Новый год отменяется...
Точнее не получается, и все грустно. Покупаем машину - вот, видимо, на этой неделе уже. В этой связи намечается финансовое проседание - так что никуда уехать не получается, денег нет. Зато есть собака и двое детей. С лета вроде договаривались с друзьями, что поедем к ним на дачу. две недели назад они сообщили, что уезжают в другое место. Вроде как звали в гости друзья из Питера. Вчера буквально написали - нет, начали ремонт, и вообще животных не любят. Никаких претензий. Быдлодискотеки в рестонах не манят. даже на грку выбраться не получится - дети получат свои вожделенные лего и засядут с ними до утра - в прошлом году так и было. Остается только сидеть вдвоем и киснуть над моими разносолами... не хочется готовить настроения вообще нет... Какой это нафиг новый год? Хотела сшить платье, даже выкройку уже вырезала. Нафиг оно теперь? Чтобы на меня в нем собака из-под елки смотрела?
Грустно...
Вы сами себе портите настроение.
Вы покупаетет машину - это ведь здорово! Можно поехать гулять куда-то.
Пригласите кого нибудь к себе. Не устривайте разносолов.
На горку мешает выбраться то, что скорее всего никто не пойдет, кроме меня - а мне одной на санках куранты слушать - ну море удовольствия, конечно... С детьми договориться можно. и отобрать можно. Но нафига еще их радости лишать, если для них праздником будет вот именно это? Поехать гулять куда-нибудь в ночь - куда, например?
Куда угодно, вся москва перед вами кругом подсветка. Сделайте глинтвейн безалкогольный в термос. Конфет с собой побольше.
Понимаете никто не сделает вас счастливой если вы сами не захотите. Лучше подумайте почему так получилось что для праздника вам обязательно нужно много денег и чужие люди? Почему в своей семье вы не можете веселиться?!
Глинтвейн и подсветка - праздник лучше неуда, н-да...
никто не сделает меня счастливой. я об этом и пишу. Дело не в деньгах и людях, а настроении. Меня не радуют площади с салютами и мосты, оливье и быдлодлискотеки - вот как-то так исторически сложилось. То, чего хочется для праздника, не состоится. Для праздника нужно не много денег, а чтобы интересно и прикольно. Так уж получается, что интересно и прикольно то, что стоит денег, которых сейчас нет. Вариант а ты себе включи кнопку, и то,ч то казалось кислым, пусть внезапно станет сладким" вот не работает что-то.
Для детей праздник только в игрушках. И вы без денег не уметете радоваться.
Вот что вам хочется для праздника? Сделайте сами чтобы вам было хорошо и прикольно. Понимаете вы сами сделали себя рабом денег у вас уже без денег все кисло и скучно. и детей вы воспитапли такими же. Ни вы не дети не умете радоваться простым вещам.
Смешно читать про быдлодискотеки от человека который сидит без денег и считает ниже своего достоинства веселится вмести с быдлом!
Читать вас противно если честно!
Многие никуда не ездяыт годами, многие умеют радоваться простым мелочам. Но для вас это все ФИ, королева в трауре, у нее нет праздника!
Для собак есть передержки! Гостей можно позвать к себе. Проблемы можно решать кучей разных способов. Но вам хочется чтобы решил кто-то за вас (дети, друзья), но только не вы сами.
Мне не обидно, мне смешно такое читать. Хотите быть счастливой - будьте, не хотите сидите и конючте дальше!
Когда куча способов срабатывала - все предыдущие годы - меего топика здесь не было.
И собаке все равно праздник на дворе или нет - это ваши личные заморочки. Куда бы вы дели собаку если бы были деньги на экскурсию?
Зачем покупать машигну именно сейчас пред зимой, если нет водительского стажа?
Это все ваш выбор - вы сами решили что машину вам хочется больше чем поездку. И кто виноват?
Учитесь жить по средствам а не далать проблему на пустом месте!
ЗЫ А машина-это хорошо!
А ведь Новый год то семейный праздник.
зануда не умеющая радоваться тому что есть
Отвечу автору
1. Машина новая, да это же повод для радости за семью и за себя, молодцы!
