суп сошел с ума

Стопиисятый раз делала привычный овощной супчик-пюре. Ингредиенты и пропорции как всегда, практически на автопилоте. А он вдруг получился очень-очень жидкий. С недоумением пялюсь в кастрюлю, и не могу сообразить - как загустить-то (только не мукой!)?

отварить картофеля отдельно, пюрировать и добавить.
+1000 тоже так делаю, картоху через блендер и нормально будет
а потом вместе надо будет еще раз прогревать, или оно само себе полноценную диффузию устроит?
Бросьте сырой прямо в суп, мелко порежьте только. Через 10 минут просто все пропюрируете, и все дела.
А для чего охлаждать? Блендер в кастрюлю, и все.
можно и так, помню мой первый блендер лопнул от горячего(может пластик слабый был)
Моему погружному Брауну от таких процедур уже 9 лет как ничего не делается.
Повезло Вам,Лариса, наверное мой Браун Мультиквик не так идеален, но все же он суперский, я, конечно все заменила, теперь пюре делаю практически охлажденным...мало ли чего может быть
Так не должно быть. Погружной блендер рассчитан на погружение в горячую среду, это не вопрос везения. Скорее, не повезло Вам :)
возможно, но Ваши рецепты Лариса, втч , сделанные с помощью моего блендера восхитительны-спасибо вам за простоту и вкусноту.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325