Рецепты
9.01.10 12:58

Сырки.

Штото сырки скопились, никто не ест.
Они разные, какао, обычные, картошка и со сгущенкой.
Всего 15 штук, срок годности сегодня, так есть уже не будем.
Может смешать и в слоеном тесте запечь?
Что еще можно сделать?

Глазированные что ли?
я как-то в морозилку засунула.
Потом достала - усё ОК, на вкус не повлияло.
Точно, надо запомнить!
Уже в пирог засунули, странно булькает в духовке, интересно, что в результате получится.
Я почему то так и думала,хорошо не стала сама пробовать.Хотя мысля как то меня посещала :)
В принципе, можно использовать в качестве начинки, вместо творожка... Хотя, сама не пробовала, сырки не люблю;)
А мне кажется, это не самая хорошая идея. Жирность у сырков безумная, получается, что почти масло в начинку положить. Думаю, что растает-раскиснет и получится жирнючее тесто с непонятно-чем.
Ничего не раскисло и не потекло.
В остывшем состоянии даже можно есть, НО привкус самих сырков не сочетается с шоколадом и слоеным тестом.
в моих закромах есть рецепт кексиков, в составе которых творожные сырки (это типа творожной массы, только 100 граммовые)
Я думаю, что и глазированные сырки сюда можно использовать.
Рецепт от FarHai с Кукинга (источник надежный!)

творожные кексики

8ст.л. муки,
8ст.л. крахмала,
2 творожных сырка (всего200гр.),
2яйца, 1ст. сахара,
200гр. растопленного маргарина,
1ч. ложка соды, изюм.
Все компоненты перемешать. Тесто разлить по смазанным жиром, горячим формам. Выпекать 15-20минут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325