59
Anonymous
Рецепты
5.12.10 23:51

Терамису

Дайте, пожалуйста, правильный рецепт терамису!

Свернуть
Ответить
Правильный - с сырыми яйцами.
Вы уверены, что вам это надо?
Может поищите сразу "нечто похожее на тирамису, убить маскарпоне"
Ответить
Вы умеете читать? У вас с глазами проблемы? Я прошу правильный рецепт, а не "нечто похожее на тирамису".

Ваша, "типа", острота ума тут не в кассу. Не ожидала от вас.

Я просто спросила рецепт Тирамису, а вы пытаетесь показать какая вы крутая...

Попейте витамины. Или успокоительные. Или вина с сыром - это точно поможет.
Ответить
*шопотом*ей поможет только майонез ;)
Ответить
не, не поможет... У меня всегда в холодильнике свежий майонез. Мы его обожаем...

А вам уже даже лоботомия не поможет...
Ответить
Про вино с сыром блеск :)
Ответить
В отличии от вас я не только читать умею, но ещё и поиском пользоваться умею, и даже сумела прочитать выше про "Архив рецептов. Ссылки-2". И ещё "Хит-парад рецептов".
А вам видимо ваши блондинистые кудри реально не позволили снизойти до такого абсудра, как поиск...

И ещё советую вам не завидовать. У меня и с сыром и с вином регулярно случается. Поэтому такой до вашего идиотизма не пала пока...
Ответить
Да ладно! :)
Про вино с сыром реально улыбнуло!
Ответить
дык и меня улыбнуло...
Оворобьелло C.S.
6.12 23:06
дык и меня улыбнуло...
Ответить
К правильному рецепту и название тогда бы правильное.
Ответить
Я делала по этому рецепту http://www.kuking.ru/10_542.htm. Мне кажется вполне правильный.
Да и правильный рецепт дело спороное - у каждой хозяйки дома свой борщ :)
Ответить
Для рецепта претендующего на оригинальность сразу же удивило с какой легкостью предложили заменить маскарпоне на филадельфию, это же совсем разные вещи!
Ответить
А по существу, что неверно в рецепте кроме предлагаемой замены?
Ответить
Мне еще заменить савоярди "порезанными на полоски маффинами" понравилось, и пропорции крема/алкоголя :)
Просто представила себе такой триффл с филадельфией и маффинами, залитый небольшим количеством крема со стаканом марсалы :) Допускаю, что вкусно, но что тогда от Тирамису останется?
Ответить
Ой я это даже как то проглядела!!! :)
Ответить
Как то я проглядела :) делала с маскарпоне + савоярди + кофе + яйца + алкоголь.
Но это было давно, теперь сырые яйца - да ни за что!
Ответить
Лет так 7 назад я делала Тирамису по рецепту Незабудки. На мой взгляд это самый толковый рецепт
http://eva.ru/static/forums/24/2003_12/84579.htm
Ответить
если еще актуально, я делала по этому рецепту
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
савоярди готовила сама (рецепт гуглила)
Ответить
Позволю себе дать ссылку на рецепт Ларисы. Делала по нему, очень понравилось всем.
http://blogs.mail.ru/mail/loravo/6CAACDDA84F2C81C.html
Ответить
Делала дважды, ничего у меня не получилось, крем какой то жидкий.Разочаровалась полностью, больше не буду делать тирамису никогда.
Ответить
я тоже делала по ее рецепту... очень здорово получилось. Только вкус кофе нам не очень, мы быстро в молоко макнули печенюшки
Ответить
А у меня с первого раза получилось. И совсем не жидкий крем.
Ответить
+1
Redfield V.I.P.
6.12 18:43
+1
Ответить
+2
­­Swetik-semizwetik­ C.S.
6.12 19:46
+2
Ответить
А чего в личке не попросили помочь? Обидно ж, дважды продукты извести!
Ответить
Было уже поздно спрашивать.Ночь стоял в холодильнике,красиво украсила, стали есть, а он весь течет.Это был второй тирамису, а первый не такой жидкий, даже кусочек форму держал на вторые сутки.Маскарпоне я не взбивала вообше, но задолбалась его смешивать со сливками.
Ответить
Я глубоко подозреваю, что вы слишком сильно намочили печенье, вот все и разъехалось. Хотя форму тирамису держать не то что не должен, а не может по определению. Если он режется ровными кусками, это проблема. В то же время, течь он тоже не должен, конечно. Вы когда-нибудь его в хорошем исполнении где-нибудь у итальянцев ели, сравнить есть с чем?
Ответить
Не, у итальянцев не ела, сравнивать не с чем.Но я как то большего ожидала от него(тирамису.Насчет печенья-не знаю, быстро вроде макала.
Ответить
Сложно даже сказать, сделали Вы что-то не так, или просто ожидали иного, т.к. Вам не с чем сравнить :) А хоть фотки той катастрофы не осталось случайно?
Ответить
Офф..... Лариса, вопрос у меня к Вам по поводу ганаша. Какие пропорции сливок/шоколада черного надо, чтобы ганаш получился подходящим для начинку в торт? То есть чтоб не сильно твердый вышел, а более-менее мягенький? СПАСИБО!!!
Ответить
Я пополам делаю, и взбиваю (очень осторожно, его легко перевзбить до отсекания жидкости). Получается мусс такой плотный.
Ответить
то есть сделали ганаш, он остыл, а потом его взбиваете? А молоко Вы не добавляете? а то в нете начиталась, что сливки с молоком еще смешивают...
Ответить
Не надо ничего добавлять. Сделали вечером ганаш, пленкой накрыли, оставили на столе в прохладном месте (в холодильник можно не убирать), утром взбили, намазали на что надо. Остатки убрали в холодильник. Можно размягченного масла добавить чуток совсем, но я не люблю.
Ответить
Спасибо большое! Поэтому хотела у Вас спросить, а то в нете море рецептов, на знаю за какой браться :)
Ответить
На здоровье :)
loravo C.B.
8.12 18:56
На здоровье :)
Ответить
Нет, не осталось.А жалко!Даже не подумала сфоткать.
Ответить
У Вас в рецепте тирамису написано "1 чашка сахара", "3 чашки сливок". А "чашка" это сколько мл или грамм? Спасибо за ответ :)
Ответить
Аааа, простите, дочитала рецепт. Теперь все понятно :)
Ответить
А в холодильник ставили хотя бы на несколько часов/ночь? ;)
Ответить
Дело не в холодильнике. Уверенна там дело явно в том что перебили маскарпоне.
Ответить
а я делала (по другому рецепту), получилось, но больше не буду никогда:-) Это кусок жира, не на мой вкус.
Ответить
AD
Как раз, только вчера сделала, вот по этому рецепту: http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html . Получилось очень вкусно!
Ответить
Помоему крема явно маловато, по картинке складывается такое впечатление.
Ответить
Ну на картинке это действительно так, я сначала так же подумала, но решила все равно сделать по этому рецепту! В действительности крема получилось предостаточно, а печеньки закончились, так что пришлось верхний слой пожирнее сделать!
Ответить
Я тоже делала по этому рецепту.Очень хорошо получилось.по мне крема достаточно.Оба раза съедено было за считанные минуты.
Ответить
Вопрос немного не по теме. А что можно ещё приготовить с "дамскими пальчиками", но менее жирное, чем Тирамису? Но желательно не менее вкусное :) А то купила 2 пачки этих печенюшек, а делать или нет Тирамису ещё подумываю. Моим тоже понравилось, но все еле доедали порции свои, потому как очень уж калорийно и жирно.
Ответить
Я бы с фруктами что-нибудь хотела попробовать.. йогуртовый крем, фрукты, что-то вроде такого.
Ответить
Наберите в Гугле Трифл (Трайфл) http://www.google.ca/images?um=1&hl=en&biw=1329&bih=503&tbs=isch%3A1&sa=1&q=trifle&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

