Школа
8
Рецепты
26.03.10 20:24

Салат из авокадо

Девочки подскажите несложный салатик. Сегодня попробовала первый раз с ним сделать салат- авокадо, кр. мясо, яйца, огурец, майонез. Вроде получилось нормально. Теперь хочу еще что-нибудь вкусненькое

Свернуть
Ответить
мне понра: помидорки, перец болг, авакадо и лук красный
Ответить
Авокадо, руккола,помидор, раст.масло.
Ответить
+ сыр фета и базилик :-) очень нравится! Можно даже без рукколы. Порезать кубиками авокадо, помидор и сыр. Для заправки еще лимон можно добавить.
Ответить
А можно еще такой салат сделать. Ингредиенты могут показаться странными, но на самом деле очень вкусно получается. Авокадо порезать кубиками, яблоко и яйцо вареное тоже. Добавить креветки. Сделать соус из майонеза и кетчупа (пропорции и еще какие-то добавления на ваш взгляд). Выложить все в лодочки из авокадо.
Ответить
Люблю просто порезать авокадо, добавить к нему креветки и лимонный сок. Чуть посолить, поперчить и все)
Ответить
Были в Бирме и регулярно ели такой салат:
спелый авокадо порезать небольшими ломтиками добавить порезанный тонко помидор и красный лук полукольцами, тоже тонко и побольше. Лук, для тех кто не любит, есть не обязательно, но он добавляет вкус. Заправить соком лайма и маслом оливковым или кунжутным. Перемешать. Это на 2 порции. Если авокадо не очень спелый, положите его при комнатной температуре в пакет с яблоками на 1-2 дня и завяжите.
Я тоже люблю авокадо, искала разные рецепты. И вот случайно попробовала этот салат в Бирме. И не думала что это так просто и вкусно!
Ответить
Авокадо, куриное филе (или индейка), болгарский перец, помидор, зелень по вкусу... ммм)
Еще авокадо отлично сочетается с морепродуктами (про креветки Вам уже написали выше).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)