Школа
14

а где елочные базары? (Москва)

вот даже ребенок обратил внимания, что нет елочных базаров.
В прошлом году, помнится, они очень рано появились. У нас всегда был у м. Университет. Сейчас нет.

Свернуть
Ответить
утром видела как привозили елочки недалеко от дома, там где и в прошлом году их продавали.
Ответить
Куда так рано то? Но елки сегодня кругом продают.
Ответить
уже порыскала в инете: в прошлом году они 15-го открылись, в этом с 20-го
Ответить
это знак. пора валить.
Ответить
Я сегодня лично видела в нескольких местах. Хотя может не продавали еще, просто елки кучами навалены. Мимо проезжала.
Ответить
Буквально вчера купила живую елку в Твоем доме на Каширке. По городу базаров-развалов с елками не видела.
Ответить
започем седня праздничное дерево?:)
Ответить
Я смотрела там несколько видов елок, все около 1м80см.
Удмурдская - 4800р., Американская-Канадская (пушистая, красивая) - около 7000р., Датские (?? если не ошибаюсь) - 9000р.

Были и поменьше размером - они дешевле.
Ответить
уже 2 видела в Тимирязевском районе, один у Башиловской ярмарки, второй - у театра Золотое кольцо
Ответить
С 20-го декабря всегда открывались. С советских времён так.
Ответить
В советские не помню, а в 90х с 15 числа и так было более 20 лет.
Ответить
Оборвала сегодня телефоны сначала в управе, потом в префектуре, сейчас уже в мэрию дозваниваюсь... Похоже, хана елочным базарам. Ответ сводится к тому, что официально торговать елками теперь будут только на ярмарках выходного дня.

В нашем районе закрылись (то есть в этом году не открылись) все базары. Ярмарка выходного дня (выходного дня!) - только в соседнем есть.
Ответить
У нас у м. Новогиреево (ВАО) у к-ра Киргизия видела елочный базар. В Ашане-Лефортово напротив 30 кассы целое помещение выделили под базарчик. В Леруа торгуют прямо в магазине.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)