42

Что приготовить из филе куриной грудки?

Что-то мне то, что я обычно готовлю, надоело.
Подкиньте идей, плиз.

Свернуть
Ответить
1. Обжариваю лук, обваливаю в специях и соли грудки, добавляю к луку. Обжариваю с двух сторон до румяной корочки. После этого ставлю на медленный огонь и накрываю крышкой. Минут через 15 добавляю сметану. Еще минут через 10 - тертый сыр. Очень вкусно получается.

2. Еще на say7 точка info позаимствовала рецепт нагетсов: куриное филе режу на небольшие кусочки, солю-перчу, замачиваю на 3-4 часа в сливках, после чего обваливаю в панировочных сухарях и обжариваю с двух сторон до румяной корочки.
Ответить
Не поняла. Т.е. вы их еще тушите 15 минут просто с луком, прежде чем сметану добавить?
Ответить
Да. Сами грудки выкладываю таким образом, чтобы они не лежали на луке. Т.е. лук находится между грудками.
Ответить
Сделала вчера по 1 номеру (только без лука)...Понравилось...фактически жульен в сковородке получился ;-)
Ответить
Я вместо лука 1 зубчик чеснока мелко режу, не давлю, + сливками заливаю.
Ответить
КОТЛЕТКИ ПО-МИНИСТЕРСКИ
Ответить
Могу предложить на шпажки, и в духовку.
http://blogs.mail.ru/mail/loravo/42C2527EF3C5D6B3.html
http://blogs.mail.ru/mail/loravo/51921E302921CA05.html
http://blogs.mail.ru/mail/loravo/5DFE6D7A20ABD7ED.html

Или кусочками, и запечь в лимонно-горчичном соусе.
http://blogs.mail.ru/mail/loravo/27EF0C4BF0938C5B.html

Можно быстро обжарить на сковороде с двух сторон, вынуть на тарелку, в той же сковороде пассернуть лучек (можно с грибами), дольку чеснока, плеснуть белого сухого винца, выпарить, долить стаканчик бульона, выпарить, плеснуть жирных сливок, вернуть грудки на место, тирануть пармезанчиком сверху, присыпать сухарной крошкой, и довести под грилем до румяности и хрустящести сверху.
Ответить
Ларис,шпажки в чем замачивать ?
Ответить
В каком смысле? В какой жидкости, или в какой ёмкости? :) В кипятке, на часик-два достаточно.
Ответить
спасибо,а то я б сухие положила в духовку.
Ответить
Я всю жизнь в духовку сухие кладу, и никаких проблем.
Ответить
курочка под шубой от Бугримыш
http://eva.ru/albumpage/109680/379392.htm
Ответить
ой,ну сколько можно эту х... предлагать:)) ?
Ответить
на вкус и цвет товарищей нет! ;)
Ответить
ну,да одна д..слепила и хвасталась тут,а другие д. поддерживали,восхищались и хвалили ее кулинарные способности:(((
Ответить
запечь с имбирем и медом/пожарить с карри- рецепты в паспорте
Ответить
Рулет. Отбить филе ч/з пленку. Смазать майонезом с чесноком. На 15-30 мин оставить. Можно и сразу скручивать. Начинка: любая! омлет с зеленью или без, грибы с луком (обжаренные), или морковь, или помидоры, и пр. Выложить куски в общий "блин", покрыть начинкой и скрутить. Завернуть в фольгу. На 20-25 мин отправить в духовку, можно за 5-7 мин до готовности вскрыть сверху фольгу и посыпать сыром. можно и не посыпать.
Ответить
"мясо по-французски"

В моём случае это будет куриный филей. Сразу предупрежу, это лучше делать в порционной сковородочке типО с двумя "ушкам" ну или в любой другой порционной полошке, которая может быть помещена в духовку. Желательно диаметром не менее 15 см, чтобы куриный филей туда помещался без загогулин.

Берём, значить, куриный филей. Я имею в виду тот кусок мяса, который у курице на груди. Без кожи, косей и прочих неприятностей.
НЕ солим и НЕ перчим его.
Обжариваем его в немножке оливкового масла на сковородке. Буквально по 3 минут с каждой стороны.
Снимаем со сковороды и кладём в приготовленную плошку.
Тем временем на сковороде, где только что жарился филей, обжариваем полную столовую ложку мелкорезанного лука и столько же красного салатного перца кубиами. Желательно без кожуры.

Слегка спассеровали в том же оливковом масле, и плеснули в сковороду 2-3 столовые ложки любого душистого алкоголя. Например кальвадоса, коньяка. Вермаут тоже пойдёт. Ну на худой конец белое вино...

Тут же выключили нагрев и выложили всё на курирый филей. Слегка посыпали перцем. НЕ СОЛИТЬ!
Можно ещё посыпать сушоной душицей.

Тем временем духовка уже должна быть нагрета до 180 градусов.

Берём небольшой кусочек серёзно корсированного синего сыра. Например Рокфор или Блю д"Аверне, ну или Ферм д"Амбер. Ну датский синий тоже подёт. Можно кста и Горгонзолу использовать. Сыр должен быть с очень ярко выраженным вкусом. То есть комбозола нежновата будет.

