же схватила Баташино пианино и начала включать на нем музыку. Был жуткий кипиш, мой ребенок плакал, хотел кушать, в этот момент пришли генетики и еще эта девочка включила музыку! В этот момент я пыталась рассказать о состоянии Баташи, почему я хотела получить консультацию генетика... Минут 10 врач посмотрела его и, сказав:" мы еще к вам зайдем", ушли. Причем Бата все время плакал и оценить его психоэмоциональное состояние, как он реагирует на окружающее, она не смогла. Я ждала, что он еще зайдут, но вскоре медсестра принесла мне 2 бумажки. Это было от руки описанное неразборчивым почерком состояние ребенка и предварительный диагноз+направление на микроматричный хромосомный анализ, в диагнозе было указано: Синдром Руда под ? Конечно же, почитав, в интернете про этот синдром, меня охватил дикий ужас, ведь основным симптомом была прогрессирующая олигофрения (идиотизм, дебилизм)! Остальными симптомами были задержка развития, ихтиоз, эпилепсия... Последнее в принципе подходило. Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать! Через несколько дней я решила разыскать ее и выяснить, почему она поставила подозрение на этот синдром. Зашла я к ней и прям с ходу начала говорить ей, что я не согласна, что у моего ребенка олигофрения, да еще и прогрессирующая. Она, конечно, недовольна, начала говорить, что по основным признакам - эпилепсия, отставание в развитии и ихтиоз, подходит больше всего этот синдром. Я начала спрашивать все, что накипело, про пигментные пятна на склерах, про неперевариваемость мясного белка, про быструю утомляемость... Возможно ли у нас митохондриальное заболевание или генетика по обмену веществ...Про последнее, она сказала что вряд ли, ребенок бы давно "развалился", если бы это у нас было. По поводу голубых склер и пигментных пятен, она сказала, что возможно это признак монголоидной принадлежности, про непереваривание мяса, что нужно сдать анализ на ферменты. Утомляемость может быть по причине приема противосудорожных препаратов. По поводу олигофрении, она сказала, что необязательно в Синдроме Руда она должна быть. Вообще генетика-это страшно! Надеюсь, что нам повезет и у нас просто ДЦП. Как это ни странно звучит )( А направление на анализ...оказалось, что это не только на этот синдром, а в общем на Хромосомный микроматричный анализ на различные генетические поломки. Сдавать-не сдавать, на наше усмотрение... Если и найдут этот синдром, то лечения от него нет. Я все-таки думаю, что в дальнейшем нужно его сдать, во-первых, возможно будет ясно, почему эпиактивность не уменьшается (если что-то найдут), во-вторых, могут ли будущие дети родиться такими же, в-третьих, есть ли у нас все-таки Ихтиоз, может это вообще что-то другое (да хоть атопический дерматит), в-четвертых, есть ли этот злополучный синдром Руда и в конце-то концов уже успокоиться и точно знать, ДЦП у нас или генетический синдром. Стоит этот анализ около 30 тыс.
Ответить
От всех этих поездок, курсов, результат безусловно есть, где-то меньше, где-то больше, может обычному человеку не так очевидно, но я вижу, что мой ребенок развивается как физически так и психоэмоционально. Однозначно мы продолжим борьбу! Верим, что все у нас получится!!!
Ответить
Следите за новостями в группе Баташи в соцсети https://vk.com/club84348194
Ответить
Гуляем на территории НПЦ Солнцево