2. Дети и подарки им под елкой - Вы себе не представляете, сколько людей мечтали бы делать своим детям подарки и смотреть как они шуршат их распаковывая. Это самое классное баловать и иметь своих детей.
3. Муж - вообще супер, сколько женщин мечтают оказаться на вашем месте? чисто гипотетически, многие вообще в одиночестве встречают.
4. Отвалились друзья с дачей - да круто!!! Нужно Вам вчетвером да с собакой мерзнуть или ютиться на чужой даче, ладно бы это ваша територрия была. А так не приляг, не закинь ноги как удобно, вечно смотри чтоб детки не мешали, не замерзли, знали куда спать лечь... ну нафиг.
5. Питер на НГ - круто, но как представлю, что тащиться перед НГ 30 числа с детьми и собакой 800 км на машине по дороге, которая будет заставлена фурами и всеми кто торопится домой, холодно, гололед и в туалет на обочину не выйдешь((((. на поезде тоже жесть - не люблю, самолетом с собакой не знаю как... ну этот Питер, еще печалится....
6. Автор, не нойте. Вы не правы.
У меня, кстати, "отлично" по криминалистике, уголовному праву и стаж работы в органах внутренних дел тоже имеется)))
Не стоит наверное считать быдлом людей, которые умеют радоваться жизни и веселиться на дискотеках.
Лего детям можно подарить после горки, если конечно самой на горку хочется.
А платье шить! И такое, в котором и настроение появится и мужа сразить наповал получится.
А гостей можно пригласить к себе. Если готовить не хочется, можно заказать друзьям или в ресторанах.
В машину можно забиться всей семьёй и устроить покатушки по пустым улицам. С фотоаппаратом, довольными детьми, счастливым супругом, новым платьем и так далее.
С соплей под носом разумеется проще, но не стоит.
Не грустите! Почему бы не насладиться общением с мужем? Дети при деле, собака в платье, вся ночь - ваша (я пишу не о сексе):-)
Мне не нужно от него отдыхать, хотя вместе мы каждый день :)
Каждому свое!
и да, мои дети скорее проведут время со мной чем с игрушками, хотя мы почти каждый вечер проводим вместе - гуляем, играм в настольные игры, прыгаем в икс бокс и т.д.
Шейте себе платье, авось за ним потянутся и другие мелочи, которые Вас приободрят.
А вот детям я честно бы сказала: "порадуйте маму на НГ, пойдем со мной на горку!" :) Сначала будут с кислыми лицами, а потом - втянутся, зуб даю. ;)
Люблю НГ ! Всем тепла, отличных праздников и классных подарков!
я два прошлых НГ проспала вместе с детьми - красотища! утром 1-го января как нормальный человек
готовлюсь, платье шью, стол-игры-конкурсы
в позапрошлом году дочка заболела температурила. Я с ней прилегла ее усыпить - и уснула прямо в наряде)
В прошлом году вторая дочка родилась, мы только из РД и за стол сразу, тоже вырубилась еще до курантов, утром муж будил. Показывал фото, как я в макияже, платье, откинувшись в кресле под елкой СПЛЮ с малышкой под грудью. И никакие салюты-тосты-поздравления меня не разбудили :)
и НИКАКОЙ трагедии. каникул 7 дней минимум, и напраздновались и навеселились и с друзьями встретились.
Дети открывают свои подарки.Радости,восторга полно.Они заняты,а мы болтаем,смотрим новогодние передачи.
Любим мы это волшебное время.
у Вас такая покупка хорошая-машина.Уже здорово.А праздник создайте сами.Сшейте платье и будьте красивы. Поднимите себе настроение.Семья есть и это уже большое счастье.
Для тоже меня неважно где(на две недели праздников придумывается столько,что этих жвух недель не хватает!),важно,чтоб с семьёй и только с ними.БЕЗ кого-либо в НАШЕЙ семье. Самое волшебное время!Всем кайфам кайф!
зы. у меня в этом году что-то отмазки-отказы для друзей-родни поиссякли,Вы как выкручиваетесь?что говорите? я пока всех перекидываю на:" Ну придумаем что-нибудь с вами после Рождества,ближе к Крещению".