Как раз то, что Вам надо в неограниченных вариациях.
Ответить
Ой,спасибище огромное, Ларис! :) Действительно, то, что надо!
Кстати, а своего пошагового нет рецептика? ;)
Ответить
Не за что! :) До своего руки не доходят пока :)
Ответить
Лариса, скажите пожалуйста а эти рецепты правильные?
http://kyxarka.ru/news/1080.html
http://www.liveinternet.ru/users/sangarina/post126479762/
Ответить
Нашли эксперта :) Оба абсолютно укладываются в определение трайфла. Там, собственно, вообще рецепты не нужны. Только успевай сочинять с утра до вечера! Меняй кремы, бисквиты, пропитки, алкоголь, фрукты-ягоды - и каждый раз новый трайфл! :)
Ответить
Мне очень стыдно, но я сегодня впервые вообще услышала это слово. )))) И мне стало интересно. Но в то же время хочется более правильный рецепт.
Ответить
:) Нет "правильного" рецепта трайфла. Есть подходящие для него компоненты и примерный порядок сборки.

Обязательные компоненты:

* бисквит (любой, включая кексы и печенья - кусочками, кружочками - все равно, вопрос оформления),
* свежие сочные фрукты-ягоды,
* крем (не масляный, конечно. Чаще заварной)

Далее идут варианты.

* пропитка бисквита или ее отсутствие
* наличие джемов и конфитюров
* шоколад
* кофе
* орехи
* пралине
* сгущенка (чаще вареная)
* ликеры
* сыры (маскарпоне, филадельфия)
* взбитые сливки
* различные кастарды
* все, что душе угодно и на Ваш вкус укладывается в конкретную вкусовую гамму.
Ответить
Господи как всё вкусно, хочу сделать бисквит + печеное яблоко с корицей + молочную карамель, вот как бы её совместить с маскарпоне или чем то более нежным и воздушным чем именно карамель?
Ответить
Я б так и сделала. Яблоко на кусочки, слив. масло, корица - в духовку минут на 15 - 20.

Бисквит (можно просто ванильный, а можно яблочный кекс с корицей). На него яблоки, сверху немного заварного крема со стручками ванили, потом слой маскарпоне со взбитыми сливками, и побрызгать слегка подтопленной в микро вареной сгущенкой (потому как она же молочная карамель и есть), или карамельный сироп.

Можно бисквит, яблоки, крем, карамель бисквит, яблоки, маскарпоне-сливки, карамель делать.

Можно маскарпоне или сливки с карамелью/сгущенкой взбить.
Ответить
Спасибо Вам большое за информацию.
Ответить
На здоровье! :)
loravo C.B.
8.12 00:50
На здоровье! :)
Ответить
Яйца+маскарпоне+сахар+чуть чуть амаретто или ром.этой массой намазать печенье,которое обмакнули сначала в кофе крепкий и так каждый слой а сверху много какао и на 12 часов минимум в холодильник.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325