Ответить
Баташа простыл ((( Вроде бы не очень сильно, насморк почти прошел, немного кашляет. Пьем прописанные в Москве педиатром лекарства: Циклоферон и Имунорикс. Зачем-то еще Кудесан прописали, тоже начали пить, а еще гомеопатию от гомеопата оттуда же ).
Сынок последние несколько дней стал очень капризным, плачет без явной причины, просыпается рано утром и закатывает истерики. От простуды вряд-ли, так как болеет почти неделю уже, дело к выздоровлению. Подозреваю, что какое-то из лекарств так действует, возможно аллергия. Сегодня заметила на груди и животе мелкие красные пятнышки. Подозреваю Имунорикс-он сладкий в виде сиропчика, придется отменять ( Хотя нам надо было пропить его 1,5 месяца по назначению врача. Я себя чувствую почти нормально, горло прошло, очень понравился Циклоферон, думаю что он не дал простуде развиться.
Ответить
Дорогие друзья! Стартовала очередная акция "Дед Мороз!"
Приглашаем в топ: http://eva.ru/topic/144/3385789.htm?messageId=90744519
Ответить
Здравствуйте!
Мы закончили октябрьский курс реабилитации внашем городе. Деньги на него я собирала в группе в Вконтакте. Занимались мы аж с 10 по 31 октября! Сначала приехали 2 ЛФК специалиста, остеопат и логопед, как они уехали, начались иголки по су-джок и Томатис. В этот раз решили совместить последние. С середины курса Бата начал ночью и рано утром закатывать сильнейшие истерики, весь вырывается, еле удержишь, выгибается, очень сложно успокоить. Скорее всего перестимулировали. И до сих пор это сохраняется. Мы еще умудрились всей семьей переболеть во время второй части курса, я первая и тяжелее всех перенесла, муж-второй. Баташу оберегали как могли, ходили в масках, соблюдали гигиену рук, но через дней 5 и он засопливил и закашлял, благо отделался легко, в легкой форме. По результатам пока наверное рано говорить, обычно через неделю-две что-то появляется, иногда значительные изменения, а иногда почти и незаметно. Посмотрим...
Ответить
Мы начали колоть прописанные в Москве Глиатилин и в таблетках Пантогам. Сразу видно, что сынок стал больше звуков произносить, может активнее в общем... Боялись, что ночные истерики станут еще сильнее, но нет, вроде бы не ухудшилось в этом плане. Но все равно еще просыпается ночью и долго не может заснуть, плачет, мечется по кровати. Мужа сокращают на работе, ищем новую. Вот такие пироги (
Ответить
AD
Декабрьский курс реабилитации закончился для нас на середине ( Получили 3 занятия ЛФК и сынок сильно заболел. ОРВИ, обструктивный бронхит и ангина. Начали пить антибиотики, на второй день ангина вроде бы отступила, но кашель очень сильный. У нас и так есть проблемы с дыханием, а во время таких заболеваний, дышать Баташе становится тяжелее, он не может сделать полный вдох, дышит поверхностно, часто кашляет. Мы лечимся всем, чем можно, увлажнитель включен почти круглыми сутками. Слава Богу температура 39 перестала мучить, осталось избавится от жуткого кашля и одышки. Со вчерашнего вечера еще и я заболела, чихаю, насморк, будем лечиться, главное, чтобы осложнений не было.
Ответить
Мы поправились. К нам приехала женщина, она Калмычка. Но работает в Москве. Лечит Баташу, она точечный тибетский массажист. Я бы даже наверное сказала, то, что она делает, самое эффективное, что когда либо нам делали. Сегодня ходили в магазин с сыночком, там он, пока мы шли по улице, постоянно ручки поднимал, хлопал. Обычно он этого не делает, особенно, если на нем зимняя стесняющая одежда. А в магазине начал акать, укать, всех перепугал наверное )
Ответить
С 4 февраля начался курс реабилитации в нашем городе. На этот раз местный БФ помог собрать деньги на его оплату. Записались ко всем специалистам. Уже прошли курс иголок и Томатис, сейчас занимаемся у логопеда и остеопата. Позже приедут спец по суставной гимнастике и по лфк по Сандакову. Все окружающие и специалисты видят, что Баташа развивается, его реакция, поведение изменяется в лучшую сторону после иголок и Томатиса. В двигательном плане, к сожалению, развитие идет очень плохо. В общем голова стала лучше держаться, немного сидит, если поддерживать за таз, опора на руки начала появляться и даже научился немного приподниматься, стал понимать, что указательным пальчиком нужно нажимать на некоторые кнопки, старается его напрягать, чтобы нажать. В коляске когда гуляем, тоже активнее стал шевелиться, поднимать ручки, прикрывать ими лицо, что-то типа хлопанья в руками получается. Раньше он почти не шевелился на улице, только ногами дрыгал.
Ответить
Прошли мы благополучно февральский курс и даже не заболели! Хоть и гриппа свиного боялась до жути. Баташа сейчас может стоять на ножках с поддержкой минут 15, на ручки больше опирается, приподнимается, переносит вес с одной руки на другую, тем самым немного поворачиваясь. В планах новый курс реабилитации с 7 апреля, а дальше в Витязево новые специалисты ждут нас на лечение с 1 мая. Собираю денежки на все это. Вся информация в группе Баташи в Вконтакте https://vk.com/club84348194
Ответить
Напишите, пожалуйста,сколько собрано и сколько еще надо собрать.
Ответить
НА 05.04.2016 СОБРАНО НА ДВА КУРСА РЕАБИЛИТАЦИИ: 34 023,11 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 126 549 руб.
Ответить
НА 19.04.2016 СОБРАНО НА ДВА КУРСА РЕАБИЛИТАЦИИ: 77 056,17 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 80 016 руб.

