Селёдка

купила 2 селёдки, как можно сделать вкусную заливку-маринад для неё. Обычно я её просто чищу, нарезаю на кусочки, заливаю маслом + уксус и с луком маринованным перемешиваю, так и мама моя делала.
Хочется что-то новое, что-нибудь более пряное что-ли... С горчицей какой-нибудь...
Посоветуйте, пожалуйста!

делали очень вкусно такую заливку-масло раст=сок лимона-горчица, а однажды невольно залили целую селедочницу красным краснодарским вином,убрали в холодильник,так назавтра вкуснятина была неимоверная в винном соусе
Лимонов нет:(, не подойдёт сейчас, но возьму на заметку, спасибо:)
она в этой горчичной заливке должна мариноваться или сразу на стол?
в идеале ,конечно,промариновать хотя бы от получаса
у меня жена смешивает горчицу зернистую с оливковым маслом и перца чуть чуть добавляет, заливает этим соусом селедку и кольца лука красного сверху, очень вкусно получается!
Спасибо, как раз есть ялтинский лук и горчица зернистая:) попробую приготовить;)
так я так и делала всегда:) хочется чего-нибудь нового, вот сделала по вышеуказанному рецепту, завтра буду пробовать;)
Я иногда соевый соус добавляю. Попробуйте, может вам тоже понравится.
у меня в паспорте есть парочка вариантов :)
Залейте сметаной. Луковые колечки тоже необходимы, естессно. Странно, но россияне почему-то заливают селёдку маслом. У нас заливают исключительно сметаной. Если хотите изощриццо, то можно сделать такую шубку: на блендере размолоть в "пыль" большую луковицу и одно антоновское яблоко...ну или на мелкой тёрке натрите...Добавте столовую ложку горчицы, столовую ложку сахара и 500 граммов сметаны. Всё перемешайте. Слоями в форму: сельдь-шубка-сельдь-шубка. Кол-во горчицы и сахара можете уменьшить, если сельдь малосольная:)
Вот и я селёдочку со сметаой люблю с лучком и с укропом, без всякого маринада :))).............
Очень интересно, спасибо, никогда не слышала про заливку в сметане:) Обязательно возьму на заметку:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325