Поверьте, я НГ где только не отмечала! и в травматологии, и в роддоме, и в поезде :) и успех праздника никогда не зависел от денег, а исключительно от того, найдется в подобравшейся компании "человек-зажигалка" с кучей идей и энтузиазма или не найдется. Станьте такой зажигалкой для своей семьи и этот праздник сами будете вспоминать долго и с удовольствием.
то завал работы а значит значительная прибавка к зп)) вот и уже радостно. А отмечать привыкли банально и не интересно....дома сидим со свекрами ...телек смотрим)) что еще надо...дешево и сердито. Один год можно потерпеть, мы вот каждый год так терпим))
Тоже самое, если купили брюлики - че-та мелкие, посочувствуйте...:mda
Только у меня не машина, а маленькие дети до 3х лет :)
Поэтому я уже тоже предвкушаю, что ничего особенного не будет) Наоборот, я еще и не знаю, как они вести себя будут, как лучше сделать - уложить их спать или нет, дадут посидеть спокойно или будут ныть... В гости позвать некого, да и никто не поедет. Сами с мал. детьми тоже никуда не поедем. По телевизору будет очередная мутотень музыкальная.
И тоже странный ощущения. С одной стороны - хочется НГ, новогоднюю ночь, ощущение праздника. А с другой - понимаешь, что будет обычная ночь, с суетой вокруг детей, с их неизвестно каким сном в этот день. Даже напиться шампанским как следует не смогу, т.к. дети с утра встанут как обычно))
Опять же многие пишут про радость общения с мужем и т.д.
Это да, конечно. Но мы стараемся на выходных иногда устраивать такие вечера-ночи с вином, за разговорами душевными, за просмотром фильма хорошего. Поэтому хотелось бы, чтобы новогодняя ночь хоть как-то отличалась... Конкурсы на двоих - не знаю, как-то не устроишь особо. Что остается? сидеть есть, пить, караулить детей, смотреть салют из окна. Все(
Ну и как бы да, новогодняя ночь она особенная, и хочется провести ее по-особенному. А шампанское всегда было атрибутом праздничности...
Да, шампанское всегда было атрибутом праздничности. Мне вот например для празничности бокала шампанского достаточно.
Проведите ночь по особенному, это зависит от вас и от вашего настроя.
И главное, что можно придумать интересного для нас с мужем, чтобы это было не просто посиделками за столом под телек.
Вот в том году старшему было 1.7 на НГ. Вот реально одни капризы были. Одеваться не буду, сидеть не буду, непременно надо залезть было на руки. НА руках опять же не сидеть, а тянуться по всем столу. Чуть что - слезы. От его слез просыпался младший, которому 2 месяца было. В результате - одна суета. Одного ублажи - чтобы не ревел по каждому пустяку, другого успокой. На праздник совсем не похоже было.
Старший вообще такой весь мамсик, либо на рукИ, либо на колени. При этом шило в попе, на месте не сидит. Если бы дети были как куклы - посадил, нарядил и сидят)) Так бы конечно не мешали. А когда все вокруг них крутится, чтобы дали спокойно накрыть стол, посидеть, расслабиться - а не прыгать скакать, пытаясь утихомиривать их капризы...
Оглянитесь вокруг, все кого вы видите были детьми, и их родители тоже отмечали НГ. Но только для вас ваши родные дети являются проблемой.
Не понимаю зачем нужно сажать ребенка в 1,7 за стол ночью? Что помешало вам уложить детей спать во время?
Если уж сидит, то да мама с папой его развлекают. и это нормально и здорово! Это праздник, самый настоящий. Именно это, а не шампанское и оливье!
Просто есть люди, у кого дети ложатся в 8 вечера спать, поэтому они и в этот день так лягут спать и вечер не испортят. Мои ложатся по-разному, поэтому я не знаю, как вообще сложится день и вечер, и во сколько они заснут или не заснут.
Зачем в том году посадила? потому что ребенок ложился всегда поздно - в 23.30-0.30. А поскольку вечером мне не хотелось, да и ребенок бы не лег, когда вокруг действо какое-то идет - час в самый пик лежать с ним, пытаясь уложить спать, то решили не укладывать, а чтобы встретил НГ с нами. Или вы считаете я прям мазохист? :) Ребенок рвался в 21 час лечь спать, а я ведьма говорила - нет, жди нового года))
Разложите в укромных уголках квартиры подарочки, маленькие игрушки, сладости, мандаринчики. Нарисуйте карту, пусть старший ищет сокровища, а мелкий за ним потянется.
