Рецепты
28.01.10 10:13

Капустный салат

Уважаемые, подскажите. Салат из белокочанной капусты(который практически сразу можно есть), самый простой...типа капуста, морковь тертая...у меня все время проблема сколько сахара,соли, уксуса добавить...есть ли у кого-нибудь точная пропорция:))

Я всегда на свой вкус ориентируюсь, как тут посоветуешь - надо знать какое количество капусты и остальных продуктов... И солю только капусту, жму ее, чтобы сок дала, пробую, если все нормально добавляю остальные продукты.

В МиллионМеню много рецептов салатов с капустой http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/select/
Я всегда делаю на глаз. Начинаю с капусты - шинкую добавляю по щепотке соли-сахара и выжимаю сок лимона или ч.ложку уксуса. Мну капусту рукой до выделения сока. Главное - не переусердствовать, а то вместо капусты вата получится:) Потом тру морковку, очищенное яблочко и режу мелкими кубиками лук.
есть рецепт в паспорте.Соли минимум,т.к.соленая колбаса и майонез.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325