10
Ирина
Рецепты
3.12.10 11:48

Помогите с фондюшницей!

Не переносите топик, плиииз....
Мне подарили вот такую фондюшницу http://1k.by/images/site/shopsproductsimages/539/s9/7/a/1658316/i6464149d8.jpg
Описания в ней никакого нету и я никак не могу понять чем её разжигать??? Свечки туда точно не подходят :( Подскажите ЧЕМ и главное КАК это делать? И если подскажете где это купить в Москве и области буду крайне признательна. Завтра будут гости и хотелось бы сделать хотя бы шоколадное фондю на десерт.

ПС: чтобы соответствовать теме топика можно добавить Ваши проверенные рецепты.
Заранее благодарна!

Свернуть
Ответить
Для горелки продается специальное масло или паста.Масло или бульон кипящим наливаете в кастрюлю ,зажигаете горелку и вперед
Ответить
Спасибо! У меня в этой горелке лежит как будто губка какая-то и сверху сеточка. Т.е. я правильно понимаю - прямо в эту горелочку налить масло (положить пасту) и поджечь?
Ответить
у меня точно такая...продаются специальные свечки долго-играющие гелевые..их ставишь в эту горелку накрываешь сверху сеточкой чтобы регулировать огонь и все...
Ответить
Хм... не смогла я разобрать эту горелку чтоб в неё было можно что-то поставить... только регулятор пламени поворачивается, а снять нельзя потому что верхняя часть (та что с дырочками) как бы зажимает нижнюю :( Вижу что внутри что-то похожее на губку лежит, а сверху сеточка металлическая.
Вот тут видно эту горелку и сеточку тоже http://www.mosantik.ru/published/publicdata/MOSANTIK/attachments/SC/products_pictures/E450b_enl.jpg

А где Вы свечи покупаете?
Ответить
что то мне подсказывает что в эту штуку с сеточкой нужно влить немного спец. жидкости...Яндекс нам поможет http://www.gipfel-1.ru/product_info.php?products_id=3882&osCsid=tg4a71raf0hmk2ac80ib5gpmu0
у меня все проще - ставлю свечку, в Икее мешками* продавались - до сих пор стратегический запас сохранился))) для того чтобы приготовить массу для фондю - сначала все готовится на плите, а потом уже "свечка" поддерживает нужную температуру.
Ответить
там надо ручку покрутить. с небольшим усилием. провернуть вбок и верхняя часть снимется.
Ответить
Сухой спирт в "таблетках" (продается в хоз. и спортивных магазинах), кладете в горелку и поджигаете...Содежржимое фондюшницы нагреваете до нужной температуры на плите, затем ставите на горелку :))
Ответить
такая же история уже пару лет не могу опробовать
Ответить
А у меня электрофондюшница. Стоит и ждет своего часа (подарили). Я в фондю совершеннейший лох. Может тут подскажут?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325