11
Кто варил клюквенный морс, поскажите
Приболела, хочу сварить клюквенный морс, но чтобы такой "ядренный", подскажите?
Свернуть
Ответить
где-то на 800 гр. клюквы 400 гр. сахара - в большой кастрюле сначала разминаю клюкву с сахаром толкушкой, заливаю водой и варю минут 20. А можно и не варить 0 в стокан клюквы с сахаром - помять и кипятком залить.
Ответить
Я бы не варила - витамины убегут :-) клюкву потолочь или в блендоре измельчить, добавить сахара по вкусу и горячей водой залить. Выздоравливайте.
Ответить
Я варю по такому рецепту: на 1 литр воды 150г ягод, 150г сахара. Ягоды перетераете через сито, если есть соковыжималка, лучше через нее ягоды прогнать. Жмых заливаете водой и варите 15-20 минут. Дать настояться 30 минут, процедить, добавить сахар и клюквенный сок. Все можно пить!
Ответить
10
Надеюсь, Вы уже выздоровели :) Но на будущее или просто так хочу вот такой рецепт порекомендовать. Клюкву потолочь, потереть лимон на терке прямо с цедрой и все это смешать с медом. На чашку достаточно столовой ложки такой смеси. Очень вкусно и полезно! Можно даже не при болезни, а просто так пить - для иммунитета ;)
Ответить