Школа
12
Рецепты
18.03.10 14:57

Фазан и кролик

Девочки, подскажите проверенные рецепты фазана и кролика. Спасибо.

Свернуть
Ответить
кролик: на куски режем, жарим на сковородке до румяной корки, потом отдельно обжариваем лук полукольцами. Кролика выкладываю в форму, вываливаю на него лук, заливаю сметаной со специями по вкусу и отправляю в духовку томиться.

Да и чтоьы кролик был мягкий его неплохо бы в воде с уксусом отмочить часа 3.

Фазанов не готовила, помочь не смогу.
Ответить
Спасибо.
vtehina(dnt[byf) *
18.03 15:25
Спасибо.
Ответить
Спасибо, завтра буду готовить. Он вообще съедобный то?
А то друзья в гости на сабантуйчик придут, неудобно опозориться.
Я слышала что его вообще долго вымачивать нужно, с утра разморозила, думала уже сегодня вечером его замочить.
Ответить
Его вообще не надо вымачивать.
Ответить
очень люблю кролика в таком исполнении, бывало и не вымачивала, все ок получалось.
Ответить
Я делала кролика по-лигурийски от Джейми оливера - просто супер. С помидорами, оливками и белым вином
Ответить
А давайте рецепт!
На вечер приготовлен замечательный белый мускат, думаю можно немного на кроля пожертвовать!
Ответить
мне кажется, это предрассудки со времен ссср остались о том, что кролика надо вымачивать и что его надо долго готовить, а то жесткий получится. другие сейчас кролики :) просто обмазываю кролика самой жирной сметанной, смешанной с любимыми приправами или измельченными травами на пару часов, а потом в духовку до румяной корочки.
Ответить
Все таки с утра решила замочить его.
Так как целиком он у меня никуда не влазил порубила на куски, при этом в брюхе у него обнаружилось много жира. Что с ним делать то? Может вытопить и на нем обжаривать вначале кроля?
Ответить
Я не вымачиваю и не вытапливаю никогда. При обжарке этот жир практически пропадает. На куски рубить - очень удобно.
Но если у вас будет много гостей - то одного кролика будет мало :) У нас он обычно улетает. Кстати, подлива у него очччень вкусная :)
Ответить
Нас будет 5-ро, но муж отказался его есть(хотя может и передумать в процессе) значит прибл на 4-х
Кроль с 2 кило наверное.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)