9

Прага от Палыча

Девочки, здравствуйте, попробывала торт Прага от Палыча, плииз, может кто знает как он готовится, накидайте рецептов. От Палыча он такой сочный, хочется попробывать самой приготовить.

Свернуть
Ответить
от палыча не пробовала. но это ведь бисквит. а сочный может просто хорошо пропитанный?
Ответить
А Прага разве бисквит? Там тесто на сметане, сгущенке, это кажись вовсе не бисквитное произведение! Правда от Палыча я тоже не встречала, а вот тут у девочек на Еве брала рецептик и делала, и ОЧЕНЬ вкусно и совсем не сухой был! :)
Ответить
угу. на сгущенке. но поскольку я не знаю как такое тесто точно называется называю бисквитом сгущеночным :) очень похож на бисквит. они же разные бывают. и плотные и воздушные и сухие и мокрые. это я про бисквиты. у меня прага тоже отнюдь не сухая. теперь мне прямо хочется купить прагу от палыча и попробовать :) сравнить со своей.
Ответить
не стоит разочаровываться. В Гастрономе номер 1 купите лучше, будет хотя бы шанс понравиться.
Ответить
Так бисквитом огронное количество. И яйца сахар мука это самая простая и довольно убогая разновидность. А если вкусный бисквит, то его можно и так съесть. Бисквит с зеленым чаем, бисквит на миндальной пасте, шоколадный бисквит... В праге как раз шоколадного плана бисквит. У Палыча Прага совсем не вкусная. Раньше, лет 8 назад хорошая была, а теперь фигня полная.
Ответить
От палыча прага была бесквитная, тесто было чем то пропитано и получилось не сухо
Ответить
Там просто коржи пропитанные концентрированным сиропом (сахар + вода), а так обыкновенный бисквит, а вот сверху полит вкусной заливкой:)
Ответить
А, спасибо за инфу, будем знать, что "Праги" бывают разные! :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325