Школа
22

Пельмени

Посоветуйте, пожалуйста, несложный рецепт вкусных пельменей. Никогда сама не лепила, вот решила попробовать.

Свернуть
Ответить
Загляните в ХИТ-ПАРАД
­­Swetik-semizwetik­ C.S.
7.10 12:11
Загляните в ХИТ-ПАРАД
Ответить
на днях делала
на один ужин (70 штук получилось).
300 грамм муки
одно яйцо
горячей воды по чуть -чуть лить.
соль
вымесить хорошо тесто.и дать полежать в пакете.
Ответить
Вы горячей воды,а я знаю что нужно ледяную воду .
Ответить
пробовала и на горячей и на холодной
первое понравилось больше.
Ответить
Мы так делаем:
Тесто: 1ст.(250мл.) теплой воды, 1 яйцо, ~1/2 пакета муки. Самое главное тесто не должно быть жидким.
Фарш: 1кг. свинины, 1кг. говядины, 1 луковица. Фарш следует прокрутить через мясорубку и подсолить.
Ответить
У нас дедушка сам с Урала и всегда лепим настоящие уральские пельмешки:-)
Главное- тесто тонким должно быть,а фарш-сочным:-)
Ответить
Попробовала, очень старалась, но наверное мало специй положила .Посоветуйте как правильно солить и перчить и добавляете ли вы другие специи?
Ответить
В сами пельмени ничего не добавляю.только соль, перец, лук
Ответить
+1
­­Swetik-semizwetik­ C.S.
7.10 15:31
+1
Ответить
Никогда! Только соль и перец черный. Остальное - портить продукт.
Ответить
А. еще
Папа мой любит самолепленные пельмени варить на мясном бульоне. Говорит вкуснее
Ответить
Соли надо 1 ч.л. на 500 г фарша.
Ответить
7 стаканов муки, 3 яйца, 200 г ледяной воды.

Фарш - нежирная баранина с говядиной и немного лука.
Ответить
О?! есть похожесть:)
2 стакана холоднючей воды
2 яйца
6 ст муки с горкой.
2 ч.л. соли.
Ответить
А у меня просто вариация по просьбе мужа :-) Ему нравится тесто "порезиновее", поэтому +1 яйцо
Ответить
Ок! Всем кто написал спасибо пойду еще пробовать!
Ответить
Моя свекровь считает что сырой лук в фарше не очень усваивается. Поэтому она жарит лук на сливочном масле, потом смешивает с фаршем. Я теперь тоже так делаю, действительно очень вкусно и сочно.
Ответить
Сырой лук потом будет вареный. А вот жареный на слив.масле - будет слишком жииирно.
Ответить
Естественно что он потом будет вареным , никто не сомневается. Жииирно будет если жарить на большом количестве масла, и главное не жарить до золотой корочки, а пассировать.
Ответить
Лишний жир...
Anonymous
9.10 20:54
20
Лишний жир...
Ответить
А кто пробовал тесто для пельменей делать со шпинатом? Ела в Арсентьиче такие вкусные зелененькие!!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)