Anonymous
Рецепты
28.01.10 09:44

Испортила кексы.

Делала творожные кексы и добавила туда 1 банан, в итоге они получились приплюснутые, на разрез какбы не пропеченые.
Хотя зубочиской пробовала тесто не пристает.
Что теперь делать то?

Ничего уже! Если по вкусу съедобно, съеште приплюснутые.
по вкусу вкусные даже очень, но по ощущениям как-бы сырые
Это из-за банана, он влажность придает, а если вкусно, то и кушайте на здоровье :-)
200 гр творога, 200 гр сахара, 200 гр муки, 150 гр растопленного масла (по рецепту был маргарин правда), 3 яйца, 1 ч.л. гашеной соды

Яйца взбить с сахаром, добавить творог, растопл.масло, соду. Тщательно перемешать и добавить просеянную муку.
Выложить в смазанную растит.маслом форму и выпекать при 180 градусах около 25 минут.

Кексы получаются очень вкусные. Правда вот банан мне все испортил.
я брала в пачках обычный 18% или 9% (только не зерновой)
Спасибо! Пошла готовить :-D Все ингридиенты в наличии.
Да еще - это время приготовления если кексы в формочках, а если один кекс возможно время надо увеличить, чтобы пропекся. В любом случае надо проверить его зубочисткой.
спасибо авторуза рецептик небольшие добавления к нему.
сахар 100гр
масло 100гр
мука 150гр творог 200 гр. я еще изюм добавила,
время приготовления 30минут, 150градусов духовки, пропекаются отлично, цвет остается светло коричневый, на 200- подгорели и серединка не пропеклась.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325