Школа
9

Детское день рожденье, взрослым

Сыну год исполняется. Будут взрослые в основном. Что готовите для взрослых не заморочного? интересует горячее, закуски или салаты, гарнир (нужен?) И тортик..хочу испечь сама. Какой посоветуете, чтоб точно получился? всем спасибо за ответы.

Свернуть
Ответить
я делаю я - из незаморочного-курицу порционно запечь в духовке,отварить очищ.картофель,полить растпл. слив.маслом и посыпать укропом,накануне сделать рыбу под-маринадом,сварить холодец и ,если нет своих,сделать грибочки ПО-ВЕНЕСУЭЛЬСКИ,маринованая капуста -простая и пилюстка со свеклой,сама делаю типа корейской моркови,маринованые огурцы-помидоры,др. различные соленья-консервации,свекла с чесноком и майонезом,большая тарелка со св. овощами и зеленью,тарелка с мясной,с колбасной и рыбной нарезками.Мои любят еще чернослив -внутри гр.орех -в сметане. Тортик делаю типа советского ПОДАРОЧНОГО-2 бисквита-пропитка-ложка столовая крепкого алкоголя-вода-сироп варенья,крем простейший-сгущенка с маслом между бисквитами и сверху торта и по бокам,далее верх и бока торта густо посыпать дробленым жареным арахисом ИЛИ тортик ТВОРОЖНО-СУФЛЕЙНЫЙ,КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТСЯ В РАЗЕМНОЙ ФОРМЕ,рецепт если хотите, напишу.
Ответить
холодец - это незамороченное? с ним повозиться ещё надо.
Ответить
накануне сделать-чего ж проще,сварить и разобрать?
Ответить
ой а можно мне рецептик тортика.
Ответить
делала так-в разъемную форму выкладываете на дно бисквит-можно покупной,можно размолотое печенье- еще лучше даже-утрамбовать,далее взбивала творог 500гр в "кишке" со стаканом сах.песка или 250 гр сах.пудры,затем замочила желатин -Взять 2-3 пакетика ДР.ОТКЕР в сиропе от банки с ананасами-грамм 100,пока он набухает,взбила сливки 33 проц.500гр и соединила с творогом с сахаром,добавила желатин и все еще раз взбила. собираю далее-на основу вылила половину смеси-прослоила ананасами и ягодами-какие были,далее вылила вторую половину и сверху выложила фрукты-ягоды,чуть утапливая в смеси,далее на холод-желат на ночь
Ответить
Слово "день" мужского рода. соответственно день рождения ДЕТСКИЙ
Ответить
Я из покупных коржей делала и взбитыз сливок с сах.пудрой, оч.вкусно, легко делать и по-домашнему получается.
Ответить
а я не так давно на скорую руку взбитые сливки смешала со сметаной,пакетик ванильного сахара и сах.пудру или сахар по вкусу.Взбить все,далее на коржи,коржи при етом прокладываю тонко порезанным бананом.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)