16

куда использовать сухую смесь Микамилк

девочки, на детской кухне выдают Микамилк, мы его не пьем. Куда ео можно приспособить, а то копится. Я вот думаю - можно его при работе с матиской вместо крахмала на стол сыпать.? а что еще

Свернуть
Ответить
трюфели сделайте, блины, или отдайте, продайте, не берите ;)
Ответить
отдавала нуждающимся
Ответить
что угодно-каши,блины,пироги
Ответить
У нас не Микамилк, а Нестожен, так во все рецепты куда надо молоко - его развожу. И мне удобно, т.к. раньше в меня в таких случаяй остатки молока кисли и смесь тратится.
Ответить
А не брать не пробовали? раз не пьете?
Ответить
Можно не брать ее совсем
dancing_moon **K**
3.12 19:35
Можно не брать ее совсем
Ответить
Ответить
БЛИНЫ:
•Сухое молоко или смесь(тогда без сахара) 1 ст
•Мука пшеничная 2 ст
•Вода кипяченая (теплая)3 ст
•Разрыхлитель для теста 2 ч.л
•Яйца 2 шт
•Соль 1 ч.л
•Сахар 3 ч.л
1.Смешиваем сухое молоко, муку,разрыхлитель и воду.
2.Размешиваем.
3.Появятся комочки (так должно быть!),оставляем смесь на 1 - 1,5 ч,для набухания муки.
4.По истечении времени размешиваем (комочки все пропадут),в смесь добавляем соль,сахар,яйца,опять перемешиваем.
5.Разогреваем сковороду,тонким слоем смазать растительным маслом и выпекать(умеренный огонь) как обычно.
6.Приятного чаепития!
Ответить
Трюфели
Состав
молочная смесь - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,

для украшения
кокосовая стружка
Приготовление
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао.
Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.
Ответить
спасибо огромное - осталась пачка - попробую к НГ трюфели:)
Ответить
Отдать тем у кого нет денег на смеси, я так делала
Ответить
почему сразу тем у кого нет денег, моя старшая дочь не ела микамилк, её рвало, а младшая ест и никаких реакций плохих нет у нее. Просто я не вижу смысла тратить по 3000р в месяц на питание. если я его могу получать от государства, а на эти деньги я лучше одежду или игрушки ребенку куплю.
Ответить
спасибо! не заходила в такие ветки форума:) конечно отдам. просто у меня открытых есть пара штук - вот и думаю - куда деть:)
Ответить
1 пачка микамилка+пачки пломбира+100 гр масла мягкого, все перемешать в однородную массу.Сделать конфетки, обвалять в вафлях,орехах,какао,шок стружке и в морозилку, я их там и храню.За 5 мин достаю. Влет у 1,9 и 5 лет.
Ответить
В разделе Поможем вместе есть тема , там просят Микамилк, отдайте в ДД и малоимущим семьям!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325