Школа
4

Научите делать глазурь для выпечки.

Каждый день делаю своему большому семейству кексы с разными наполнителями. Теперь хочу и снаружи чем-то украсить вкусненьким. Подскажите, как сделать глазурь обычную и шоколадную быстро и как ее правильно вылить на кекс.

Свернуть
Ответить
Покупаю сахарную пудру,немного развожу лимонным соком и намазываю на изделие.Шоколад можно потопить на бане и в микроволновке.Сделать фунтик из бумаги для выпечки,налить туда шоколад и через заранее вырезанное в фунтике отверстие выпускать шоколад струйкой на изделие.Можно решеткой или как вздумается.Или на ту ж бумагу в виде крендельков ,охладить и воткнуть в десерт или в тортик.
Ответить
Спасибо огромное. А фунтик - это как для семечек кулек?
Ответить
ага!
lario(sic) **
21.09 16:27
ага!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)