Школа
2

Домашние сливки

Заранее извиняюсь, если вопрос тупой. Люди, сливки можно как-то самой сделать? Я про те, которые на рынках продаются, имеют консистенцию очень жидкой сметаны, и настольо жирненькие, что Ж толстеет при одном виде этих сливок. Я ими обожала салаты заправлять в свое время... Сметана все-таки не такая нежная по вкусу.
Так вот, ТАКОЕ можно как-то сделать дома?

Свернуть
Ответить
Есть сливки сепараторные - они становятся как масло при загустении и для их изготовления нужен сепаратор. А можно снимать верхний слой с жирного молока - это тоже будут сливки...жиденькие такие.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)