Школа
13
Рецепты
17.11.10 17:09

печенье

Посовеуйте вкусненькие рецептики.Больше любим мягкое.Но вообще буду рада любым рецептикам.

Свернуть
Ответить
с вареньем внутри очень мягкое хотите?)
Ответить
хотим :)
Oleva V.I.P.
17.11 19:27
хотим :)
Ответить
0,5л. кефира, 0,5 кг. сахара,1ст.л. соды(гашеной), 1 ст.л. какао, 2 ст.л. маргарина, 3 ст.л. мёда. Круто замесить тесто(сколько возьмет муки). Раскатать пласт где то 0,5 см. Резать на ромбы 5*5 см. На один кусочек варенье(лучше густое, джем), вторым накрыть и слепить края вилкой. Выпекать в духовке 180-200..
Это именно домашнее печенье, с его формами я никогда не заморачивалась, но вкусноооо))) Мне всегда с абрикосовым вареньем нравилось,хотя варенье в принципе не люблю))
Ответить
подобное в детстве ела, вкусное правда. Но проще делала. Один тонкий пласт, на него варенье, на него второй пласт теста. И ножом-колесиком сверху ромбами порезать. Варенье не должно быть сильно жидким. Во всяком случае у нас оно никогда не вытекало, проблем не было.
Ответить
кстати вариант)))) у меня тоже не вытекало, и тоже последний раз еще в школе делала)) хотя это реально вкусно))
Ответить
а с сахаром не опечатка? пол килограмма сахара? + мед + варенье? Печенье не очень сладким получается? Тоже хочу испечь печенье.
Ответить
Выбирайте! :-) Есть на любой вкус: и мягкое, и рассыпчатое http://eva.ru/albumpage/128882/534403.htm
Ответить
Кристина, а на что похожи ваши порционные сладости с манкой?
Ответить
Сложно ответить :-) Получается мягкое печенье. Не знаю, с чем можно сравнить. Попробуйте сами :-)
Ответить
Овсяное печенье:
1,5 стакана муки,
1 стакан овсяных хлопьев,
2 яйца,
1 стакан йогутра натурального,
150 грамм кураги,
100 грамм изюма,
0,5 стакана сахара,
3 столовые ложки растительного масла.
Все тщательно перемешать, выложить на противень бумагу для выпечки, выкладывать чайной ложкой (немного приплюснуть вилкой), оставить между ними расстояние 2-3см потому что в процессе выпечки печенье увеличится. Приятного аппетита!
Ответить
Совсем забыла выпекать при 180 С 15 мин.
Ответить
Спасибо большое,пойду изучать:) И завтра что-нибудь испробую.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)