Утром пусть муж сходит погулять, а Вы пока приготовите пир и приведете себя в порядок.
В общем позитивнее мыслим, позитивнее :) Праздник будет замечательный!
А еще у меня, например, есть мечта устроить пижамный Новый год. Купить всей семье красивые одинаковые или похожие пижамы с новогодней символикой и в них встречать.
Я не считаю вас мазохистом, я считаю что вы рано родили двоих. Вы еще сами не достаточно повзрослели что бы иметь детей.
Вы правда первая кому мешают дети. Во всяком случае в моем окружении рожают более сознательные люди хоть может они и моложе вас.
Миллионы людей встречали новый год с маленькими детьми, но вы первая кто стонет из-за этого.
Не удивлюсь если дети будут капризничать - вы вендь именно этого от них ждете!
все остальные даже не обсуждают поведение своих детей, хотя очевидно что проблемы могут быть у всех. Но только вам это портит настроение :)
А так очень много людей озвучивают подобное. Хотя если вы слышите всегда только сладкую ложь (дети - это так прекрасно, такое счастье быть с ними 24 часа в сутки, наслаждаться их баловством, не иметь времени на себя и т.д.) - то да, можете считать, что праздник с маленькими детьми у всех удается на славу))
И не вы первая кто сидит с детьми 24 часа. У меня тоже двое правда они уже большие, по сравнению с вашими. Так вот они ни разу не портили мне праздник, хоть для вас это и странно.
Не надо так буквально все понимать.
Да - дети это святое, да - дети это радость, да - дети главнее всего. Но я - тоже живая, и я не могу 24 часа в сутки находиться с такими мелкими карапузами, без продыха и выдоха.
И да, дети бывают разные. У нас друзья даже гостей домой приглашали в новогоднюю ночь, т.к. их ребенок с 21 до 9 крепко спит с рождения, и его выстрелом не разбудешь. Вот им ребенок не мешает :)) Чего б ему мешать, если его не видно и не слышно.
Моих детей и видно, и слышно)) Везде и всегда, и не только мне)) И в 21 они не засыпают мертвым сном до утра, по крайней мере в том году так было. В этом получше стало немного.
когда ваш в сад пойдет, он просто не сможет вставать в 7 утра ложась после 24.
У меня младший тоже был очень беспокойный, однако я с ним в 6 месяцев поехала из Москвы встречать новый год в деревню на урале. Так что не делайте из себя великомученицу, все через это проходили. Представте себе, я тоже была с детьми 24 часа круглосуточно, и спать он у меня в тот время мог непрерывно не больше 1,5-2 часов
А у вас же праздник только если ребенка нен видно не слышно а вы можете напиться вдоволь!
Со стола уберите все что нельзя детям, остальное пусть стоит.
На елку мы печем печенье и вешаем. С утра дети сами встают и находят кучу еды, а мама с папой ну не спят, конечно, но поваляться спокойно могут. В конце концов можно включить им ещу один мульт с утра чтобы расслабится всем.
Но, кстати, спасибо за вариант с выходом на улицу вечером. Я думаю, это действительно может разнообразить ситуацию, чем быть вечером дома.
Сценарий не меняется в момента появления старшего ребенка.
А еще мы елку ходили покупать с ними в позапрошлом году, когда мелкому было 1,5 месяца. До сих пор вспомнинаю как здорово было. Папа с работы пришел часов в 9 вечера, собрались все, старшую в санки, младшего в коляску и по сугробам за живой елкой. Купили такую, что ее обрезать пришлось, не влезала под потолок. Дочка выбирала вовсю.
Подстройтесь немного под детей, Вам тоже не плохо будет чуть-чуть впасть в детство. Мишурой покидаться, в снегу поваляться. Уберете потом, числа 5-го ;)
Так я вполне себе впадаю в детство. Мы уже и снежинок навешали дома, и стикеров разных :) И елки продумываю, и прогулки по паркам на каникулах. Но помимо этого хочется еще и отпраздновать как-то хорошо...