Режем сыр очень мелкими кубиками. Выкладываем на куриный филей. Туда же 3-4 столовые ложки сливок.

и в духовку на 15 минут...

К этому можно подать парные овощи. Зелёные стручки, брюссельскую капусту, цветную или брокколи...

Мы так оч любим.
Ответить
Мелко нарезать, тушить с большим количеством овощей - луком-пореем, морковью, зеленью, кабачком, баклажаном, зеленой фасолью - короче, что имеется.
Аналогично можно сделать, только потом добавить к гречневым макаронам.
Ответить
Попробуйте так, нам вкусно: филе порезать на брусочки обжарить слегка с репчатым луком (иногда делаю на сухой сковородке), тонко нарезать шампиньоны отправить в сковороду, слегка все пережарить на большом огне, добавить соли, залить сметаной и потушить. Вкусно и с макаронами и с рисом.
Ответить
Попробовали сегодня :) Спасибо!!! Очень вкусно! :) С пюре особенно :)
Ответить
Спасибо)) Это меня как то осенило на такой шедевр, хотя может и есть такой рецепт)) Самое главное что ненужно никаких приправ, трав, такое сочетание продуктов очень вкусно))
Ответить
Нарезать соломкой филе и копченый бекон, добавить соль-перец, обжарить, залить сливками. Очень вкусно с пастой.
Ответить
Мы отбивные любим. Куриную грудку отбиваю, солю, перчу, в панировку и быстренько обжарить. Очень вкусно.
Ответить
+1 и я так делаю- сочно очень получается!
Ответить
У меня только так грудка и уходит. В...
Чёрная мамба -007 C.B.
3.12 13:22
У меня только так грудка и уходит. Вот как раз сегодня на ужин делать собралась. С картошечкой.
Ответить
а я отбивнухи в кляре жарю. куснятина. А отбитые кусочки чуть смазываю майонезом ( ну куда без него :-) ) осталяю на пол-часика, затем мука, кляр, мука сковорода. Иногда муку кукурузной манкой заменяю.
Ответить
Курица кубиком мелко, яйцо небольшое, чеснок, зелень, можно меленько цветного сладкого перца - для красоты :), соль, перец, любимые травки, ложка крахмала, сметанки пару ложек или майнеза(это изначальный вариант рецепта). Все перемешать, дать немного настояться и жарить как маленькие оладушки.
У меня дочь которая зелень, сладкий перец не ест эти котлетки-оладушки уминает за милую душу :)
Ответить
Я делаю "котлеты по французки".
На одну грудку 1/2 яйца,2 ст.ложки муки,2 ст.ложки майонеза (кто не ест, наверное, можно заменить сметаной, я не пробовала, нам и майонез нормально)))
Грудку режем маленькими кубиками, добавляем яйца, муку и майонез, солим, можно еще зелень добавить, мне очень с кинзой нравится.Перемешиваем и ложкой выкладываем на сковородку с подсолнечным маслом.Обжариваем с двух сторон.
Ответить
Запекая с ананасами под сыром, чуть майонезика на филе и сушеного чеснока
Ответить
А вот маВАнеза не нужно. Его с бОльш...
Чёрная мамба -007 C.B.
4.12 11:05
А вот маВАнеза не нужно. Его с бОльшим успехом заменяет сметана жирная со специями.
Ответить
AD
Грудка, маринованная в терияки. Только важно купить хороший терияки, а не брать первую попавшуюся лабуду, которую под этим названием в основном продают. В Метро в большой бутыли отличный.
Ответить
Что такое терияки? Уксус? Соус?
Ответить
Соус. Слегка похож на соевый. В нем маринуется на некоторое время, а потом обжаривается на сковороде. Получается чуть сладковато, но для курицы это классика.
Ответить
Жюльен
vinsor **K**
5.12 17:50
Жюльен
Ответить
А как Вы его готовите?..:-)
Ответить
Ответить
А я делаю филе грудки в сырной корочке..............ММММММММ, объеденье.
Тру сыр, смешиваю с 2 яйцами и 100 гр майонеза, потом режу филе на пластинки, солю,перчу, и обваливаю в приготовленной смеси. И обжариваю на сковородке.Быстро и оч вкусно)
Ответить
1. Грудки в банке. Порезать грудки, соль-перец по вкусу, можно лук кольцами добавить, положить с СУХУЮ банку примерно до "плечей", сверху небольшой кусок окорочка или просто куриную шкурку. Поставить в ХОЛОДНУЮ духовку на 150-160 минут на 30. Очень мягкая и вкусная весЧь получается, даже в холодном виде :)
2. Мелко порезать грудку, замариновать в майнезе. Жарить на сковороде, как оладьи.
Ответить
Отбивю грудку, оборачиваю вокруг чернослива и или на сковороде обжариваю (готовится пару минут) или в духовке - можно съесть пальцы :-)))
Ответить
Филе порезать на кусочки - толщиной с палец, обмотать беконом и в духовку!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325