Школа
17

"Счастье есть" и персиковый торт

Случайно увидела по телеку про грамму "Счастье есть" то ли 4-го, то ли 11-го июля, там готовили персиковый торт, по виду ну ооочень аппетитный.
Кто-нибудь успел записать рецепт?
Буду очень благодарна.

(на сайте Первого канала рецепт я не нашла)

Свернуть
Ответить
Смотрите здесь: http://www.1tv.ru/vp...
­­Swetik-semizwetik­ C.S.
14.07 19:34
Смотрите здесь:
http://www.1tv.ru/vp/si=33&im=23&vr_id=85

ПыСы
4 или 11 июля - воскресенье. По воскресеньям "доброе утро" не транслируют. ;)
Ответить
всё равно спасибо!
Bellissima-L(OLga13) *
14.07 23:11
всё равно спасибо!
Ответить
А при чем здесь "доброе утро", если автору нужна передача "счастье есть", которая идет именно по воскресеньям?
Ответить
Как я понимаю, что у вас в России и в добром утре тоже показывают счастье есть.
Я не в курсе была, что это счастье еще и в воскресенье показывают.
Живу не в России и поэтому не знаю всю вашу трансляцию.
Ответить
Я тоже не в Росии. И передачи эти не смотрю, потому и удивилась вроде про Счастье есть спрашивают, а не про доброе утро. :)
Уже ниже почитала разобралась!
Ответить
:)
­­Swetik-semizwetik­ C.S.
16.07 15:42
:)
Ответить
Нашла там пирог, но с абрикосами за 5 июля
http://www.1tv.ru/vp/si=33&po=21537
Ответить
Меня тоже очень заинтересовал этот рецепт торта,выглядел торт просто обалденно.
Но пока,похоже,нет этого торта на сайте Первого канала..будем ждать...
Ответить
неа, эт не то, к сожалению..

ну "доброе утро" не транслируют, а "счастье есть" да. Вот же, смотрите "воскресенье" http://www.1tv.ru/shedweek/
Ответить
надо же... мне этот торт показался просто отвратительным: серое, клеклое на вид тесто, неаккуратно все как-то :(
сорри, что не по теме, рецепт не запоминала.
Ответить
http://www.1tv.ru/vp/si=33&im=23&vr_...
dashenkar **K**
17.07 12:35
Ответить
А это не он http://www.1tv.ru/sproje...
Аллустик C.B.
16.07 00:04
Ответить
это он!!!
не автор
16.07 00:07
это он!!!
Ответить
Торт назывался "Шифон". Говорилось, что кондитер его создавший раскрыл рецепт только через 7 лет после создания - заинтриговал тортик, тоже хочу попробовать
Ответить
Ну значит это он и есть. Вот рецепт
Торт "Шифон"
Легкий воздушный бисквит под названием "шифон" придумал пекарь Бейкер. Секрет его приготовления - оливковое масло.

Прекрасно подойдет для празднования Дня рождения (эфир 11 июля 2010)

Вам потребуется:

Бисквит
280 г муки
1 ч. л. соли
10 г ванилина
1 ст. л. разрыхлителя теста
0,5 ч. л. соды
180 г персикового сока
3 яичных желтка
250 г сахара
120 мл оливкового масла

Крем
300 г персикового пюре
150 г сливок 20% жирности
60-100 г. сахара
1 яйцо
2 яичных желтка
1 ст. л. муки
1 ст. л. крахмала
300 г персиков для украшения

Чтобы приготовить торт "Шифон", сначала сделайте бисквит. Для этого смешайте муку, соль, ванилин , разрыхлитель и соду. Влейте персиковый сок. Добавьте желтки и сахар. Все перемешайте. Затем добавьте оливковое масло и аккуратно введите взбитые с сахаром белки. Полученное тесто вылейте в форму и поставьте на 1 час в духовку , разогретую до 170 градусов.

Сделайте кремовую пропитку. Сначала немного проварите персиковое пюре, затем смешайте его со сливками. В отдельной миске разотрите с сахаром 1 яйцо и 2 желтка. Добавьте муку и крахмал и взбейте все миксером. Полученную массу влейте в кастрюлю , перемешайте и немного проварите.

Когда бисквит остынет, разрежьте его горизонтально на три части и каждую - промажьте кремом. Украсьте персиками и подавайте к столу.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5790&fi=4865
Ответить
Напишите отзывы, как вам пирожок?
Эмилия Яковлева **K**
17.07 13:18
Напишите отзывы, как вам пирожок?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)