Спасибо Огромное всем, кому небезразлична Судьба моего сыночка, без Вас Баташа бы не смог проходить столь необходимое для его жизни лечение. Я не устану благодарить каждого, кто не прошел мимо и помог нам! Дай Бог Здоровья всем вам и вашим близким!

Подробный отчет вы можете посмотреть в группах Баташи https://vk.com/club84348194 и http://www.ok.ru/group/52644648648914
Ответить
Мы вчера ночью вернулись с курса реабилитации в Витязево. Нам очень понравилось, все занятия и специалисты новые, это именно то, чего нам не хватало. Больше всго понравилась Аквареабилитация. Подробнее расскажу позже.
Ответить
От курса в Витязево остались очень хорошие впечатления и даже результаты у Баташи после одного курса! А это самое главное!!! Эти выездные курсы проводятся всего 2 раза в год, второй раз в сентябре. Мы бы очень хотели получить еще новые умелки и пройти курс лечения в сентябре этого года. Я успела записаться на 1-й заезд с 6-го сентября, а это значит, что погода будет более располагающая и теплая, чем на нашем курсе в мае. Все-таки было довольно прохладно и ветрено, мы немного приболели там на пару дней.

Серьезное поражение мозга да еще и эпилепсия + противоэпилептические препараты не позволяют получать более значительные улучшения в развитии, но динамика, прогресс идет! Хоть и не такой, какой хотелось бы. А это означает, что останавливаться нельзя, нужно работать, идти дальше!

Надеюсь Вы нас с Баташей будете поддерживать и дальше на нашем нелегком пути к выздоровлению!!! Огромное Вам Всем материнское СПАСИБО за Вашу помощь и молитвы!!!

Остальные НОВОСТИ и подробный отчет о курсах реабилитации Вы найдете в группе Вконтакте https://vk.com/club84348194
Ответить
Баташа F
18.07 01:37
Ответить
Баташа F
18.07 01:40
Ответить
Мы с Баташей сейчас ходим а очередной курс реабилитации у нас в городе с приглашенными специалистами. В этот раз к нам приехал новый лфкашник, посмотрим...Еще ходим к логопеду и пока все, собираем деньги на реабилитацию в Витязево в сентябре. В конце июля едем в Москву в МЦ Галилео, затем возвращаемся домой и к нам приезжает наша массажистка по тибетскому точечному массажу, затем лфкашник из Челябинска, раньше работал с нами в Сакуре, потом в Витязево, затем снова курс в Элисте... А потом не знаю, много идей и планов, но опять же все упирается в деньги...
Ответить
Напишите, пожалуйста, сколько собрано и сколько еще надо собрать.
Ответить
НА 18.08.2016 СОБРАНО: 107 384,16 руб.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 54 318,84 руб.

Спасибо большое, что не проходите мимо!!!
Спасибо за помощь, за добрые слова и поддержку!
Ответить
Здравствуйте! Сбор закрыт. За 2 месяца мы прошли всё, что запланировали. Съездили в Москву в МЦ Галилео, нам безумно понравилась реабилитация там, особенно виброплатформа Галилео, а также Войта-терапия тоже была на высоте, записались туда еще на апрель и июль следующего года. Затем вернулись, прошли курс точечного тибетского массажа. С 6 сентября прошли курс в Витязево только благодаря пожертвованиям для Баташи, подробнее напишу позже. К сожалению все курсы нас преследовали простуды, кое-где прошло всё легко за несколько дней, а вот сейчас сынок заболел конкретно. Сильно кашляет, температура. Мы уже успели немного отдохнуть после Витязево и уже ходили на наш местный курс, но внезапно снова заболели ((( Пришлось прервать реабилитацию, надеюсь через несколько дней Баташе станет лучше и мы вернемся в строй.
Ответить
Дорогие друзья! Стартовала очередная акция "Дед Мороз!"
Приглашаем в топ: http://eva.ru/topic/144/3457143.htm
Ответить
Дорогие друзья! Стартовала очередная акция "Дед Мороз!"
Приглашаем в топ: https://eva.ru/topic/144/3508214.htm
Ответить
Дорогие друзья! Стартовала очередная акция: "Я Дед Мороз".
Приглашаем в топик: https://eva.ru/topic/144/3544105.htm?messageId=97655288
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325