Школа
6

Салат с королевскими креветками

Девочки, купили к НГ 1 кг королевских креветок.Подскажите плиз рецептик салотика,не очень тяжелого.Заранее спасибо

Свернуть
Ответить
Сделайте в креманках, порционно. Листья салата, на них креветки очищенные, перепелинные яйца несколько штук, помидорки маленькие, если нет, то порезать кубиками, можно тертый сыр еще, и сверху несколько ложек майонеза с чесноком перемешанного или йогурт натуральный с чесноком(кто как любит). Парочку креветок повесить на бортик креманки.
Ответить
САЛАТ "Искушение"

Авокадо-1шт.
Салат руккола-1 пучок
Королевские креветки -300гр.
Черри-томаты 6-7 шт.
Пармезан-70гр.
Кедровые орешки
Рукколу промыть, обсушить и выложить в салатник.Авокадо нарезать половинками.Помидоры-черри порезать пополам. Креветки очистить и обжарить 2-3 минут в масле.Аккуратно выложить все ингредиенты.Сверху настругать пармезан.Перед подачей полить соусом.Посыпать кедровыми орешками.
Соус :1 ст.л.оливкового масла,1 ст.л соевого соуса,1ст. л меда,1 ст.л. лимонного сока или бальзамического уксуса.

Ответить
смесь салатов (белая дача), креветки (жареные с соевым соусом и бальзам.укусом), половинки помидорок черри, сыр пармезан, можно еще сухарики (жар.белый хлеб с чесночком. Заправка - оливковое масло, соевый соус, бальзам.уксус, горчица
Ответить
креветки+моцарелла+помидорки черри
плюс соус, например майонез+кетчуп+чеснок
плюс петрушка
Ответить
обжаренные креветки, + листья салата романо или айсберг, тоненькие ломтики авокадо (сбрызнуть лимоном), виноградинки (разрезанные вдоль), обжаренные кедровые орешки. заправка на ваше усмотрение, я люблю майонез+соевый соус+немножко меда.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)