Первый вариант
4 яйца, стакан сахара, 2 ст муки, щепотка соды щепотка соли, яблоки. Вручную (без миксеров имею ввиду)перетираю сахар с яйцами ложкой, добавляю муку соду соль, так же в ручную мешаю, добавляю нарезанные яблоки перемешиваю, смазываю маргарином или маслом форму, выпекаю мин 30-40 до золотой корочки при 180-200 гр.
Второй вариант ленивый
стакан сахара, стакан муки 2 яйца. Взбиваю яйца до пены с сахаром миксером, добавляю муку размешиваю миксером. В форму смазанную выкладываю яблоки, сверху выливаю тесто. Выпекать до готовности мин 30. Корица по желанию может использоваться хоть в 1-м вариате хоть во втором.
первй по вкусу как пирог, второй естесна просто шарлотка обычнейшая
вчера первый вариант сделала! Просто супер!!!
я первый сделала, такой вкусный, очень не обычный, не знаю на что похож по вкусу, не скажешь что там яблоки только, по вкусу как карамель с орехами и яблоками.
у меня во втором варианте 3 яйца, форма лучше глубокая (такие стеклянные бывают).
Разновидность: 100-200 гр мягкого масла растереть в миксере добела, добавить сахар (250 мл), яйца по одному (3 шт) и в конце муку (250 мл). Перемешать с яблоками.
Первый вариант делала,слопали за обе щеки!:)
Спасибо,очень вкусно.
Сегодня еще сделаю по рецепту ниже)
:: + написал(а): >> Первый вариант
4 яйца, стакан сахара, 2 ст муки, щепотка соды щепотка соли, яблоки. Вручную (без миксеров имею ввиду)перетираю сахар с яйцами ложкой, добавляю муку соду соль, так же в ручную мешаю, добавляю нарезанные яблоки перемешиваю, смазываю маргарином или маслом форму, выпекаю мин 30-40 до золотой корочки при 180-200 гр.

По-моему это и есть самая что ни на есть шарлотка. И если яйца с сахаром взбить хорошенько миксером и убрать из рецепта соду, то получится великолепный пышный бисквит с яблоками! Ведь шарлотка это и есть бисквит :-)
не, шарлотка настоящая делается из ржаного хлеба
в 1 варианте очень много муки,стандарт 3 яйца на стакан муки,тут 4. 2 стакана муки оочень много
согласна! еще надо добавить ванилин, яблоки только кислые..
нормуль, то что надо, сделала по рецепту этому, улётный пирог! Рецепт менять не надо.
Все предложенные рецепты предыдущим оратором,то есть Леной,очень рекомендую попробовать.У меня они все практикуются и частенько
kuze4ka **K** написал(а): >> яблочный кекс с шоколадом
http://www.famkuzn.ru/recepty.html#2yablkeks

+1
Этот кекс от Сони-бухгалтера очень вкусный, подтверждаю! Только я в нем грецкие орехи заменяю на черный изюм.
Люблю яблочные пироги, но простая ша...
Эмилия Яковлева **K**
12.09 00:23
Люблю яблочные пироги, но простая шарлотка вкуснее всех для меня:)
мокрый яблочный пирог как в моем паспорте необыкновенно вкусный
Спасибо Вам за рецепт:-*
При своих скромных кулинарных прибываю фшоки..)))
стакан сахара,3 яйца, стакан муки, все вымешиваете в жидкое тесто, заливаете уже уложенные в форму очищенные и порезанные яблоки, и на 30 минут в духовку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325