Школа
22

Срочно, извращаюсь

Хотела испечь быстро шарлотку (гости будут через полчаса) а вспомнила, что остался творог две пачки, завтра уеду, испортится.
Вдруг подумала, а что если в тесто шарлоточное добавить творог, перемешать и залить яблоки этим?
Может получится что-то типа запеканки с яблоками?
Второй вариант, прямо на яблоки творог выложить и залить шарлоточным тестом.
Короче, хочу извратиться, что скажете?

PS если испорчу, хрен с ним, будем печенье датское лопать.

Свернуть
Ответить
Ну что ,получилось сырое?
Ответить
Вот только вытащила, остывает :) Сидим ждем, ща попробуем - напишу :)
Ответить
Вкусно! Реально :)
Все пропеклось, получился пышный пирог с румяной ровной корочкой сверху, как у запеканки, но совсем не похож на шарлотку и ничего похожего с сырниками. Что-то своеобразное. Народу понравилось очень. :)
Яблоки сладковаты были, правда, покислей бы.
Ответить
напишите точные пропорции пож-ста - попробую завтра.
Ответить
Так вы всеж как сделали, перемешали и творог сверху лег?
Ответить
жаль, вчера не увидела:-) Подтверждаю - очень вкусно! :-) можно и без яблок, просто с творогом.
Ответить
т.е. не смешивать творог с тестом? Я вот тут сижу с яблоками и творогом :) и не знаю, как же мне извратиться :)
Ответить
Смешивать.
Потом подумали на работе, творог отдельно не пропекся бы и вода из него вышла бы, наверное не получилось бы ничего.
А с мукой самое оно получилось!
Ответить
Блин,я жуе затолкала не смешивая. Лан, посмотрю чего получится.
Ответить
Знаете, я не смешивала... :-) Творог делала прослойкой между двумя слоями теста. Но я делала с творогом кусочек пирога на противне, т.е. заливала весь противень, а уголок вместо яблок - творог. Всех подробностей не помню, только один раз делала, но очень вкусно было! :-)
Ответить
Ну вот и я достала своё извращение :) Я делала слой яблок, слой творога и залила тестом. Суперская такая ватрушка получилась! Так что тут можно как угодно крутить:)
Ответить
О. у меня пачка творога осталась, сегодня вот так попробую. :)
Ответить
мы с утра решили повторить:)
Ответить
+
dashenkar **K**
19.06 22:03
+
Ответить
а как вы сделали? какой порядок укладывания? - тесто, творог, яблоки? я с творогом делали что-то?
Ответить
яблоки, творог, заливаю тестом. Ничего с творогом не делала.
Ответить
Рассказываю.
Начала делат как шарлотку - яйца с сахаром взбила в пену, потом прям туда творог, тоже все перемешала как следует миксером и туда муку.
На сковордку яблоки, сверху это все.
Корочка получилась ровная, как будто это запеканка, а внутри пышно. Причем пышность не шарлоточная, но и не пришлепнуто, как у запеканки. Что-то среднее.
У меня было
2 яйца,
1/2 стакана сахара,
1 пачка творого 9% жирности.
1 стакан муки
0,5 чайной ложки соды.
2 яблока больших, корица.
Сегодня повторю, ингридиенты остались :)
Ответить
спасибо огромное - обожаю сочетание творога и яблок. попробуйте при случае - есть такая приправа котани специальная для яблочной начинки, в зеленом пакетике, очень вкусно с ней яблоки в пирогах получаются.
Ответить
а что там ? не корица часом?
Ответить
точно не скажу - нет под рукой. корица есть точно.
Ответить
она самая :)
dashenkar **K**
19.06 22:06
она самая :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)