Школа
7
Anonymous
Рецепты
22.02.10 16:10

Рецепт пиццы

простой и вкусный, подскажите, пожалуйста. Хотим испечь вместе с ребёнком для папы к завтрашнему празднику)). Имеется сыр, полукопчёная колбаса, сосиски, оливки, помидоры, маринов. огурцы, кетчуп и майонез. Всем спасибо заранее.

Свернуть
Ответить
Тесто для пиццы пресное:
Взбить 1 яйцо с 2 ч.л. майонеза, с 1 ст.л. сметаны, солью и сахаром по пол ч.л. Добавить 1 стакан кефира, гашеный уксусом или кипятком, и еще раз перемешать. Подсыпая по ложке муку (7-8 ст.л.), вымесить густое тесто. Скатать его в шар, накрыть, и дать постоять 10-15 мин. У меня получается на две пиццы. Тонко раскатать и проколоть вилкой в нескольких местах. А начинка все что у Вас есть. Я беру помидоры, очищаю, в блендере с чесноком, оливковом маслом, базиликом все перемалываю. Получается соус. А потом все что есть и сверху сыр. На 180-200 градусов, мин. на 20. Смотрите сами, как тесто зарумянится. Очень вкусно, как в пиццерии.
Ответить
.
Anonymous
26.02 12:40
.
Ответить
Интересно, что это значит???????????
Света и Катя **
26.02 12:42
Интересно, что это значит???????????
Ответить
10гр прессованных дрожжей+щепотка сахара+2ст.л.теплой воды(у меня уходит 3ст.л.)+2ст.л. муки перемешать,накрыть полотенцем и поставитъ в теплое место на 30 мин.Как опара поднимется ,добавить 1/4ч.л. соли+250гр муки+125мл теплой воды.Хорошо вымесить тесто(примерно минут 10),оно должно получиться мягким и не липнуть к рукам.Оставитъ тесто под полотенцем полежать еще полтора часа.Затем можно выпекать пиццу.Этого теста хватает на 2 пиццы диаметром 28см.
Из вашего набора продуктов посоветовала бы сделать так:взять кетчуп,добавить немного выдавленного чеснока,намазать основу пиццы.Положить кружочки колбасы(или сосиски кружочками),кружочки помидора,по желанию,оливки,разрезанные пополам вдоль,посыпать тертым сыром и если у вас есть,сверху кружочки моцареллы(именно с этим сыром пицца получается вкуснючей),если моцареллы нет,то просто посыпьте ,не скупясь ,сыром.Сверху посыпьте приправой для пиццы(орегано,самое главное оно).
Ответить
см-http://eva.ru/topic/24/2177562.ht...
slava1989 V.I.P.
23.02 03:15
Ответить
Попробуйте кальцоне - закрытую пиццу. Очень вкусно. Получается значительно сочнее и нежнее чем обычная пицца Готовится приблизительно так: http://www.nimbul.ru/2009/01/calzone_neapolitana/
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)