Школа
13
Рецепты
30.10.10 21:16

Баклажаны

Подскажите, что можно сделать из большого количества баклажан? спасибо.

Свернуть
Ответить
-икра
-рулетики
-"рваная"закуска из баклажан
-мусака
-"башанки" из баклажан и помидор
Ответить
"рваная" закуска из баклажан - рецептик можно?..:-)
Ответить
В блоге есть несколько рецептов http://blogs.mail.ru/mail/zag-elena/tag/%e1%e0%ea%eb%e0%e6%e0%ed%fb
Ответить
Есть очень вкусные блюда: соте, мусаха, баклажаны фаршированные, баклажаны пожаренные колечками с зеленью и чесноком.
Ответить
А рецептики?..:-)
Manika Shtorm +
3.11 08:51
А рецептики?..:-)
Ответить
Баклажанов много не бывает:-7
Обожаю их в любом виде. С чем не потуши, например - будет классно.
Элементарно баклажаны/лук/сельдерей/болгарский перец + любые специи, травы... чеснок... Потушить и есть в горячем, холодном или теплом виде. В качестве гарнира. В качестве соуса. На хлеб. Да как угодно:-7
Еще я обожаю баранину с баклажанами тушить.
Еще люблю салат из печеных баклажанов + свежие помидоры и зелень.
В супы тоже кладу.
Ответить
Я люблю баклажаны с сосисками. Сосиски нарезаю кружочками, обжариваю. Баклажаные кубиками, туда же. Соль, перчик, куркума, паприка, зелень можно по вкусу и в конце заливаю сметанкой. Очень сытно и вкусно. Можно к спагетти, кстати.
Ответить
Еще очень простой рецепт. Баклажаны кубиками и на сковородку. Затем сладкий перец красный кубиками туда же. И соевый соус. Куркума обязательна. Соль по вкусу. С поджаренным хрустящим луковым хлебом очень вкусная закуска получается.
Ответить
Как Вы аппетитно написали! М-м-м!!!:-) А в соли предварительно баклажаны выдерживаете, чтобы не горчили потом?..
Ответить
спасибо! предварительно ничего сбаклажанами не делаю, я просто немного солю уже на сковородке,когда баклажаны кубиками нарезаны. ни разу не горчили :)
Ответить
В том году кто-то делился рецептом баклажан по-корейски

2 кг баклажанов разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л воды + 6 ст.л. соли, положить баклажаны, варить 10 мин., вытащить, остудить, нарезать поперек полосочками.
Все ингредиенты для заливки смешать
Заливка:
3 большие луковицы мелко порезать, 1 пучок петрушки или сельдерея тоже изрубить, 5 зубчиков чеснока раздавить, по 150 гр растительного масла и 9% уксуса,(я беру 150 гр 5% уксуса )
2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли (мне соли больше надо), 3 ст.л. кипяченой воды, 3 красных болгарских перца нарезать соломкой, залить баклажаны, перемешать, и поставить в холодильник.
Мне не хватает остроты, поэтому добавляю стручок чили перчика (очищенного от семян). иногда больше
Ответить
Вчера баклажан порезала пластинками обжарила и вместе с соусом для бутеров сделала вегетариаский сэндвич, очень хорошо получилось.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)