18

Оценить салат, не пробуя

Где-то вычитала, делать на пробу не охота. Может, кто в курсе, съедобно ли:
огурец
киви
полкочана пекинской капусты
полбанки оливок
кунжут/кедровые орешки
заливка соевый соус и оливковое масло

Что скажете?

Свернуть
Ответить
Киви с оливками вместе в голове у меня не укладываются...
Ответить
У меня туда киви тоже не укладывается. Однако автор рецепта уверяла, что очень вкусно...
Ответить
На первый взгляд странное сочетание, но зато необычное, может быть будет вкусно. Зато неизбито.
Ответить
мне не очень нра...
dashenkar V.I.P.
5.12 13:22
мне не очень нра...
Ответить
куйня какя то((
bonnichka1972 V.I.P.
6.12 19:37
куйня какя то((
Ответить
Честно? - Это не вкусно
Ответить
Я такое без киви делаю :) про киви первый раз слышу, причем я этот салат "придумала" из того, что есть в холодильнике.
Ответить
Я бы рискнула сделать. Салат здоровый и полезный. А вот насчет того, какой вкус получится ... На мой вкус - мне бы скорее всего понравилось. Уж то, что будет "съдобно" - это точно.
Ответить
Пробовала в гостях салат с киви (ингредиенты точно не помню), не понравился, именно из-за киви. Дает привкус брожения.
Ответить
10
Перезрелый киви был.
Ответить
чудной рецепт... и киви, и заправка у меня не складывается с оливками...
Ответить
Я делаю такой: Китайская капуста+киви+мандарины+ антоновка. Заправка: оливковое масло+ бальзамический уксус+ горчица+ щепотка сахара. Моим нравится.
Ответить
Китайская капуста это какая?..
Ответить
В прошлом году здесь брала рецепт салата.
Спасибо автору и вкусно, и красиво.
Попробуйте он с киви.
***Салат "Малахитовый браслет***

киви - 3 шт. или крыжовник зеленый - 500 г
сыр твердый - 200 г
изюм без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 80 г
яйцо вареное - 2 шт.
морковь вареная - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
кукуруза сладкая 0,5 банки
майонез - 150 г

соль по вкусу

Очищенные от кожицы киви или крыжовник нарежьте мелкими кубиками. Изюм распарьте, затем промойте и обсушите.Яйца мелко порубите.Морковь нарежьте мелкими кубиками.Сыр натрите на мелкой терке. Чеснок пропустите через пресс.Сыр смешайте с изюмом, орехами, чесноком и половиной нормы майонеза. Если нужна соль, посолите.Массу выложите в салатник кольцом, используйте стакан. Посыпьте яйцами, морковью, полейте оставшимся майонезом, посыпьте киви или крыжовником. Оформите сладкой кукурузой и зеленью.Девочки, это что-то! Смотрите не переборщите чеснок.
Ответить
Надо попробовать, спасибо!
Ответить
И от меня спасибо большое! Мне кажется очень вкусный салатик должен получиться...:-)
Ответить
Какое единодушие у всех!
Спасибо, делать не буду, уговорили :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325