Школа
8
Рецепты
12.03.10 13:49

много яблочного варенья- что можно испечь?

есть ну просто море варенья яблочного, что можно испечь с ним, чтобы быстро и вкусно?

Свернуть
Ответить
-ленивый пирог из слоеного теста
-пирожки
Ответить
варенье густое? тогда любые открытые и закрытые пироги.
А я густое варенье в блинчики тоненькие закручиваю. Мои очень их уважают. Напеку много, накручу с начинкой и в морозилку.
Ответить
варенье не густое, из твердых сортов яблок, поэтому получилось не однородной массой, а долька к дольке. а не подскажите рецепт теста для открытых пирогов?
Ответить
100 г сливочного масла, 1/2 стакана ...
sovun^ya (совунья) **K**
12.03 16:19
100 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 2 яйца, 1 щепотка соли, 3 стакана (с верхом) муки, 1 стакан молока, питьевая сода; сливочное масло для смазывания противня. Для начинки: 10-11 яблок, сахар по вкусу; сахарная пудра для посыпки.

Сливочное масло растирают с сахаром, вводят одно за другим яйца, всыпают соль, муку, смешанную с содой, вливают молоко и замешивают тесто. Хорошо вымешивают его, раскатывают в пласт и кладут на смазанный сливочным маслом противень, покрывают тесто ровным слоем очищенных и нарезанных тонкими ломтиками яблок, посыпают их сахаром и выпекают пирог в течение 1 ч в умеренно горячей духовке.

Готовый пирог посыпают сахарной пудрой.
Ответить
спасибо большое за подробный рецепт))
Ответить
дрожжевое тесто для пирогов с ягодами
http://famkuzn.cgv.org.ru/recepty.html#4c
дрожжевое тесто за 15 минут
http://famkuzn.cgv.org.ru/recepty.html#4e
Мы с мамой последнее время печем по последнему рецепту (за 15 минут)
Ответить
обязательно попробую))спасибо
и еще столько вкусного нашла)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)