Школа
8

Перепелки. нужен рецепт на НГ

собственно.
ищу

Свернуть
Ответить
Ой, я их как-то пробовала тушить, жарить, запекать... Очень постное мясо. С очень специфическим запахом дичи. Есть практически нечего. Только суп варить, да и то, не очень, варила щи - никто есть не стал... Можно жаркое с овощами, Ну..., на любителя. ИМХО. А вообще постою рядом.
Ответить
Перепелок очень вкусно фаршировать каким-нибудь более жирным мясом. У меня знакомый узбек их делает волшебно, но рецепта, увы, не знаю. На вкус - баранина с травками и овощами. Но перепелка там скорее как оболочка выступает. А насчет жареных-тушеных я с вами согласна. Собственно, и в супе они очень печально выглядят.
Ответить
Ответить
У меня в паспорте есть способ приготовления перепелок,НО обратите внимание на приготовление фазана,в качестве фазана если использовать перепелок блюдо тоже обалденное получается.Удачи!
Ответить
есть в паспорте греческое блюдо (в фотоконкурсах), на оформление не ругайтесь:) - деть делал. Получилось на удивление вкусно, но как-то мяса там мягко сказать маловато:).
Ответить
знакомая делает их просто на противне,разрезает и как цыпленка табака укладывает, сверху ананасами и в духовку, с её слов получаются как семечки. Я запекаю в фольге,но сначала фарширую их шпинатом, тушенным со сливками.
Ответить
Делаем просто как цыпленка тапака, очень вкусно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)