Школа
25

Малозатратные костюмы для всей семьи

Имеется в виду по трудоемкости. Планируется детская елка, выдвинута идея прихода семьи в костюмах одного стиля. Детям 5 лет и 1 год + я. Покупать все в одном стиле - проблематично. Подскажите варианты выхода из положения, плииииииииззззззз!!!!!

Свернуть
Ответить
Привидение! вся семья:)
Ответить
Себя и дочу легко, а вот с мелким как быть? в балахоне запутается...
Ответить
для годовалого Вы все равно путного костюма не придумаете, ему все будет неудобно и снимать будет. то же привидение можно просто белым слипом изобразить.
Ответить
его каспером сделать. голубой краской (понятно, что безопасной) покрасить:)
Ответить
Мама дорогая! Представила моего жука крашенным на малышковой елке - будет фурор!!!!... Спасибо - насмешили
Ответить
Белые блузочки и рубашка. Красные юбочки сшить самим из сетки (http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&oprnd=4086566539&text=%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D1%83+%D0%B8%D0%B7+%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8)
На голову всем колпаки красные с белой пампушкой. ЛУчше тоже шить самой, очень просто делается, а качество будет приличнее.
Малому красный жилет и черные брУки.
Маме и дочке одеть гольфы с пампушками, пампушки можно пришить самой. Правда если у мамы фигура на 50 размер, то такой наряд будет смотреться страаанноо :)
Ответить
Вариант 2. Красные кофточки всем, на...
Рики-тики-тави **K**
28.11 21:41
Вариант 2. Красные кофточки всем, на рукава и ворот оторочку из белого искусственного меха + колпаки. Тогда низ желателен белый, но маме и малышу сойдет и черный, конечно.
Ответить
Вариант 3. Феи и эльф. Мама и дочка ...
Рики-тики-тави **K**
28.11 21:45
Вариант 3. Феи и эльф. Мама и дочка в нарядных платьях сливочно-пастельных оттенков (я бы сшила опять же что-то летяще-воздушное) + крылышки феи сзади, на лице маски белые с блестками.
Малой в светло-зеленом костюмчике, слип подойдет + крылышки в цвет и шапочка такая эльфийская.
Ответить
Вариант 4. Все снежинки. Все одеты в...
Рики-тики-тави **K**
28.11 21:47
Вариант 4. Все снежинки. Все одеты в чисто белое + на одежду пришиты снежинки вырезанные из.... фетра что-ли. Может умелицы подскажут. Малышу одной на спинку будет достаточно.

Хватит идей или еще пофонтанировать? :)
Ответить
ФАНТАЗИРУЙТЕ! ФАНТАЗИРУЙТЕ! Взяла карандаш и блокнотик...У меня с идеями туго...
Ответить
ночером ждите очередную порцию. С утра у меня вобще со всем плохо, кроме сна
Ответить
[-0< жду-с с нетерпением...
Лёлик V.I.P.
29.11 12:51
[-0< жду-с с нетерпением...
Ответить
Вариант 5. красная шапочка, бабушка ...
Рики-тики-тави **K**
29.11 14:38
Вариант 5. красная шапочка, бабушка и волк.
Малышу покупной костюм волка, дочке красную юбку, белую блузку и красную шапку (наверняка продаются или сшить), маме... ну тут полет фантазии ограничен только количеством старья в шкафу :) Юбку в пол, можно халат, подложить подушку-пузо и свисающие сисюндры, очки на нос, кудри завить, морщины подрисовать, чепец по желанию и передник.
Ответить
Вариант 6. Спящая красавица, злая ма...
Рики-тики-тави **K**
29.11 14:42
Вариант 6. Спящая красавица, злая мачеха и яблоко (малыш)
Яблоко сделать из пороллона, покрасить краской или обтянуть тканью, делать только на пузик, чтобы ножки были свободны и он мог двигаться. Мама с дочкой и прЫнцессных нарядах, короны из фольги на голову.
Ответить
Вариант 7. Алиса в зазеркалье. Мама ...
Рики-тики-тави **K**
29.11 14:44
Вариант 7. Алиса в зазеркалье.
Мама королева (из картона большое красное серце - одеть как воротник), платье максимально богатое, украсить картами.
Дочь под Алису, темное платьице и передник.
Сын - кролик, цилиндр из картона + уши к цилиндру приклеить, внизу белая рубашка и черные брюки. В идеале жилет _ часы на цепочке. Часы из картона, цепочка из маминой шкатулки
Ответить
Спасибо вам большое! Мне бы такое воображение и фантазию!!!! Если не против - утащила себе в блокнотик на будущее.
Ответить
Пираты? Купить тельняшку маме и дочке (ны рынках в переходах продают недорого), малышу полосатый или синий костюмчки, красные банданки на шею или на голову. Усы нарисовать, маме можно повязку на глаз.
Любой вариант зверей - мышки, мишки, зайцы - купить ободочки с ушками (малышу лучше ушки пришить на шапочку) из пумпона или искусственного меха, хвостики. одежда однотонная из того что есть - коричневая, серая, белая, рыжая. на ице нарисовать усики, носик.
Ответить
Про пиратов сама думала, идея нравится. А на низ темные джинсы подойдут? Воображение у меня хромает...
Ответить
Я как-то на дачный ДР детям костюмы пиратов делала из подручных средств - чёрного нетканного материала - ультрасила, которым грядки накрывают и остатков москитной сетки. ))
Старшая надела полосатую майку и юбку я ей сделала из лохмотьев, типа. Нарезала клиньями ультрасил и сетку и всё это в два ряда на резинку. Под это можно подходящие по цвету бриджики-велосипедки надеть.
Младшая (1,5 года) была в боди полосатом, снизу шортики с резиночками (можно любые короткие штанишки), а сверху я ей чёрную жилетку удлиненную сделала, с неровным краем. Можно взять любую тёмную ткань и просто нарезать её ножницами, ничего обшивать не надо, чем ни кривее - тем лучше.
ну и на головы чёрные банданы надевали, а на них наклеела по два перекрещенных кинжала. Просто вырезала из белой ткани и приклеела.
Если у вас и дочки длинные волосы, то заранее можно наплести кос, а потом растрепать их как следует. Фингалов и повязок на глаза мы не делали. ))
Взрослые женщины обходились длинными тельняшками и поясами сверху. На это летом было. Под низ можно джинсы или плотные чёрные колготки. Ну и на голову повязку и распущенные волосы.
Ответить
У меня дочка сама делала - в паспорте фотка есть.
Ответить
Всем клетчатые рубашки, джинсы, шляпы ковбойские. Платки на шею. ДИтям можно шляпы склеить из бумаги. Игрушечные пистолеты в кобуре.
Ответить
с клетками у нас туго, да и по магазинам нет возможности полазать - детей не с кем оставить...
Ответить
Будем пиратами!!!! Огромное спасибо Добрым рукам и Ануле (доча у вас - чудесная!)
Ответить
моя доча умудряется сделать любой костюм за три копейки. ну (максимум) за три евро... так что надо бы ее спросить.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)