10
горе-хозяйка
Рецепты
2.12.10 14:52

сгущенка

Откопала в закромах родины 6 банок сгущенки. Срок годности кончился полгода назад. Можно с ней чего-нить сделать без опасности для жизни и здоровья? Или выкинуть на фиг, не рисковать?

Свернуть
Ответить
я бы выбросила
TAIS D **K**
2.12 16:32
я бы выбросила
Ответить
сварить и все ОК
Anonymous
2.12 16:33
сварить и все ОК
Ответить
я бы выкинула. Просроченная консерва - как мина, ну ее на фик.
Ответить
Сварите..ничего с ней не случилось страшного...))))
Ответить
Если банки не поржавели вполне можете использовать.
Ответить
в выпечку думаю можно
вот например
торт "Северный"
1 банка сгущенного молока
2 яйца
1 стакан картофельной муки
0,5 ч.л. соды,
щепотка соли

Вылейте в миску сгущенное молоко, добавьте яйца, соду, соль и тщательно перемешайте, всыпая постепенно картофельную муку.
Затем перелейте смесь в сковороду , заполнив ее не больше чем на 1/3, и выпекайте в духовке.

Можно разрезать потом на 2 коржа и прослоить сметанным кремом.

Я пекла - хороший нежный бисквит. Вкусный.
Ответить
А что такое сметанный крем? :oops :oops :oops
Ответить
сметана взбитая с сахаром.
Я обычно беру сметану жирностью не менее 20 % и сахарную пудру. 2 стакана сметаны- 1 стакан сахара
Ответить
уверена, что с ней ничего не будет. Я лично вообще никогда не обращаю внимания на срок годности сгущенки. У консервов он большой всегда, это даже не рыба. Хотя на творог и др. молочку и не только смотрю всегда крайне внимательно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325