Anonymous
Рецепты
6.03.10 15:41

Картофель для салатика

Девочки, помогите... Как отварить картофель для салата, чтоб он в салате потом не был липким? Как ни приготовлю салат в котором есть картошка, так потом не салат- а каша какая-то...Может я его перевариваю слишком?

нужно сорта не развариваемые картофеля покупать
Я варю для салатов только в мундире или в пароварке тоже в мундире. И Кися правильно написала, что сорта разные бывают - я когда покупаю, всегда спрашиваю для жарки картофель или для варки.
угу, у нас на рынке овощном даже пишут продавцы на ценниках "рассыпчатый картофель"
В мундире тоже пробовала- аналогичная ситуация... Видимо сорта нужно действительно разные попробовать...
мне рассказал это шефповар одного из ресторанов.
Берете картофелину сырую, чистите, режете кубиками, какие вам нужны для салата. В ковшик наливаете чуть воды, кипятите, как только картофель закипит - 1 минута и все, сливаете. Готово.
Но я все же степень готовности сама контролирую на вкус, ибо многое зависит от сорта
Я тоже знаю, что повар местного русского ресторана отваривает для своих салатов картофель уже чищенный и нарезанный кубиками. В технологию, правда, не вдавалась.
Спасибо большое! Попробую так сделать!
Я для салата покупаю картофель в красной шкурке-испанский, он не разваривается и не липкий;).........
Он в каких-то специальных упакрвка продаётся? или любой красный картофель пойдет?
в маркетах есть в упаковках, и на развес:) за весь красный картофель не отвечаю, но мне всегда попадался удачный:).........
Варить уже чищенный и нарезанный (предварительно промыть от крахмала), в воду добавить уксус - никогда не разварится любой картофель.
Немного соли в воду добавляю...тогда тоже не разваривается!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325