Детей надо занимать, чтобы им было интересно.
В инете есть стен газеты например на солнете. Скачали распечатали, не могут пока рисовать, так наклеить фото, украсить и повесить на стену, шарики надуть. Можно ещё гелевые купить или отдельно баллончик с гелием, тогда восторгу детей не будет предела.
Девочки всем позитива, быть красивыми и желанными н только в новогоднюю ночь, но и всегда!
и радоваться просто тому, что живы-здоровы:)
вы же заметили, что нг встречать в кругу семьи прикольно тем, кто хочет пожрать перед телеком?
вот у меня телевизора нет, жрать ночью я не люблю, да и вообще не люблю, детей обслуживать буду в нг, как и в остальные 364 дня:(
а уж радоваться в кругу семьи, когда ты круглосуточно взаперти в этом кругу с погодками, сложно совсем, да, думаешь, куда бы убежать, для меня вот нет праздника лучше, чем поход на работу раз в неделю:)
радоваться я буду только тому, что этот нг не такой страшный, как предыдущий, который я весь проревела, обдумывая метод суицида, пока дети шуршали подарками
А что такого веселого идти в НГ ночь на горку кататься? Может я чего-то не понимаю, но когда гуляешь с детьми по 2 раза в день ежедневно, то зачем еще и ночью туда тащиться? и типо это весело и празднично? :)
Что по вашему будет празничным в НГ, такого что нельзя сделать в другой день?
Я не отношусь, например, к тем людям, которые часто пишут про подарки - что мы не дарим по надуманным праздникам, т.к. дарим в обычные дни. Я не такой человек. Я как раз дарю подарки и по надуманным праздникам, т.к. ну должны иногда будни отличаться от праздников. Поэтому для меня Нг - это праздник, и хочется чего-то волшебно-необычного.
Поэтому провести эту ночь, как обычный день - очень не хочется(
И сказку мы делаем себе сами, можно пойти погулять а можно взять енгальские огни, петарды можно ала пикник устроить с термосом и сладостями.
Просто кто то умеет веселиться, а кто то занудствуеь с недоуменным взглядом "Ну и что тут хорошего?".
И тем не менее НГ - это праздник, не зря же за месяц начинается праздничная суета - все это подогревает настроение. Именно поэтому вы в декабре наряжаете елку, а не в июле. Подарки кому-то дарите именно к НГ, а не просто в пятницу любого месяца.
Так и с отмечанием. Хочется веселья, гостей, конкурсы, чтобы дети другие были и наши были с ними глубоко заняты)) И уже всей толпой идти с петардами, огнями.
А получится обычный вечер, сопровождаемый только вкусной едой, телеком и подарками.
Что вам мешает устроить веселье конкурсы и гостей? И потом не всем нужны гости для того чтобы устроить праздник :)
Поэтому будем одни, тут без вариантов.
Правильно, не всем нужны гости, чтобы устроить праздник. Некоторым гости вообще не нужны, интровертам например :)
Мне нужны, поэтому и есть чувство неудовлетворенности.
А что мешает вам отдать подарки детям утром 1 января? Тогда и горка и все, что хотите будет.
Странно, что родной человек с Вами будет рядом, а Вам скучно.
мне тоже с мужем скучно "сидеть", но нам скучать некогда
В общем, спешу разочаровать всех участников - новый год снова применяется, и обещает быть феерическим - как бы выжить :) Гостей планируется рекордное количество - кто-то отменил поездку, кому-то оказалось тоже нечего делать - в итоге вместе с детьми нас будет 16. И собака :) санки-горки по понятным причинам накрылись, но я думаю мы на каток потусить выйдем. праздничное меню расписано и закуплено - сегодня начинаю готовить. Платье сшилось потрясное - завтра буду трясти, правда супруг в процессе примерок был недоволен недостаточной глубиной декольте :) Машинка наша ОФИГЕНСКАЯ - сижу и наслаждаюсь теперь, и это обещает еще более приятных каникул впереди :) С наступающим праздником всех!
Счастья вам в Новом году! И улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!!!!
