Школа
7

Йогурт в мультиварке

Помогите рецептом. Как делаете, если делаете. Йогуртницы нет. А может и без мультиварки можно сделать?

Свернуть
Ответить
А у меня как-то многовато сыворотки получилось. Правда это на мой вкус, я себе представляла, что сыворотки быть не должно. А как Вы думаете, может надо было больше в тепле подержать? Или наоборот, я передержала? А может надо закваску другую или просто эту побольше положить? как-то многовато сыворотки.
Ответить
не туда
Vasja *
27.03 20:43
не туда
Ответить
Я делала в МВ, на 1 л. молока - 1 шт. актимель или иммунеле, все комнатной температуры, смешать разлить по банкам и в мультю(донышко выстелить тряпочкой, чтобы не поцарапать),залить воды холодной до нижней риски, включить подогрев 1 час, затем отключить и лично я оставляю до утра
Ответить
Спасибо. Я вчера без мульти сделала. Вскипятила, остудила, добавила 1 баночку активии натуральной, размешала, перелила в литровую банку, закрыла пластмассовой крышкой, обернула тонким полотенцем и поставила на горячую трубу (она же полотенцесушитель) в ванной комнате. Стояло где-то часов 10-11. Утром банка была равномерно теплой, йогурт был плотный местами. Местами плотный йогурт, а местами сыворотка. Никак не пойму это я мало сквашивала или наоборот переборщила? В чем ошибка? Может йогурта одной баночки мало? Молоко в фермерском магазине покупала, жирность 3,8%.
Ответить
У меня немного сыворотки получается сверху когда йогурт в холодильнике постоит
Ответить
А у меня как-то многовато сыворотки получилось. Правда это на мой вкус, я себе представляла, что сыворотки быть не должно. А как Вы думаете, может надо было больше в тепле подержать? Или наоборот, я передержала? А может надо закваску другую или просто эту побольше положить? как-то многовато сыворотки.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)