Школа
8
Рецепты
12.07.10 15:20

сметана пропадает(что приготовить?)

пропадает много сметаны. куда употребить? спасибо

Свернуть
Ответить
сметанные маффины
http://www.famkuzn.ru/recepty.html#2s
манник
http://www.famkuzn.ru/recepty.html#2manl
оладьи
http://www.famkuzn.ru/recepty.html#6
тортики
http://www.famkuzn.ru/recepty.html#9
А вообще, если сметаны много и она с нормальным сроком годности, то я бы сделала творог
http://www.famkuzn.ru/recepty.html#tvorog
по 2 способу
Перед отъездом на несколько дней обюнаружила в холодильнике открытую накануне сметану и начатую пачку кефира. Выливать было жалко - все запихала в морозилку. Потом по приезду достала и на след день наслаждалась творогом. Получился очень вкусный!
Ответить
В выпечку :-) У меня есть рецет пирога со свежими ягодами. Отлично получается и с клубникой, и с черникой, и со смородиной, и персиками или абрикосами. Очень вкусный. Сметаны можно чуть больше чем один стакан положить. Еще лучше получается! http://eva.ru/albumpage/128882/631744.htm
Ответить
я печенку тушу в сметане, или овощную смесь
Ответить
Пропадает или пропала уже чуток? Если сметана уже успела подпортиться - то от неё запоры будут...
Ответить
В Шарлотку :)
Tank-27 **K**
13.07 19:39
В Шарлотку :)
Ответить
В сметане можно много чего потушить....
Черная мамба (e-art) C.B.
13.07 20:05
В сметане можно много чего потушить. Мясо (у меня курицу уважают), сердечки - желудочки, баклажаны (порезать кружочками, обвалять в муке с солью, обжарить с обеих сторон, залить сметаной и потушить), грибы.
Ответить
в окрошку!
Шопоголик со стажем _
14.07 12:30
в окрошку!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)