6
Anonymous
Рецепты
1.12.10 12:38

Глинтвейн.

Никогда сама не делала глинтвейн, но вот созрела. Хочется провереных рецептов. И что можно подать к нему?

Свернуть
Ответить
берёте красное сухое вино,наливаете в кастрюлю,ставите на слабый огонь,добавляете различные специи,например,гвоздика(но не молотая),кардамон,корица,можно сахар по вкусу,режете фрукты дольками,апельсины,яблоки,лимоны,добавляете туда же,нагреваете на огне,но не доводите до кипения,так же глинтвейн можно готовить в духовке.Разнообразить глинтвейн можно по-разному,на свой вкус,можно добавить сок(яблочный,виноградный,вишнёвый),можно сделать на основе различного чая(например каркаде),можно сделать безалкогольный,в конце разлить по бокалам и украсить палочкой корицы
Ответить
Ищите в суперах безалкогольный Глёгг. Он финский есть, от Марли. У нас и наш родной есть. Покупайте хороший чёрный ром. Бодяжьте этот ром и глёгг нуууу, скажем, 1/3, где 3 части глёгга, естессно...если так не нра - можно слабее:)Наливайте в кружку для глинтвейна и подогревайте в микроволновке:) Можете лимон кинуть, если охота:)
У нас куча готовых глинтвейнов продаётся, но они мне ваще не нра:) А чё к нему подавать я и не знаю. Его чисто так попить...для сугреву. От рома так согреетесь, прям до самых кончиков пальцев:)
Ответить
а вот в икее безалкогольный ужасный
Ответить
Без рома он и у нас - ужасный:)
Ответить
я беру красное полусладкое. на литр пару столовых ложек сахара, половина лимона режется кружками, выдавливается в вино, то же самое с одним апельсином. корки тоже туда идут. добавляем пару-тройку (но не больше 5-ти)гвоздичек, немножко корицы. если есть грейпфрут, можно и его пару кружков. ставим все на плиту, и греем. ни в коем случае не даем закипеть. вино должно начать "гулять". если есть время, хорошо бы ему настояться. потом можно снова подогреть, и процедив через ситечко, разлить по толстым чашкам, которые тепло хранят долго.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325