Когда котлеты в духовке...

Подскажите, как сделать так, чтобы котлеты, приготовленные в духовке, не были сухими?

Учитывая, что человеку нельзя острое, жирное...

Спасибо!

Не передерживать их и они не будут сухими.
я их пеку в силиконовой форме для кексов
В фарш добавьте тертое яблочко, котлеты пеките под фольгой.
Я бы еще добавила, что помимо водички, надо закрывать сковороду крышкой, чтобы не испарялось много влаги.
Добавить воды в противень+ когда вынете из духовки если противень сухой опять немного воды.Котлеты ее впитают и не будут сухими.Вместо котлет можно суфле -оно попышнее.
Я сразу наливаю кипяток в противень + травы свежие кладу в вожу, потом обжаренные минут по 3-4- котлетки туда, сверху накрываю фольгой, готовлю минут 10 на 180 градусов на режиме "конвекция". Готовить не умею, но ЭТО получается ВСЕГДА!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325