18
Рецепты
3.12.10 19:08

Закуска из красной рыбой.

Девочки, помогите, пожалуйста, с рецептом.
Хочу сделать "бутерброды" с красной рыбой.
Закрученная рыба в лаваш мне не нравится из-за грубого вкуса лаваша.
Нашла старый евский рецепт " торт блинный с семгой", но он у меня смазан ( принт), но там сливки, мне это не подходит, хотя остальное сочетание компонентов мне нравится : авокадо, огурец, семга.
Есть ли у вас в запасе какие-нибудь подобные рецепты?
Спасибо.

Свернуть
Ответить
А Филадельфия в качестве "смазки" не пойдет?
Ответить
А как у лаваша может быть грубый вкус? Он же тонюсенький и практически безвкусный?
Ответить
Это - раз. А еще он пропитается "нам...
Чёрная мамба -007 C.B.
3.12 19:39
Это - раз. А еще он пропитается "намазкой" и станет мягким - это два.
Ответить
Точно, мож лаваш какой особенный? :mda
Ответить
хороший лаваш тонкий и нежный найти сложно, обычно попадается недоразумение сплошное))) или я такая не везучая.....
Ответить
Все прально говорите, лучше тут задать вопрос, где нормальный найти. У меня лучший лаваш в Пушкино по дороге на дачу, а в Москве, где я бывают, везде фуфло полное. Он, конечно, пропитается, но даже не сравнить с тем. Гораздо суше, гораздо толще, а тот как пергамент и очень мягкий (если без пакета не оставлять). Поэтому рекомендую найти хороший лаваш, купить филадельфию или с буко хорошо и сделать классические рулетики.
Ответить
))) вот всегда так!самые вкусности... "через терни к звездам"!
Ответить
ул Новаторов. ЮЗАО. Армянский магазинчик с настоящим армянским лавашом!
Ответить
Если Вы про то Пушкино что на Ярославском шоссе, то подскажите нам, Ивантеевским, где там лучший лаваш? Заранее премного благодарны :)
Ответить
ГДЕ??? Где у нас в Пушкино берете хорошие лаваши??? Колитесь срочно))
Ответить
Вместо лаваша используйте не сладкие блинчики, тонкий омлет или не сладкий тонкий бисквит.
Ответить
Нет, лаваш точно не подходит. Делала несколько раз и с рыбой и с филадельфией, но он у меня не пропитывается и вот именно он какой-то безвкусный и толстый. Нет, консистенция лаваша совсем не то.
Блинчики хорошо, но филадельфия не размажется по тонкому блину, сыр его прорвет и ляжет кусками.
Я в блинчиках, типа омлета, запекала фету кубиками и лосось, но мороки много, хотелось бы чего попроще или поновее ;-)
Ответить
Подниму.
Mrs.Q V.I.P.
5.12 19:07
Подниму.
Ответить
Ответить
Кста, оч неплохо.
Я такой делаю с муссом из копчёного угря. Успех обеспечен всегда. Под шампунь идёт аж бегом.
Ответить
Спасибо, я уже видела такой рецепт и если не ошибаюсь это в паспорте у Фырки, я как раз пошла по ссылке маринованный чеснок посмотреть.
Тоже думаю, так сделать, потому как Пушкино и ЮЗАО далековато будут. ;-) А использовать толстенную питу не хочу.
Ответить
Сделайте башенки из семги:нарежьте рыбу тоненькими ломтями,чтоб почти светились...
Возьмите стопку выстелите пищевой пленкой,затем выстилаете эту стопку тонкими ломтикми рыбы...
Наполняете какой-нить массой воздушной,хорошо сочетающейся с рыбой или салатом,закрываете начинку свободными концами и в холодильник до подачи...

подавайте порционно каждому гостю такую башенку...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325