21

подарили макаронную машинку

У меня появилась макаронная машинка. Я уже делала лапшу для супа и листы для лазаньи. Все получилось замечательно, но теперь возник вопрос, в какие еще рецепты можно добавить макароны из нее. Может, есть какие-то особые соусы, сочетающиеся именно с такого плана макаронами, все-таки они именно как домашняя лапша получаются. Мне показалось, что со стандартными соусами, типа болонезе они будут не очень. Дайте советов, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
А какая машинка, ручная или приставк...
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Глупые Ангелы V.I.P.
1.12 21:30
А какая машинка, ручная или приставка к миксеру?
Ответить
приставка
vinsor **K**
1.12 21:55
приставка
Ответить
KitchenAid stand?
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Глупые Ангелы V.I.P.
1.12 22:52
KitchenAid stand?
Ответить
ага
vinsor **K**
1.12 22:55
ага
Ответить
Пардон за назойливость, вот такая ht...
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Глупые Ангелы V.I.P.
1.12 23:02
Пардон за назойливость, вот такая http://www.amazon.com/KitchenAid-KPRA-Roller-Attachment-Mixers/dp/B00004SGFS ? А то я купила мясорубочно-нарезательную приставку. У нее есть приспособа макаронная, но что-то она у меня не пошла :( Может надо именно макаронную насадку.
Ответить
Да, такая точно. Там одна штука раскатывает, а две другие нарезают лапшу, одна более узкая, другая более широкая лапша.
Ответить
Спасибо
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Глупые Ангелы V.I.P.
3.12 06:18
Спасибо
Ответить
http://www.jamieoliver.com/forum/vie...
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Глупые Ангелы V.I.P.
1.12 21:33
спасмбо огромное! прям то, что хотела.
Ответить
Пжалста ;)
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Глупые Ангелы V.I.P.
1.12 22:52
10
Пжалста ;)
Ответить
Ну для начала,поздравляю с ценным приобретением...Это стоящая вещь (если нужны будут рецепты разного рода паст.обращайтесь).
Для плоских видов паст хороши грибные соусы ,сырные(типа Альфредо),мясные рагу,томатные с анчоусами,томатные с беконом и всякими травами...Болоньезе почти со всеми видами пасты отлично сочетается...
Ответить
ой, очень нужны рецепты. Вообще говоря, у меня ребенок любмт всякие ракушки с сахаром, а муж вообще макароны не особенно. Мы как гарнир их не едим, мне нужно как самостоятельное блюдо. Поэтому хочется что-то такое сделать, чтобы семье понравилось. С рыбой это точно в далекой перспективе, анчоусы и др, а вот все остальные хочу перепробовать. Буду очень благодарна за рецепты. И еще существует множество рецептов самого теста. Я делала на оливковом масле из обычной муки. Но, не могу сказать, что в восторге от него, хотя для лазаньи идеально. Но если макароны делать, то мне оно не очень. Может, есть какие-то рецепты, которые будут лучше именно для макарон?
Ответить
классический рецепт пасты: на 1 яйцо -100 грамм муки, масла там нет.
У Оливера неа сайте опять же есть
http://www.jamieoliver.com/recipes/pasta-recipes/a-basic-recipe-for-fresh-egg-pasta
иногда делают только на желтках тесто. Желтки и мука
Ответить
Ничего удивительного, что не понравилось на обычной муке,она принципиально другая..В идеале для домашней пасты используется мука твердых сортов пшеницы-Semola di Grana Duro.
Основной рецепт:
на 100гр муки тв сортов берется 1 яйцо,соль...Тесто замешивается по аналогии пельменного...С тестом из твердых сортов работать непросто (сдуру вручную делала как-то пласты на лазанью-все прокляла...очень тяжело было раскатать в тонкий пласт). К основному тесту можно добавить шпинатное пюре,протертые томаты... Помимо плоских форм пасты, можно приготовить самой тортелини,равиоли.
Семье должны понравиться соусы из баранины,ягнятины,крольчатины,сырный,классический маринара,классический карбонара ( соус шахтеров-карбонариев),а также равнодушны не будут к тортелини с индюшачьим фаршем,равиоли со шпинатом и рикоттой...

Муку можно глянуть здесь:
http://www.uavgusta.ru/cat/c24
Ответить
Соус из баранины:

400гр баранины (тазобедренная часть);
500гр. мякоти помидоров;
100гр панчетты/бекона;
веточка розмарина;
1 крупная луковица;
1,5 стакана красного вина;
соль-перец по вкусу

Обжарить лук,нарезанный кубиками до золотистого цвета на оливковом масле,мясо нарезать небольшими кубиками,мелко порезать панчетту/бекон ,добавить измельченные листики розмарина,добавить к луку и все обжарить до румянности...Залить все это вином,посолить-поперчить,прикрыть крышкой и на среднем огне потомить минут 15...Добавить мякоть томатов и продолжать томить около 1-1,5 часа на медленном огне.
Ответить
Спасибо огромное. А где эту твердую муку купить. Вот 00 итальянская сейчас много где есть, а из твердых сортов вроде как не видела.
Ответить
Выше ссылку дала)))...там есть,еще панчетту можно,хорошее оливковое и много чего еще укусненького))

http://eva.ru/topic/24/2500286.htm?messageId=62102858

сама беру муку фирмы Molino Grassi
Ответить
Так для замеса теста у меня ж сам китчен эд есть, так что с этим точно проблем нет. В нем все роскошно замешивается, особенно с бОльшим количеством ингредиентов, но это не проблема.
о насадке для равиоли мечтаю. Обязательно приобрету ее, если будет возможность. Если у Вас есть рецептик со шпинатом и сыром, буду очень признательна, обожаю их. А их вручную делают тоже или только с помощью приспособ?
Ответить
ну тогда еще биголи (макароны из гречневой муки)можно делать.И с соусом из баранины/крольчатины подавать.

Для теста на равиоли:
400гр муки тв сортов пшеницы
4 яйца
соль-щепотку
оливковое масло-1ст.ложку

для равиоли насадок не надо никаких...там между двумя пластами тонко раскатанного теста кладется начинка...и разрезается на красивые квадратики или спец приспособлением (круглой выемкой)делаются аккуратненькие такие равиоли
...На нижний пласт выкладываем начинку симметрично,обычно в 2-3 ряда,водой смачиваем пласт по краям и вокруг наинки,накрываем другим пластом...Аккуратно прижимаем верхний пласт к нижнему и особенно место вокруг начинки.Нарезаем и все в кипящую воду на несколько минут...
Начинка из шпината с рикоттой:шпинат припускаем на сковороде с небольшим кол-вом сливочного масла,вынимаем,откидываем на сито,даем стечь лишней жидкости,добавляем рикотту,немного мускатного ореха.
Эту начинку люблюи в каннеллони, и картофель фаршировать, и в кармашки куринные/свинные...
Ответить
Мне тоже очень интересно. Лапшерезка есть давно, планировала домашнюю лапшу делать, но, что-то, не очень мне она нравится.
Использую только для раскатки теста под пельмени и вареники.
А хотелось бы по полной программе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325