Школа
10

Хлеб без хлебопечки - реально?

Если есть рецептики, поделитесь пожалста.

Свернуть
Ответить
Конечно реально :) Посмотрите в пассе у Camilla M
http://eva.ru/albumpage/373/654303.htm
http://eva.ru/albumpage/373/644312.htm
Ответить
+1000!
*MeMe* **K**
23.01 00:35
+1000!
Ответить
Спасибо огромное, пойду попробую, пару вариантов:)
Ответить
Как-раз сегодня пекла к завтраку кукурузный хлеб. Делается за полчаса, очень вкусный и необычный

Кукурузный хлеб с сыром
******************************

Разогреть духовку до 200°С
115г муки смешать с1,5ст.л. разрыхлителя, 1ч.л. соли, 225г кукурузной муки и 150г натертого сыра (у меня был тильзитер).
Растопить 50г масла, добавить к смеси. Туда же отправить 2 слегка взболтаных вилкой яйца и 300мл молока. Быстро, обычной ложкой замесить тесто, выложить его в смазанную маслом форму (брала обычную разъемную круглую форму) и в духовку минут на 20. Готовый хлеб достать из формы и остудит' на решетке.
Ответить
А какой консистенции получается тесто?
несколько раз пробовала печь по похожим рецептам.Получался ужас ужасный,хотя отзывы об этих рецептах были самые положительные
Ответить
Тесто товольно густое, замешивала я его не больше минуты - обычной ложкой размешала и сразу в форму. Получилось хорошо. Немного напоминает ирландский содовый хлеб.
А рецепт взяла из книги "Backen. Die 100 besten Rezepte" Lesley Mackley
Ответить
Рецепт домашнего хлебушка Сamilla M. просто чудо, если учесть что я пекла хлеб первый раз в жизни....... получилось не такое красивое блюдо как на фото, но вкуссссссссссссссно и просто, деть теперь просит мякушку испечь, не знаю почему так назвал, но мне понравилось:)
Ответить
ой да конечно! он так гораздо вкуснее получается, я уже давно в хлебопечке только тесто замешиваю, а пеку в духовке )
посмотрите вот здесь рецепты - я кажется все опробовала, отличный хлеб получается
http://i-lara.livejournal.com/tag/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)