Школа
5

Творожные печенье "Треугольники"

Напишите пожалуйста рецепт печень треугольники с сахаром, спасибо :)

Свернуть
Ответить
Такое?
Творожное печенье.250г масла сл.размяченного паремешать с 500г творога,0,5ч л разрыхлителя и где-то 2-2,5 стаканами муки.Тесто должно получится нетвердым,но и таким,чтобы с ним можно было работать.Поставить в холодильник прикрыв пленкой,минут на 30-40.Затем отщипывать кусочки с грецкий орех и разминать в лепешку прямо в блюдце с сахаром.Сожить вдвое сахаром внутрь и обмакнуть в сахар и еще раз сложить.Получаются треугольнички.Выложить на противень застеленый бумагой для выпечки насахаренной стороной вверх и выпекать в заранее разогретой духовке при 180 гр до зарумянивания.
http://static.eva.ru/eva/180000-190000/181645/photoalbum/1264612989007.jpg
Ответить
да это, спасибо большое! только можно вместо масла сливочного маргарин добавить? и яйцо не надо?
Ответить
Яйцо не надо, только то, что в рецепте. Масло, не знаю даже. Мы даже в советское время делали на сл масле.
Ответить
А моя бабуля иначе делала.
Всего по 200 - творога, масла и муки.
Сделать лепешечки, в серединку положить пол-ложки сахару, затем ссложить в четыре раза ... ну, сначала с двух сторон до серединки... а потом этот уже как бы прямоугольничек еще с двух сторон. Получается типа... сверточек:-) И его с одной стороны обмакнуть в сахар.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)