Школа
9
Anonymous
Рецепты
8.02.10 09:52

Хочу чили

научите вкусному, но что бы с готовой баночной фасолью. И очень остро что бы!

Свернуть
Ответить
уж не знаю как правильно, но мой вариант такой - луковицу обжариваю, потом убираю со сковороды и обжариваю там полкило фарша из говядины (беру попостнее), когда фарш готов, кладу обратно лук и банку фасоли Бондюэль Перуана или Мексикана, когда все горячее - готово! Очень быстро! Можно еще туда сыра потереть, но это уже слишком, по-моему. Едим мы это с кукурузными чипсами и сметаной. Если есть возможность, то можно сделать сальсу и гуакамоле.
Ответить
я нашла в сети рецепт, кот предполагает тушиться 2 часа! автор оговаривает, что можно брать и фасоль хаинс в томате, но это вообще каша будет. После обжаривания мяса и др. 30 мин. хватит фасоли побулькать? не разварится?
Ответить
я не пробовала никогда готовить с сырой фасолью, всегда беру консервированную Бондюэль, а она уже готовая к употреблению, поэтому жду только когда она станет горячей, после перемешивания с фаршем, а это минут пять от силы, и ничего не каша, вся фасоль целая остается в таком случае :)
Ответить
У меня в паспорте посмотрите- очень вкусно :)
Ответить
большое спасибо за ваш паспорт. так все просто копировать. :) излишне говорить, что рецепты мне тоже понравились.
Ответить
вы немогли бы написать рецепт самодельных томатов. кои упоминаются в рецепте "картошка по деревенки", пожалуста.
хочу сделать такое на зиму, а рецепта незнаю, томат паста надоела уже:)
заранее спасибо
Ответить
спасибо! все таки можно потушить полчаса готовую фасольку. :)
Ответить
Обжарить фарш, добавить лук, стебли сельдерея, шампиньёны, всё потушить минут 15, добавить красную фасоль и томатный соус или томатную пасту развести, потомить ещё минут 10 и готово, в конце посыпать орегано, добавить паприки и перчик чили (красный) по вкусу.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)