Школа
3

Савойская капуста.

Есть большой кочан. Из больших верхних листьев сделаю голубцы. А из маленьких, которые у кочерыжки? (Хотя не знаю есть ли у нее кочерыжка).

Свернуть
Ответить
Савойская и пекинская это одно и то же?
Ответить
Нет, разные. Пекинская гораздо более нежная. А савойская - она темно-зеленого цвета и грубее на вкус что ли, сырая. Пробовала в салат - не очень. Либо мелко шинковать и отжимать-перетирать потом, либо термобработка. Голубцы из нее очень вкусные.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)