Школа
3
Anonymous
Рецепты
5.11.10 08:35

Кто знает рецепт тирамису?

Кто знает рецепт тирамису?

Свернуть
Ответить
у меня есть в паспорте http://eva.ru/albumpage/92806/226508.htm?firstResult=40
Только после переделки Евы, рецепт убегает в сторону :(

ТИРАМИСУ
Для савоярди: 3яйца, 75г сахара, 75г муки, щепотка соли, 20г.сливоч.масла, 1 ст.л. сахарной пудры, 1 ст.л. муки для посыпки протвиня. Или используем готовые печенья "Дамские пальчики"
Для крема: 500г. маскарпоне, 4 яйца, 6-8 ст.л. сахарной пудры ("сладость" по вкусу), 150 мл. крепкого кофе, 3 ст.л. коньяка, какао.
Желтки и сахар взбить в пену. Постепенно добавляя просеянную муку, перемешать. Отдельно взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену. В несколько приемов в желтковую массу добавить взбитые белки, перемешать. Противень выстелить пергаментной бумагой, смазанной сливочным маслом и присыпанной мукой. Тесто вылить на весь противень, посыпать сах.пудрой и выпекать в духовке при 150 градусов минут 30. Далее вынуть из духовки и нарезать. Для приготовления крема отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену. Желтки смешать с сах.пудрой. Добавить маскарпоне, хорошо взбить. В несколько приемов добавить белки, осторожно перемешать лопаткой. Сборка: Нарезанные савоярди смочить в кофе с коньяком. Форму выстлать пищевой пленкой. Выложить савоярди, залить кремом, посыпать какао. Поставить в холодильник на 5-12 часов.
Ответить
Спасибо!!!
Anonymous
5.11 10:18
Спасибо!!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)