Школа
11

крем из "кишки"

Помогите, пожалуйста, начинающему кулинару! Хотелось бы сделать вкусный крем из творога в "кишке". Где-то видела рецептик, а вот найти не могу :-(

Свернуть
Ответить
Обожаю этот крем! Берёте 500 г творога в "кишке", маленькую коробочку жирных сливок-250 мл(33 или 38%),пакетик желатина и сахар по вкусу. Желатин замачиваете в минимальном количестве воды (вполне хватит 4 ст.л.),взбиваете сливки,добавляете в творог и снова всё взбиваете вместе с сахаром и замоченным желатином.Потом минут на 5-10 в холодильник-и можете украшать что угодно!
В этот крем ожно добавлять всякие фрукты-ягоды,можно желатин замочить во фруктовом соке,можно ванилин добавить и т.д.
Ответить
а что значит - творог в "кишке"? рецепт очень заинтересовал.
Ответить
ну продается в пакете творог такой жидкий-однородной массы он, колбасного вида.
Ответить
спасибо, теперь понятно. буду пробовать рецепт :)
Ответить
Да можно и в коробочках брать,главное,чтобы он совсем гладенький и однородный был
Ответить
скажите, а не надо ждать пока желатин набухнет до конца? он потом в креме как себя ведет???
Ответить
Я брала желатин,который варить не надо-только в воде растворять.Ну а если у Вас обычный,значит наверное его нужно подогреть,помешивая,а потом процедить-как в обычное желе. В креме желатин вообще не чувствуется
Ответить
спасибо! ) скажите а в пакетике сколько грамм желатина или фипма какая?
Ответить
У меня Доктор Эткер был,а вот в граммах не посмотрела
Ответить
а можно ли этот крем использовать в качестве пропитки для торта? вот, задалась вопросом.
если, к примеру, коврижку несладкую испечь, три коржа. и обильно промазать таким насыщенным кремом, получится что хорошее, как думаете?
ну, бисквит как-то...все ж не подойдет, песочное изначально в минус - оно тяжелое. еще кексовое можно рискнуть - но велика вероятность неровности выпекания. вот и задумалась..:) жду ответа:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)